Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Суббота, 20.04.2024, 18:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Июнь » 23

Форвард сборной России Андрей Аршавин заявил, что он намерен отказать клубам из Англии и Германии ради перехода в испанскую Примеру. Россиянин стал европейской звездой после победы его команды в финале Кубка УЕФА, а также успешного выступления сборной России на чемпионате Европы 2008 года.

Переговоры о переходе российского форварда уже вели "Арсенал", "Челси", "Эвертон", Манчестер Сити" и "Ньюкасл", а также просочились слухи о якобы намерениях "Барселоны" купить Аршавина на замену португальцу Деку.

"Я знаю, что поступают предложения из Англии и Германии, но я бы хотел играть в испанской Примере. Это тот чемпионат, за которым я всегда следил. Однако, на данный момент предложений из Испании не поступало", - сказал Андрей Аршавин.

 

Источник: "Сегодня"

Просмотров: 578 | Добавил: sportplay | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (0)

Голландская пресса после поражения «оранжевых» от россиян проявляет удивительное единодушие: вспоминает предострежения Йохана Круиффа, критикует свою команду, но в то же время признает справедливость результата, восхищаясь Гусом Хиддинком и его подопечными.
«До матча Йохан Круифф, не желая напрямую критиковать сборную, намекал, что голландцам приходится слишком много бегать, чтобы компенсировать недостатки в позиционной игре. И во время игры Марко ван Бастен постоянно кричал своим защитникам, чтобы те при владении командой мячом переходили центр поля и не создавали разрыв с другими линиями. В то время как молодые «ученики» Гуса Хиддинка действовали грамотнее — когда Россия владела мячом, ее игроки обороны выдвигались на чужую половину поля метров на десять. Это позволило россиянам захватить преимущество в первом тайме. Благодаря отменной самоотдаче голландцам впоследствии удалось прижать соперников к воротам и сравнять счет, но в организации игры «оранжевые» так и не преуспели и в итоге уступили дисциплинированным россиянам», —Яап де Грот, De Telegraaf.
 
«Ведомая гениальным плеймейкером Аршавиным, Россия выбила Голландию из розыгрыша Евро. Команда Гуса Хиддинка одержала заслуженную победу в матче, в большей части которого она доминировала. Победа над шведами придала русским уверенности, они смотрелись и ... Читать дальше »
Просмотров: 739 | Добавил: sportplay | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (3)

Трудно сказать, кто надоумил известную теннисистку Сирену Уильямс сняться в игривой фотосессии на пляже. Но теперь эти снимки стали массово гулять по электронным масс-медиа и собирать не самые лестные отзывы, отмечает pokazuha.ru. Один из самых жестких "комплиментов" - растиражированное в Интернете навзание фотосессии "Очччень страшшшная бабища!" Хотя на наш взгляд, ничего страшного в этих снимках нет. Судите сами!
Просмотров: 678 | Добавил: sportplay | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (3)

В поселке Малореченское под Алуштой установили памятник главному тренеру сборной России Гуусу Хиддинку.

Гипсовую статую на территории частного лечебно-оздоровительного комплекса "Московский" открыли за три часа до начала четвертьфинального поединка на Евро-2008 между сборными России и Нидерландов.
Крымский скульптор Евгений Яблонский, которому на выполнение отвели двое суток, рассказал «Новому Региону», что гипсовый Хиддинк практически не отличается от живого: в спортивной форме и с мячом.
"Памятник тонирован под металл. Это статуарная композиция, спокойная, он стоит с мячом и в спортивной форме. Это просто дань уважения тренеру, прежде всего со стороны заказчиков, и с моей стороны тоже", – отметил Яблонский.
По словам скульптора, за двое суток ему и двоим помощникам, удалось поспать всего несколько часов. Статуя Хиддинка высотой в 1,75 метра была установлена на постамент за три часа до игры россиян с голландцами 21 июня, принесшей победу сборной России.
"Может быть, силы небесные повлияли", – считает Яблонский.
В свою очередь владелец пансионата Алексей Мисюров отметил, что памятник делался "от души".
"Это сделали от души я и мои друзья. Памятник мы открывали вместе с бывшим защитником симферопольской "Таврии" Сергеем Матухно", – сказал Мисюров.
Он добавил, что памятник находится на закрытой охраняемой территории и свободного доступа к нему не будет, как ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: sportplay | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (1)

