Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 18.04.2024, 04:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Июль » 8 » Судья во время матча был пьян?
Судья во время матча был пьян?
19:32
 
После финального свистка арбитра ФИФА Шмолика под руки увели в подтрибунное помещение.

Странное поведение главного арбитра матча 13-го тура чемпионата страны «Витебск» - «Нафтан», рефери ФИФА Сергея Шмолика благодаря телетрансляции видели многие. Сначала показалось, что у судьи проблемы со спиной…
 
Матч 5 июля «Витебск» - «Нафтан», похоже, станет последним в карьере белорусского рефери ФИФА из Бреста Сергея Шмолика. Странное поведение главного арбитра встречи благодаря телетрансляции стало достоянием широкой общественности. С трудом передвигавшийся по центральному кругу в позе раненого гуся (особенно во втором тайме) судья вызывал дружный рогот трибун и слово «кошмар» из уст присутствовавшего на игре главкома сборной Штанге. После финального свистка Шмолика под руки увели в подтрибунное помещение.
Первое что пришло в голову - это проблемы со спиной. Как стало известно, брестский арбитр еще за два дня до игры чувствовал недомогание и даже хотел отказаться от поездки в Витебск, но потом по каким-то причинам решил отработать матч. Кстати, проблемы со спиной подтвердились после игры в травмопункте одной из клиник города, куда был отправлен арбитр. Однако вместе с тем, поползли слухи и о другой причине столь странного судейства.
И вот тут начинается самое интересное. Как сообщил сегодня витебский корреспондент спортивной газеты «Прессбол» Александр Шилович, вскоре после матча Сергей Шмолик поехал на медицинское освидетельствование в психоневрологический диспансер, где беспристрастная техника установила, что у арбитра 1.170 микрограмм паров алкоголя на литр воздуха, что соответствует 2,6 промилле (после 2,5 промилле наступает тяжелая степень опьянения). Таким образом, смело можно говорить, что после игры Шмолик был пьян. Был ли он «под мухой» во время матча, или это все-таки только травма спины? Журналист Шилович утверждает, что после игры почти не выпускал судью из поля зрения вплоть до момента медицинского освидетельствования. Единственная пауза (10-12 минут) в наблюдении возникла, когда корреспондент и арбитр на разных машинах ехали в психоневрологический диспансер…
Точку в истории, судя по всему, ставить рано. Теперь дело за судейским комитетом, который уже рекомендовал отстранить Шмолика от работы на футбольном поле на время разбирательства. Пока же больше вопросов, чем ответов. Например, почему, видя неудовлетворительное физическое состояние арбитра, инспектор матча Николай Метельский не настоял на замене Шмолика резервным судьей.
В любом случае, пятно на судейский корпус легло большое и трудносмываемое. «Доброжелательный» зритель на трибунах теперь не применет назвать непонравившегося или плохо на его взгляд отсудившего арбитра пьяницей.
Просмотров: 506 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 5
5 Людмила  
0
Это показали в новостях НТВ. Кстати, трибуны не свистели, а аплодировали.

4 sportplay  
0
Видать, хорошо полечился. smile

3 Arven  
0
А если он лечился так? biggrin

2 sportplay  
0
Наверное, так и поступят.

1 Linn  
0
Дисквалифицировать!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024