Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 25.04.2024, 16:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Июль » 11

Немецкие СМИ опубликовали фото с тренировки немецкой команды "Карлсруэ", которая ознаменовалась кулачным боем между защитником Майком Францом и вратарем Жан-Франсуа Корнецки.

В частности, на снимках видно, как рассвирепевший голкипер набрасывается на Франца, хватает его за шиворот и наносит ему прямой левый прямо в подбородок. Инцидент возник из-за столкновения в результате единоборства, сообщает ТК "Спорт". Через секунду товарищи по команде разняли драчунов.
 
Подобный дебош в "Карлсруэ" не является первым. В октябре прошлого года после матча с "Айнтрахтом" вратарь Маркус Миллер заехал в лицо полузащитнику Брэдли Карнеллу. Интересно, что ту игру "Карлсруэ" выиграл со счетом 1:0, благодаря голу Майка Франца.
Просмотров: 498 | Добавил: sportplay | Дата: 11.07.2008 | Комментарии (1)

Просмотров: 533 | Добавил: sportplay | Дата: 11.07.2008 | Комментарии (1)

Энрике Адриано Бусс приедет в понедельник в Барселону, где проведет предсезонку вместе с клубом.

Молодой бразильский защитник, которого "Барселона" покупает у "Палмейраса", подпишет с каталонским клубом пятилетний контракт. Игрок проведет в составе "Барселоны" предсезонную подготовку и поедет в турне по Шотландии и США, но не будет играть в составе "Барселоны" в следующем сезоне.
 
Для того, чтобы Энрике мог прогрессировать в плане футбольного роста, клуб намерен отдать его в аренду в перспективную команду. На данный момент в его услугах заинтересованы "Бетис", амстердамский "Аякс" и леверкузенский "Байер".
 
Энрике всего 21 год, но он уже является очень многообещающим футболистом. Его основная позиция на поле - центральный защитник, но он может играть также на позиции опорника. На родине его игру сравнивают с игрой Хосе Эдмилсона.
Источник: FC Barcelona
Просмотров: 442 | Добавил: sportplay | Дата: 11.07.2008 | Комментарии (0)

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта выдержал еще одно экстренное собрание совета директоров, однако на этот раз 8 членов из 17 сложили, включая трех вице-президентов, с себя полномочия в знак протеста. Первый вотум доверия прошел в выходные, и тогда Лапорте едва хватило голосов, чтобы остаться на своем посту. Из-за такого разделения во мнениях еще одно собрание было назначено на четверг, но раз Лапорта снова остался на месте, уйти решили несогласные.
 
Первый вице-президент Альберт Висенс заявил, что голосование показало, что члены клуба, который уже два сезона остается без трофеев, очень недовольны руководством Лапорты. «Наши чувства не разделяет ни президент, ни те, кто остался с ним рядом», - сказал Висенс.
В субботу Лапорту поддержало только 37,75 процентов членов клуба, а 60,60 выразили недоверия, но этого оказалось недостаточно для увольнения президента, так как по уставу для этого необходимо более двух третей голосов.
 
Сам Лапорта заявил, что уходить не собирается, но предоставит решать свое будущее на посту генеральной ассамблее делегатов клуба.
Орасио ОЛИВЕЙРА
Просмотров: 495 | Добавил: sportplay | Дата: 11.07.2008 | Комментарии (0)

Как и в футболе, в единобрствах красный цвет - цвет победителя.

Цвет формы спортсменов влияет на решения судей. К такому выводу пришли немецкие ученые, проведя ряд психологических тестов. Результаты их работы приняты к публикации в журнал Psychological Science. Коротко работу ученых приводит журнал New Scientist.
Эффект влияния цвета формы на результаты спортсменов был впервые продемонстрирован в 2005 году эволюционными биологами из Университета Дарема в Великобритании. Первоначально они предположили, что этот эффект связан с тем, что соперники воспринимают красный цвет как символ доминирования и агрессии. Однако несколько групп психологов не согласились с такой точкой зрения.
Ученые из Университета Мюнстера разработали теорию, согласно которой красная форма влияет не на действия соперников, а на восприятие матча судьями. Чтобы подтвердить свою точку зрения, они провели эксперимент, в котором приняли участие 42 судьи таэквандо. Добровольцам показывали записи нескольких боев, в которых на одном из спортсменов был надет красный защитный жилет, а на другом - синий.
Каждый судья оценивал бои независимо от остальных, присуждая очки спортсменам за каждую атаку. На следующей стадии эксперимента судьям показали те же бои, но в другом порядке. Кроме того, цвета защитных жилетов спортсменов были изменены при помощи графического редактора. Спортсмена, носившего красный жилет, «переодели» в синий, и наоборот. Судьи снова должны ... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Добавил: sportplay | Дата: 11.07.2008 | Комментарии (2)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024