Рафаэль Надаль в своём блоге с Уимблдона описал свои впечатления после победы сборной Испании над итальянскими футболистами в четвертьфинале чемпионата Европы.
«Сегодня я очень счастливый человек, — написал Надаль. — После окончания матча могу сказать, что более счастливым быть уже невозможно. Мы смотрели матч огромной компанией в доме, который я арендовал на время Уимблдона. Кроме моих родственников и друзей пришли многие испанцы, выступающие или тренирующие других теннисистов. Потрясающая атмосфера. Фелисиано Лопес весь матч критиковал своего друга Серхио Рамоса и вратаря Касильяса. Мы все очень нервничали, но я надеялся, что Испания победит».
«У меня была огромная вера в команду до начала матча, но минуты шли, и волнение всё усиливалось, — поделился ощущениями Рафа. — По окончании основного времени все уже не могли сидеть. Когда мы выиграли по пенальти, я подпрыгнул, наверное, до потолка. Я верил в победу, но против Италии всегда очень нелегко играть».
Просмотров: 615 | Добавил: sportplay | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (1)

Известный комментатор Василий Уткин - о сопернике россиян в полуфинале Евро-2008.
Сегодня, благо день был выходной и суеты лишней лишенный, было много случаев подумать, кто – Испания или Италия. Италия или Испания. Причем в общем-то все равно, кто победит – эмоций, равных матчу наших, это не выдавит даже при условии, что иногда у меня возникает чувство, будто некоторые испанские футболисты выросли у меня на руках. Ложное чувство, конечно. Но все равно не выдавит.
И вывод получался только один: разницы нет. Не то чтобы разницы между итальянцами и испанцами нет; это, конечно, весьма неодинаковые команды, и играть с каждой из них надо по-своему. Но это нюансы. Потому что главная задача никак не в сопернике. Главная задача – сумеем ли мы показать снова все, на что способны. Причем в большей степени, чем в прошлый раз, как это бывало со всеми предыдущими матчами. Мы же росли – от первого ко второму, от второго к третьему, к четвертому. Вот, сейчас будет пятый. Вопрос – тот же. Сумеем ли?
И мне вот кажется, что на первый план тут выходит вопрос мотивации. В прикладном смысле этого слова. Ясное дело, что немотивированных команд в полуфинале Евро быть не может. Но вот насколько это является движущей силой команды? Не атрибутом (ведь только набитый дурак не хочет стать чемпионом Европы по футболу), а именно тем поршеньком, который всю конструкцию и приводит в движение...
Мы вступаем в турнир в обновленном качестве. В общем, по четвертьфиналам никто лучше нас вправду не сыграл. Нас обсуждали тут два дня со всей силой европей ... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Добавил: sportplay | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (0)

Просмотров: 728 | Добавил: sportplay | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (2)

По словам директора отдела УЕФА по связям с общественностью Вильяма Гайяра, любой игрок может выйти на любую позицию. Гайяр привел в пример ситуацию в конце матча Турция - Чехия, когда после удаления голкипера Волкана Демиреля в ворота турок встал полузащитник Тунджай Санли.
Ранее главный тренер турок Фатих Терим заявил, что резервный вратарь Толга Зенгин может выйти на замену в полуфинальном матче Евро-2008 с Германией 25 июня и сыграть на позиции защитника или нападающего.
Из-за травм и дисквалификаций сборная Турции лишилась девяти футболистов, включая лидера команды Нихата Кахвечи, который получил травму бедра и пропустит оставшиеся матчи Евро-2008.
Таким образом, в распоряжении Терима перед матчем с немцами в худшем случае (если Эмре Белозоглу и Тумер Метин не успеют восстановиться) останутся 14 футболистов, в том числе два вратаря.
Просмотров: 626 | Добавил: sportplay | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (0)

Сегодня Жан Тигана отмечает День рождения.

