Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 29.03.2024, 14:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Июль » 2 » Липпи: "Италия - сильнейшая сборная в мире"
Липпи: "Италия - сильнейшая сборная в мире"
07:57
Марчелло Липпи был официально представлен в роли тренера национальной сборной Италии.

Предлагаем вашему вниманию выдержки из пресс-конференции нового алленаторе Скуадры Адзурры.
 
Открыл ее Президент Федерации Футбола Джанкарло Абете:
"Федерация желает синьору Марчелло вывести сборную на путь успеха и подтвердить звание одной из сильнейших команд в мировом футболе".
Ну а затем слово взял сам Липпи.
 
Радость.
"Я очень рад, что продолжаю карьеру тренера там же, где ее и завершил в последний раз", - говорит Марчелло. "Даже несмотря на то, что это означает - Чемпионат Европы команда провела не очень хорошо. В противном случае я бы сейчас играл в футбол со своим внуком во Вьяреджо. Я объявил, что уйду из команды, еще до победы на Мундиале, и все прекрасно знают причины этого решения. Я бы ушел независимо от исхода турнира. И не стоит утверждать, что два года прошли даром - Донадони привел в сборную несколько игроков, которые будут очень полезны в будущем".
 
Долг перед Федерацией.
"Я чувствовал себя в некотором долгу перед Федерацией, потому что оставил команду в ранге Чемпиона Мира", - продолжает Липпи. "Что ж, отказываясь от всех предложений, которые мне приходили, я выплатил этот долг. Я ждал возможности, когда снова смогу помочь Скуадре Адзурре".
 
Команда.
"Есть группа игроков, которые победили на Мундиале 2 года назад, и мы не должны списывать их со счетов. Я считаю, что многие из ветеранов еще не сказали своего последнего слова в национальной команде, но также следует подпускать к основе и молодых исполнителей. Конкуренция поможет создать коллектив, который будет играть агрессивно и изобретательно".
 
Тотти и Неста.
"Я уверен, что мы должны уважать решение Тотти и Несты, двух великих игроков, которые сделали очень много для сборной. Честно говоря, я не рассчитываю на то, что они вернутся. Это их выбор. Конечно, если я захочу, чтобы они снова были в команде, я с ними поговорю, и мы вместе придем к какому-то результату".
 
Опросы.
"Конечно, мне интересны результаты опросов, но знаете, у меня нет ощущения, что итальянские болельщики не рады моему возвращению..."
 
Кальчополи.
"У меня нет никакого желания говорить о событиях двухлетней давности. Сейчас ситуация в нашем футболе абсолютно иная. Каждый может высказываться публично и говорить то, что думает. Ранее, когда моя фамилия появлялась на первых страницах газет, я вынужден был молчать. Теперь все очень сильно изменилось".
 
Сборная.
"5 месяцев после того, как я ушел в отставку, я не говорил на эту тему с прессой. В любом случае, мое мнение о Скуадре Адзурре - исключительно позитивное. Не устану повторять, что это сильнейшая команда в мире. Когда Федеркальчо обратилась ко мне, чтобы узнать смогу ли я возглавить сборную, я ответил - давайте сначала посмотрим, как она сыграет на Евро".
 
Помощники.
"Конечно, я хочу работать с теми же людьми, с которыми сотрудничал ранее. Также я очень хотел бы видеть в сборной Анжело Перуцци. 20 июля он начнет проходить курс профессиональной подготовки, а затем войдет в состав моей команды".
 
Цели.
"Я вернулся, чтобы побеждать. Чтобы снова ощутить эти эмоции. Ощущение триумфа, единения с командой. Но не стоит думать, что квалификация к Чемпионату Мира будет простой формальностью. Нам предстоит побороться".
 
 
Источники
La Gazzetta dello sport
Corriere dello sport
Просмотров: 515 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 1
1 Linn  
0
Здоровья ВАМ, Марчелло Липпи! Вы - очень хороший тренер!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024