Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 29.03.2024, 13:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Июль » 18

Пятница. Сумы. Стадион Юбилейный, 19.00.
 
Арбитр: Орест Шмигельский (Львов).
 
Вслед за Симферополем, матч новосозданной Премьер-лиги примут Сумы, где игру профессиональных команд не видели более двух лет. Последний матч на местном Юбилейном датирован июнем 2006-го. И, что интересно, один футболист из тех, кто причастен к тому поединку, может сыграть и сегодня. Речь о нынешнем полузащитнике харьковчан Алексее Городове.
Кстати, в центральной зоне номинальные хозяева перед встречей с Ворсклой испытывают кадровые проблемы. Не успел восстановиться после травмы Руслан Гунчак, как в лазарете оказались два других стержневых хава – опорник Вадим Милько и полунападающий Андерсон Рибейро.
Мобильно-креативная группы захвата из Полтавы в лице Григория Ярмаша, Йована Маркоски, Сергея Кравченко, Дениса Главины и Дмитрия Есина и без того смотрится солидно, а с учетом несыгранности оппонентов выглядит на их фоне фаворитом.
В конце апреля команды встречались друг с другом на харьковском стадионе Динамо, и тогда ворскляне камня на камне не оставили от Худжамова, Березовчука и компании. Нынче ни часто спасавшего вратаря, ни теперь уже бывшего капитана в рядах Горожан нет. Да и принимать соперников, как минимум, первый круг им придется на нейтральном поле.
Но в то же время не верится, что обновленный Харьков сдастся е ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: sportplay | Дата: 18.07.2008 | Комментарии (0)

В четверг дисциплинарный комитет БФФ поставил точку в неприглядной истории с судейством игры национального футбольного первенства "Витебск" — "Нафтан", состоявшегося 5 июля.

Главный арбитр той нашумевшей по всей Европе встречи Сергей Шмолик и ее инспектор Николай Метельский дисквалифицированы пожизненно. Судейскому комитету предложено рассмотреть вопрос о целесообразности использования в этом сезоне боковых арбитров Олега Колба и Андрея Гороха. За слабую организацию скандального матча клуб-хозяин оштрафован на 150 базовых величин.
Кроме того, на ближайшем исполкоме БФФ будет рассмотрен вопрос о выводе из членов судейского комитета Николая Метельского, а также об эффективности работы самого комитета и его руководителей Олега Чикуна и Юрия Дупанова.
Просмотров: 452 | Добавил: sportplay | Дата: 18.07.2008 | Комментарии (1)

В четверг во французском Марселе был дан старт IV чемпионату мира по пляжному футболу. Марадоне-младшему он подарил исключительно позитивные эмоции, а Эрика Кантона обескуражил...

Земной шар круглый, как футбольный мяч. В течение года наша планета совершает полный оборот вокруг Солнца, и праздник пляжного футбола – чемпионат мира – также приходит к нам каждый год.
В матче открытия встретились участники группы B – сборная Италии и Соломоновы острова. Соотечественники Данте Алигьери закономерно победили – 7:4.
Едва прозвучал свисток, подопечные Джанкарло Магрини тут же дали понять, кто есть кто. Для того чтобы забить дважды, итальянцам потребовалась всего одна минута – на 34-й секунде счёт открыл Паоло Пальмаччи, а спустя ещё полминуты преимущество удвоил Симон Феуди.
Самый красивый гол в матче состоялся на седьмой минуте, когда Франческо Корозинити, находясь неподалёку от собственных ворот, подбросил мяч в воздух и эффектной дугой через всё поле пустил мяч за шиворот вратарю островитян.
"Игра была очень тяжёлой. Хоть мы и проиграли, я не так уж и разочарован, потому что Италия – действительно хорошая команда, — признал после матча лидер сборной Соломоновых островов Джеймс Нака. — Это высокая честь – выступить на чемпионате мира, и я был действительно горд представить здесь свою страну и остров. Мы хотим выйти во второй круг турнира, и, несмотря на поражение, всё еще полагаем, что можем осуществить эту задачу".
"Это был особенный день ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: sportplay | Дата: 18.07.2008 | Комментарии (0)

Главный тренер ФК "Москва" Олег Блохин рассказал о нынешних делах команды и ее перспективах на будущее.

ДРОГБА КУПИТЬ НЕ ПРОСИЛ.
- Зимой пусто, а летом густо. Можно так охарактеризовать довольно странную селекционную политику "Москвы" в нынешнем году.
- Пожалуй.
- Вас как тренера должно ведь было беспокоить, что, к примеру, Семак уходит, а клуб толком никого не приобретает?
- А вы думаете, меня это не беспокоило?! И если уж вы упомянули Семака, скажу, что по-прежнему считаю: клуб был в состоянии сохранить его в команде.
- Не стоило ли в той ситуации взять обратный билет в Киев?
- Возможно. Но меня кормили обещаниями вплоть до завершения заявочного периода. В январе мне говорили: мол, сначала присмотрись к тем, кто есть. В феврале стали рассказывать какие-то сказки о новичках. И хотя они так и не появились, покинуть команду перед началом чемпионата я уже не имел морального права. Как говорится, ввязался в драку - иди до конца.
- И вы пошли.
- Пошел. С минимальным для команды премьер-лиги числом игроков. К тому же я не мог представить, что после матча 1-го тура с "Лучом" в нашем лазарете окажутся восемь человек. Вынужден был в пожарном порядке перекраивать состав, который мы наигрывали на сборах.
- Сочувствую. Однако обилие травм может быть вызвано недостаточной готовностью игроков или перегрузками, которые они испытали на сборах. Согласны?
- Согласен. Но если бы речь шла об этих двух факторах, травмы стали ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: sportplay | Дата: 18.07.2008 | Комментарии (0)

Испанские модели участвуют в кастинге "девушек, подбирающих теннисные мячи" на теннисном турнире серии "Мастерс", который пройдет этой осенью в Мадриде. На теннисном чемпионате в Мадриде, также как и в прошлом году, место "ball boys" (мальчиков, подбирающих теннисные мячи) займут профессиональные модели Hugo Boss.
Просмотров: 492 | Добавил: sportplay | Дата: 18.07.2008 | Комментарии (3)

По каким причинам некоторые украинские чемпионы и призеры Олимпиады 2004 года не поедут в Пекин.