23 июня исполняется 53 года одному из лидеров сборной Франции 1980-х годов, отличному полузащитнику и впоследствии очень неплохому тренеру Жану Тигана. По информации французских журналистов, уже в ближайшие недели этот специалист, не имевший практики на протяжении последних 13 месяцев, может заменить в стане трёхцветных Раймона Доменека.
Маленький гигант большого футбола
Жан Тигана родился в столице африканского государства Мали – Бамако. Когда мальчику было три года, его родители перебрались во французский Марсель, где Жан и стал заниматься футболом. Маленький (рост повзрослевшего Тигана составлял всего 169 сантиметров), щупленький юноша выделялся на поле отличным чувством мяча, удивительным пониманием игры и потрясающей работоспособностью. Однако из-за скромных габаритов его очень долго не хотели брать во взрослые команды.
Профессиональную карьеру Жан Тигана начал лишь в 20 лет – в клубе второго дивизиона чемпионата Франции «Тулон», базировавшемся в южно-восточной части страны в одноимённом портовом городе. За эту команду Жан играл на протяжении трёх сезонов. Опыт, который он приобрёл, выступая на этом уровне, в совокупности с природными данными привели к тому, что Тигана заметили скауты «Лиона», и летом 1978 года Жан перебрался в другой клуб.
Появление в «Лионе» Тигана совпало с периодом обновления состава команды, поэтому дебютант сразу же попал в основу, и его место ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: sportplay | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (0)

Сборная России может считаться фаворитом футбольного чемпионата Европы.

Об этом говорят промежуточные результаты опроса болельщиков, который проводится на сайте официального статистического оператора Евро-2008 Castrol. Согласно этим данным, Россию видят новым чемпионом Европы 32,04% проголосовавших, второй в списке предпочтений болельщиков идет Испания (27,18%), а Германия и Турция пока набрали в опросе по 20,39%.
Впрочем, мнения болельщиков совсем не разделяют российские букмекеры. Так, согласно котировкам конторы «Марафон», главным фаворитом Евро-2008 перед полуфиналами является сборная Германии, имеющая коэффициент 2.55. Чуть меньше шансы на успех у ближайшего соперника россиян - сборной Испании (2.75). Российская команда (3.40) является, по мнению букмекеров лишь третьим претендентом, а сборная Турции (12.00) выглядит заведомым аутсайдером.
Европейская букмекерская контора Bwin пошла еще дальше и отранжировала для своих игроков все восемь возможных вариантов распределения первого и второго мест на Евро-2008. По мнению ее специалистов, скорее всего в финале встретятся сборные Германии и Испании. Вторым по вероятности вариантом является финал Россия - Германия, третьим - Испания - Турция, а самым невероятным - Россия - Турция.
Если говорить о распределении чемпионского и вице-чемпионского титулов, то наиболее вероятным вариантом, по версии Bwin, является «золото» Испании и «серебро» Германии (коэффициент 3.50). Вт ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: sportplay | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (0)

23 июня день роджения празднует легенда французского футбола, Чемпион мира 1998 и чемпион Европы 2000 Зинедин Зидан.
После знаменательного финала чемпионата мира по футболу 1998 он стал настоящим национальным героем Франции. С трибун то и дело кричали: "Зидана - в президенты!", совершенно позабыв о том, что еще несколько месяцев назад обзывали футболиста "черным котом" и обвиняли его в том, что он приносит команде одни лишь несчастья.
В Италии чемпиону сразу же придумали новое прозвище: "Зизу" ("белая кошка").Он сам не сомневался в победе Франции и неоднократно рассказывал прессе о том, что французы вырвут победу у бразильцев. Зидан не ошибся и, забив в финальном матче 2 гола, доказал, что он приносит команде только удачу.
Серьезный футбол для Зинедина начался 25.05.1989 в Нанте. "Меня выпустили на поле лишь на 15 минут, но с такими мастерами... Это были Златко Вуйович и Руди Крол. Я тогда коснулся мяча 3 раза, но никогда после не чувствовал себя более счастливым. И не только потому, что я играл с настоящими звездами и со своими кумирами. Дело в том, что за четверть часа я заработал в 6 раз больше того, что получал до этого в месяц". А получал Зидан совсем немного - 800 франков. Прожить подростку на эти деньги практически невозможно. Спасало то, что спортивная школа, где он учился, обеспечивала его всем необходимым, да и родители сына не забывали.
В общем, шиковать в юности футболисту не прих ... Читать дальше »
Просмотров: 772 | Добавил: sportplay | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (3)

Просмотров: 624 | Добавил: sportplay | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024