Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 29.03.2024, 15:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Июль » 24
Не до жиру, видно, отечественным олигархам. Пока Абрамович сотрясает мир намерениями вложить миллионы евро в того или иного футболиста, украинские хозяева крупного бизнеса и, по совместительству, футбола в нынешнее межсезонье взяли красноречивую паузу.

Шутка ли: даже всегда охочий до громких сделок президент "Шахтера" Ринат Ахметов решил не дразнить футбольный рынок и ограничился лишь одним дорогостоящим приобретением — из Бразилии.
 
Остальные — сплошь украинцы, которым в команде уже не хватает скамейки запасных. Тем не менее, курс на "украинизацию" позволяет смотреть с оптимизмом в будущее. При ужесточении лимита на легионеров у боссов клуба другого пути нет: они скупают всю перспективную молодежь в стране. Этим летом обескровили "Харьков" (Худжамов), "Ворсклу" (Чижов) и "Карпаты" (Ищенко). На контракте у горняков уже 5 вратарей, каждый из которых достоин места в любой команде Премьер-лиги. Тем не менее, таким ходом "Шахтера" должны быть довольны все. Клубы-середнячки получают за своих игроков достойные деньги, на которые любой другой клуб за их воспитанников вряд ли раскошелится. В Донецке же идет поиск, и, не исключено, достойного вратаря из Пятова, Шуста, Лаштувки или Худжамова они все-таки воспитают. Есть в этом польза и для сборной Украины. Из Донецка в национальную команду проложили дорожку Чигринский, Кучер, Кравченко, те же Пятов, Гладкий. 5 человек — за два года.
 
Безусловно, есть ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: sportplay | Дата: 24.07.2008 | Комментарии (0)

Днепропетровск жаждет отмщения за бесславные 0:4
 
Прошедший сезон стал один из самых неудачных в украинской истории киевского «Динамо». Команда не завоевала ни одного из титулов, плюс провалила выступление в Европе. Да, в итоге динамовцам удалось занять в чемпионате второе лигочемпионское место (хотя априори — это неудача для такого клуба), однако за это болельщики бело-голубых в первую очередь должны быть благодарны не своей команде, а растранжирившему по весне свое преимущество «Днепру».
 
В новый сезон, как и большинство клубов, динамовцы входят с надеждой. Теперь главный тренер киевлян Юрий Семин уже не «пожарник — спасатель», а специалист готовящий команду к сезону, а значит, теперь кивки на предшественников и очковый недостаток будут неуместны. От команды требуют не только возвращения титулов на родине (первый — Суперкубок — уже проигран), а и удачного выступления в еврокубках. Учитывая то, что из-за низкого рейтинга динамовцы теперь не будут среди сеяных в последней квалификации к Лиге Чемпионов, то вполне вероятно киевлянам придется покорять Кубок УЕФА, что, наверное, тоже неплохо, учитывая результаты в этом турнире наших северо-восточных соседей.
 
Главный тренер киевлян всегда был сторонником точечной селекции. На этом был построен его «Локомотив», и видимо сейчас та же схема начинает работать и в «Динамо». В прошедшее межсезонье команда усилилась тремя новичками в каждую линию, кроме вратарской. Был приобретен бразильский защитник Бетао, прозвище которого соответству ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: sportplay | Дата: 24.07.2008 | Комментарии (0)

Ташкентский клуб продолжает удивлять.
 
 
Все никак не уймется чемпион Узбекистана.
 
По сообщению официального сайта футбольного клуба «Барселона», каталонская команда подписала соглашение с ташкентским «Курувчи», согласно которому за следующие 18 месяцев сине-гранатовые сыграют товарищеский матч с «Курувчи» в Ташкенте
Этот матч должен состояться до 31-го января 2010 года. Он пройдет в те сроки, когда у «Барселоны» не будет официальных матчей.
 
В свою очередь «курувчинцы» посетят Камп Ноу, сыграют вторую товарищескую встречу с «Барселоной» на ее тренировочном поле «Миниестади». Во время этого матча нахождения в Каталонии, футболистам «Курувчи» будут предоставлены все тренировочные комплексы и спортивные сооружения «Барселоны».
 
Также тренеры «Барселоны» проведут несколько учебных занятий для футболистов «Курувчи».
 