Эльбрус Тедеев: «Мне поставили бюст рядом со Сталиным»
Чемпион Афин-2004 в вольной борьбе — о том, как не напрягаясь победил на Олимпиаде, и как потратил заработанные премиальные.
— Эльбрус, афинское «золото» добылось легче или труднее, чем думалось?
— Легче, чем любое из званий чемпиона мира. После тысяч километров кроссов, сотен часов на борцовском ковре, массажей, саун я вышел на пик формы. Для победы в золотой схватке не выложился и на 50 процентов — видел, что американец уже счастлив, что у него в кармане «серебро», и одолел его не напрягаясь.
— Предполагал ли, что тогда тебе доверят нести украинский флаг на церемонии закрытия?
— Думал, что есть достойнее меня. Но так как почти все уже уехали, флаг доверили мне.
— Как поступил с полученными премиальными ($100 тыс)?
— Если помните, мы вообще хотели отказаться от них в пользу государства из-за политических преследований Виктора Януковича. Но до этого не дошло. Своим тренерам я обещал, что, если выиграю Олимпиаду, проплачу им операции. Из премиальных я отдал на это $10 тысяч. Сейчас мои тренеры нормально ходят, не хромают. А остальные средства направил на покупку более просторной квартиры. Старую продал, доложил и где-то через месяц справим новоселье.
— Сколько тогда, в 2004-м, в твоем родном поселке Ногире в Осетии праздновали «золото» Тедеева ... Читать дальше »
Просмотров: 750 | Добавил: sportplay | Дата: 18.07.2008 | Комментарии (1)

За чешским форвардом Крыльев Советов в Самаре развернулась настоящая охота.

Охотятся самые различные издания – от спортивных до гламурных. Наставник Крыльев Леонид Слуцкий на эту журналистскую канитель вокруг Коллера посматривает недобро.
 
 "ОБОЖАЮ ВОЛЕЙБОЛ!"
Свой выходной после игры в Ярославле оба титулованных чеха решили провести активно. Но тупо лежать на пляже и загорать – не в их характере. Они быстро сколотили себе команду и стали играть на песке в волейбол. Это было удивительное зрелище! Сбежался едва ли не весь пляж, чтобы воочию увидеть новичков Крыльев Советов, потрясающих своими габаритами. У Коллера рост 202 сантиметра, Ярошик на пяток сантиметров пониже. Коллер по-русски говорит неважно. В роли переводчика пришлось выступить Ярошику.
 
– К баскетболу я отношусь равнодушно, – рассказывает Ян. – Он мне совсем не нравится, а вот волейбол обожаю, особенно бич-волей. В пляжный футбол тоже играю, но в основном только в отпуске. Получаю от этого колоссальное удовольствие!
 
– Во время игры вы частенько апеллировали к судье на вышке. В большом футболе поступаете так же? ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: sportplay | Дата: 18.07.2008 | Комментарии (0)

Все усиливаются слухи насчет того, что у африканской страны заберут чемпионат Мира.

Испанская пресса сообщает, что в случае неготовности ЮАР к проведению чемпионата Мира-2010 года первым кандидатом им на смену является Бразилия, которая должна провести первенство мира в 2014 году.
 
Якобы там подготовка идет нормально, и они через два года уже могут принять подобный турнир.
 
 "ФИФА уже проинформировала власти Бразилии по поводу подобного варианта развития событий, и попросили провести консультации" - сообщает газета AS.
Просмотров: 430 | Добавил: sportplay | Дата: 18.07.2008 | Комментарии (0)

Накануне предстоящего спортивного сезона в футбольной жизни нашей страны произошла совершенно уникальная ситуация, которая заслуживает особого внимания известной во всем мире книги рекордов Гиннеса: футбольному клубу, который носит имя родного города, было отказано в аренде главной спортивной арены этого города. А в соседнем областном центре, который с XVIII века до 1939 года находился на одной общей административной территории с первопрестольным градом, уже полтора года как фактически пустовал самый современный стадион Украины. Да-да, на сегодняшний момент именно только в Сумах функционирует самый комфортный и уютный футбольный Дворец, который в 2003 году посещало от 25 до 30 тысяч зрителей. И надо же – именно эта сказочная арена практически простаивает с ноября 2006 года. Такое может быть только или в стране чудес, или в стране дураков – пусть каждый выбирает для нашего заголовка тот термин, который сочтет более точным.
Но произошло невероятное событие, которое можно окрестить как «Слобожанское чудо» – сумской стадион «Юбилейный» и футбольный клуб «Харьков» нашли друг друга. Как говорится – не было бы счастья, да несчастье помогло. Что из этого получится, сейчас никому не известно. Но то, что в Сумах футбол любят, подтверждает статистика посещений в 2003 году. И то, что на «Юбилейном» умеют достойно встретить любую команду, неоднократно подтверждали все тренеры команд гостей: Йожеф Сабо, Мирча Луческу (разумеется, после кубковых матчей) и т.д.
 
Чтобы ни говорили злые языки, но выбор руководителей ФК «Харьков» оказался как нельз ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: sportplay | Дата: 18.07.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024