Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 18.04.2024, 14:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Июль » 13
Китайских спортсменов за допинг бдут дисквалифицировать пожизненно.

Положительный тест на допинг для китайских атлетов, готовящихся к Олимпиаде-2008, будет означать не только запрет на участие в Играх, но и окончание всей спортивной карьеры.
Об этом, как сообщает сегодня агентство «Синьхуа», заявил заместитель председателя Китайского олимпийского комитета Цзян Чжисюе.
 
По его словам, в настоящее время Китай делает все необходимое для того, чтобы отправить на пекинскую Олимпиаду «чистую» команду спортсменов, регулярно проводит допинг-тесты для своих атлетов, а также ведет образовательную работу, направленную на предотвращение возможных случаев использования запрещенных препаратов. «Я думаю, что это правильно, если в случае обнаружения допинга у китайского спортсмена, его или ее игровая карьера будет окончена», - сказал Цзян Чжисюе.
 
Аналогичное наказание, подчеркнул он, предусмотрено для тренера команды и врача, наблюдающего за атлетом. «Наказание коснется не только спортсменов, но также тренеров и докторов. Это не значит, что они обязательно имеют непосредственное отношение к нарушению допингового режима, однако они должны знать о той ответственности, которую несут», - подчеркнул он.
 
За последние шесть месяцев в Китае было проведено более 6 тыс допинг- тестов, в результате которых два атлета из национальной команды, готовившихся принять участие в Олимпиад ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: sportplay | Дата: 13.07.2008 | Комментарии (0)

"Динамо" - "Локомотив" 4:2. В спартаковской коже.
 
"Динамо" - "Локомотив" 4:2

Голы: Кержаков, 12, Хохлов, 60, Семшов, 66, Климавичюс, 69 – Одемвинги, 49, Билялетдинов, 90+2
"Динамо": Габулов, Чичерин, Танасиевич, Фернандес, Д.Комбаров, К.Комбаров, Хохлов, Карпович (Климавичюс, 54), Семшов, Данни, Кержаков (Генков, 76)
"Локомотив": Пелиццоли, Спахич, Асатиани, Гуренко, Янбаев, Глушаков, Перейра (Маминов, 68), Билялетдинов, Торбинский (Кочиш, 71), Сычёв (Минченков, 83), Одемвинги
Предупреждены: Карпович, 35, Семшов, 78, Данни, 78, Танасьевич, 84, К.Комбаров, 86 – Спахич, 78, Асатиани, 82

Непонятно откуда уже в день игры появилась информация, что в составе «Локомотива» не выйдут на поле Билялетдинов и Сычёв. Да, оба футболиста не демонстрируют того уровня, который позволял им называться одними из главных действующих лиц железнодорожников, однако же заменить их Рахимову просто некем. Разумеется, оба на газоне «Динамо» появились. Однако были и сюрпризы – например, присутствие в составе хозяев юного защитника Никиты Чичерина, который вышел на левый край. Напомню, что из-за дисквалификаций Андрей Кобелев не мог рассчитывать на Ковальчика и Колодина. Дебютировал в «Динамо» и голкипер Владимир Габулов, ну а Карпович уже ранее выступал на высшем уровне. «Локо» до сих пор не может рассчитывать на Родольфо (дисквалификация), зато с первых минут в его составе, в отличие от последнего матча, вышел Питер Одемвинги. И снова играл не на острие – на краю, где толку от него было чуть. Ну и Глушакова с Перейрой ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Добавил: sportplay | Дата: 13.07.2008 | Комментарии (0)

Симферополь, республиканский стадион Локомотив, 19.00, арбитр Андерс Хермансен (Дания).
 
Тактика.
 
Что можно сказать о тактике, исходя из увиденного в первом матче? Что вряд ли она как-то изенится. Ну а что может поменяться если играя дома Тирасполь большую часть времени провел в глухой обороне, а Таврия как могла искала пути к воротам соперника. В связи с этим весьма наивно предпологать, что гости симферопольского стадиона Локомотив отойдут от той модели, которой они придеоживались дома и побегут сломя голову в атаку. Так же и читается постоянное владение мяча хозяевами у пределов штрафной молдавского клуба. Но что из этого получится? Полумоменты симферопольцы создают, но вот с их реализацией возникают проблемы, слишком уж плотно подопечные Владимира Ревы действуют в самой штрафной, не давая развернуться форвардам крымчан. Не исключено, что к атакам будут подключаться и защитники, что мы увидели во второй половине заключительной 45-ти минутки.
Но все же наверняка, какие-то тактические изменения последуют. Особенно, со стороны Михаила Фоменко. Он то наверняка увидел проблемы в этой области, ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: sportplay | Дата: 13.07.2008 | Комментарии (0)

Бразилец Роналдиньо грозится разорвать контракт с Барселоной, если ему запретят выступить на Олимпиаде.

Он не собирается приезжать в понедельник на первый рабочий день для игроков Барселоны после отпуска, поскольку желает лучше подготовиться к Олимпийским Играм.
 
Барселона воспользовалась правилом ФИФА, которое не обязывает отпускать игроков старше 23-х лет на Олимпиаду. Однако бразилец говорит, что Самуэлю Это'О в свое время предоставили возможность ехать в Пекин. Однако он сам ответил отказом.
 
Роналдиньо уже приступил к тренировкам в Порту-Алегри. С ним занимается тренер по физподготовке Пауло Пайшао.
 