Напомним, что 17 и 21 июля три игрока "Барселоны" - Самуэль Это’О, Карлес Пуйоль и Андрес Иньеста и полузащитник "Арсенала" Сеск Фабрегас по приглашению ПФК "Курув ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: sportplay | Дата: 24.07.2008 | Комментарии (0)

Одна из основных линий пекинского метрополитена, линия № 2, была закрыта сегодня из соображений безопасности в связи с возникшими давками в метро в первый рабочий день после вступления в силу режима ограничений на движение автотранспорта на время проведения Олимпиады.

"Сейчас большое скопление пассажиров в метро. Мы были вынуждены закрыть линию из соображений безопасности", - прокомментировал работник метрополитена Пекина. По меньшей мере одна из основных станций пересадки была закрыта.

Другая важная линия, линия № 1, была перекрыта почти на 20 минут после того, как одна женщина спрыгнула с платформы на рельсы, сообщает Газета.RU. Подробностей о ее состоянии и причинах поступка пока не поступало.
В преддверии Олимпиады в Пекине начали действовать новые правила дорожного движения. Теперь автомобили с четными и нечетными последними цифрами номеров смогут выезжать на дороги в четные и нечетные соответственно. Большинство служебных автомобилей было конфисковано. Ограничения не коснулись только такси, автобусов и транспортных средств, задействованных в проведении Олимпиады. Эти меры направлены на частичную разгрузку пекинских дорог и снижения загрязнения воздуха.
Всего в Пекине насчитывается около 3,3 млн автомобилей. Правительство надеется временно разгрузить дороги на 60 процентов и на две трети сократить выбросы выхлопных газов до завершения Паралимпийских игр в середине сентября. За прошедшие выходные в Пекине открылись три новые линии мет ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: sportplay | Дата: 24.07.2008 | Комментарии (0)

nalban !

Поздравляем с Днем Рождения!

Желаем, чтоб жизнь никогда не кончалась

Беда и Печаль на пути не встречались

Огромного счастья и верных друзей 

Здоровье успехов и Солнечных Дней!

Просмотров: 494 | Добавил: sportplay | Дата: 24.07.2008 | Комментарии (1)

ИСТОРИЯ.
 
Футбольный клуб “Курувчи” был учрежден 6 июля 2005 года и имеет официальное название “NEFTGAZMONTAJ-KURUVCHI”.
 
 В 2005 году, выступая в чемпионате Ташкентской области (2-лига), команда завоевала путевку в, так называемую “пульку”, дающую право побороться за выход в первую лигу чемпионата Узбекистана. С этой задачей “Курувчи” справился успешно и с 2006 года клуб начал выступать в первом дивизионе национального первенства.
"Курувчи" под руководством Хикмата Эргашева с первой попытки выиграл турнир первой лиги, проведя 38 матчей (27 побед, 5 ничьих и 6 поражений), и завоевал право выступать в высшей лиге-2007.
 
Сезон-2007 стал для "Курувчи" дебютным в высшей лиге. Никогда еще новичок не показывал таких выдающихся результатов. Ташкентский клуб обновил сразу несколько рекордов страны (такие как наибольшее количество забитых и наименьшее количество пропущенных мячей, количество очков, набранных в матчах с фаворитами). Кроме того, нападающий "Курувчи" Ильхом Муминджанов стал лучшим бомбардиром чемпионата.
 
В дебютном сезоне-2007 "Курувчи" сыграл в высшей лиге 30 матчей (22 победы, 5 ничьих и 3 поражения, разница заб ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: sportplay | Дата: 24.07.2008 | Комментарии (0)

На покупку украинского футболиста боссы «Терека» выделили 3 миллиона евро.
 
Cосланный в дубль «Спартака» полузащитник Максим Калиниченко в ближайшее время может продолжить карьеру в грозненском «Тереке» под руководством Вячеслава Грозного.
 
- Главный тренер «Терека» уже обратился в клуб с предложением продать Максима, - рассказал нам источник в стане красно-белых. – Дело в том, что Калиниченко и Грозного связывают давние дружеские отношения. Ведь именно Грозный, когда работал в «Спартаке» помощником Олега Романцева, привез в Москву этого талантливого парня из днепропетровского «Днепра». Не удивительно, что тренеру удалось убедить руководство клуба выделить на покупку игрока 3 миллиона евро. «Спартак», скорее всего, согласится на эту сумму, так как на Макса больше не рассчитывает.
 
Сам Максим подтвердил информацию о том, что в ближайшее время наверняка покинет стан красно-белых.
– Мои агенты сейчас занимаются вопросом моего дальнейшего трудоустройства, - рассказал нам 29-летний полузащитник. – Переговоры ведутся с несколькими клубами. Надеюсь, что все разрешится в ближайшие дни.
 