Напомним, футболист очень близок к уходу из клуба. На него претендуют Манчестер Сити и Милан.
Просмотров: 567 | Добавил: sportplay | Дата: 13.07.2008 | Комментарии (0)

Завершились субботние матчи второго круга Кубка Интертото, в результате которых в следующий раунд прошли "Грасхопперс" (Швейцария), "Гонвед" (Венгрия), "Нефтчи" (Азербайджан), "Бней Сахнин" (Израиль), "Рига" (Латвия) и "Черноморец" (Болгария).

Симферопольская "Таврия" ответный поединок с "Тирасплем" проведёт в воскресенье. Начало встречи - 19:00.

Кубок Интертото. Второй круг, ответные матчи
 
 12 июля. Баку. Стадион "Тофик Бахрамов". 30 тысяч зрителей
Арбитр матча Марк Глаттенбург (Англия)

"Нефтчи" (Азербайджан) — "Жерминаль" (Бельгия) — 1:0 (0:0)

Гол: Аллахвердыев, 57 (1:0)

Первый матч — 1:1

Команда Анатолия Демьяненко преподнесла очередную сенсацию. Выбив в первом раунде совацкую команду, во втором "Нефтчи" справился с пятым клубом Бельгии. В заключительном раунде турнира, победа в котором обечпечит выход в Кубок УЕФА, "Нефтчи" сыграет против румынского клуба "Васлуй". Первая игра пройдет в Баку, 19 июля.


"Беса" (Албания) — "Грасхопперс" (Швейцария) — 0:3 (0:0)

Первый матч — 1:2


"Гонвед" (Венгрия) — "Теплице" (Чехия) — 0:2 (0:0)

Голы: Юн, 68 (0:1); Роса, 72 (0:2)

Первый матч — 3:1


"Бней Сахнин" (Израиль) — "Ренова" (Македония) — 1:0 (1:0)
 
Гол: Раннайм, 16 (1:0)

Первый матч — 2:1


"Богемиан" (Ирландия) — "Рига" (Латвия) — 2:1 (1:0)

Голы: Макгиннесс, 21 (1:0); Чиркин, 65 (1 ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: sportplay | Дата: 13.07.2008 | Комментарии (0)

Легендарный футболист может вернуться в каталонский клуб.
 
Президент Барселоны Жоан Лапорта намеревается прибегнуть к приглашению Йохана Круиффа, дабы попытаться выбраться из сложной ситуации, возникшей вследствие отрицательного голосования "сосиос" и ухода в отставку сразу восьми членов правления.
Идея Лапорты заключается в том, чтоб доверить знаменитому голландцу должность спортивного директора.
 
Также этим способом Лапорта рассчитывает несколько утихомирить болельщиков, которые по отношению к Жоану настроены отнюдь не благожелательно. Также это может положительно повлиять на имидж Лапорты в глазах других руководителей клуба.
 
Йохан Круифф, пребывавший у руля команды в период знаменитой "Дрим Тим", является одним из самых знаковых персонажей для каталонского клуба. К тому же, Йохан всегда выражал поддержку линии, проводимой Лапортой, что немаловажно в данной ситуации.
Просмотров: 464 | Добавил: sportplay | Дата: 13.07.2008 | Комментарии (0)

Высказывания президента ФИФА Зеппа Блаттера о том, что футболисты в ведущих клубах напоминают рабов, а также о ситуации с переходом Криштиану Роналду из "МЮ" в "Реал" расстроили легенду мирового футбола бразильца Пеле.

 

"Ты являешься рабом, если работаешь без контракта, и тебе не платят за твои труды, - высказал мнение Пеле относительно неоднозначной точки зрения Блаттера.
 
"Если ты связан контрактными обязательствами, то обязан отработать до конца, в чем бы ни заключалось твое занятие. Думаю, когда у Роналду закончится срок контракта, только тогда он может куда-либо уйти", - пожурил Криштиану трехкратный чемпион мира.
 
Напомним, что португальский полузащитник провел уже почти четыре года на "Олд Траффорд", а в течение всего нынешнего лета при действующем контракте пытается добиться перехода в стан мадридского клуба.
Просмотров: 474 | Добавил: sportplay | Дата: 13.07.2008 | Комментарии (1)

В Гамбурге завершился поединок между чемпионом мира в супертяжёлом весе Владимиром Кличко и официальным претендентом по версии WBO Тони Томпсоном. Бой получился упорным...

ПРЕЛЮДИЯ
В преддверии пятой защиты пояса IBF и шестой защиты пояса WBO Владимира Кличко меня не оставляли тревожные ощущения. Во-первых, столь длительные беспроигрышные чемпионские серии (IBF) за всю историю бокса удавались немногим боксёрам. Чемпионы, долго находящиеся на вершине, теряют голод, совершают грубые ошибки в подготовке, а порой и просто недооценивают соперника.
Во-вторых, соперником Кличко незадолго до матча был обнародован дневник личных записей американца. Само по себе существование такого дневника побуждает воспринимать его автора как "девчонку", ибо ведение дневника многими считается немужским делом. Из записок Тони можно было узнать, что за время профессиональной карьеры он "нарожал" пять детей. Он - немного меланхоличный, вальяжный человек, который мечтает о тишине и покое. Он - ленивый, и потому на днях его хорошенько набили на тренировке спарринг-партнеры. У него, судя по его словам, проблемы со здоровьем. Однако приличный художественный стиль и юмор заставляли сомневаться в авторстве дневника Томпсона. Как-то не укладывалось в голове, что отец восьмерых детей имеет так много времени на графоманию.
В-третьих, Владимир объявил, что готовится к женитьбе, что заставило вспомнить роковую женитьбу Майка Тайсона перед матч-ре ... Читать дальше »
Просмотров: 729 | Добавил: sportplay | Дата: 13.07.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024