Варианты:

Kроме «Терека», в борьбу за отправленного в дубль футболиста включились также ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: sportplay | Дата: 24.07.2008 | Комментарии (0)

В теннисе не бывает неофициальных первых ракеток мира. Об этом заявил Роджер Федерер.

Борис Беккер и Джон Макинрой, впечатленные победами испанца над швейцарцем в финалах «Ролан Гаррос» и Уимблдона, дали понять, что мировая общественность отныне считает Надаля неофициальным первым номером рейтинга, пусть официально Федерер опережает его на 770 очков.
 
«Не существует и никогда не существовало никаких неофициальных первых ракеток мира. Конечно, Надаль выиграл два очень сложных турнира, и тот, кому это удалось, вправе претендовать на звание первого номера. Но последние два года я удачно завершаю сезон. Сместить меня очень сложно, и он знает об этом», - отметил Федерер.
 
Швейцарец добавил, что сейчас для него важно выиграть несколько турниров. На этой неделе он участвует в «Мастерсе» в Торонто, где в финале теоретически может встретиться с Надалем.
 
«После Уимблдона расклад сил немного поменялся. Сейчас мне нужно побеждать, чтобы задвинуть Уимблдон в прошлое. Победы помогут мне побыстрее забыть то поражение», - сказал Федерер, возглавляющий мировой рейтинг 234 недели подряд.
Eurosport
Просмотров: 444 | Добавил: sportplay | Дата: 24.07.2008 | Комментарии (0)

Донецкий Шахтер сыграл товарищеский поединок с четвертьфиналистом прошлогодней Лиги Чемпионов.

Мирча Луческу, будучи приверженцем товарищеский поединков, провел очередной контрольный матч. Соперником донетчан стал турецкий Фенербахче.
 
Несмотря на то, что Горняки играли резервным составом, нельзя сказать, что они выглядели хуже своих оппонентов в первом тайме. Был хороший проход с последующим ударом у Виллиана, был незасчитанный гол Шевчука (фол в атаке), опасный удар Жадсона со штрафного.
 
Турецкая команда тоже у своих ворот не отсиживалась: на 19-й минуте Пятов лишь чудом спас свои ворота после удара Роберто Карлоса и добивания Гуисы. Под конец тайма мог забивать Алекс де Соуза - выше.
 
А вот во второй половине матча инициатива почти полностью перешла в ноги турецких футболистов. К 57-й минуте счет был уже 2:0. Для начала защитники Шахтера упустили Шентюрка, который вышел один на один с Пятовым и реализовал этот тет-а-тет. А чуть позже Гуиса оказался расторопнее защитников после рикошета от Кучера.
 
После двух забитых мячей Фенер обороты не сбавлял и постоянно держал ворота команды Луческу в осаде. Горняки по несколько минут подряд были даже заперты на своей половине поля. И, что самое странное, именн они сумели забить в конце матча. Шевчук прорвался по своему флангу и выдал классную передачу на Брандау, которому как-всегда понадобилось два удара, чтобы пробить-та ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: sportplay | Дата: 24.07.2008 | Комментарии (0)

«Барселона» все равно не отпустит Лионеля.

Представители «Барселоны» заявили, что, несмотря на обращение ФИФА, призывающее команды отпустить игроков в возрасте до 23 лет на Олимпиаду, клуб не изменит своего решения и не разрешит Лионелю Месси отправиться в Пекин.
 
«Барса» аргументирует свое решение тем, что Федерация футбола Испании и Европейская клубная ассоциация сообщили, что клубы «не обязаны» отпускать игроков на Игры. Блаттер же, в своем письме, утверждает противоположное. «Тот факт, что Олимпийский футбольный турнир не входит в официальный календарь, не значит, что у клубов нет обязательств по этому поводу».
Просмотров: 433 | Добавил: sportplay | Дата: 24.07.2008 | Комментарии (0)

Казираги назвал состав молодой Скуадры Адзурры.
 
Пьер-Луиджи Казираги назвал людей, которые поедут на Олимпиаду в Пекине. В составе сборной есть только один возрастной игрок – Томмазо Роки из «Лацио». Все остальные - молодые таланты.
 
В сборной не нашлось места неаполитанским талантам Руссотто и Сантакроче – первый попал лишь в запас. Большие надежды возлагаются на Джовинко  и Росси.
В группе с итальянцами сыграют Камерун, Гондурас и Южная Корея.
 
Состав: Абате (Милан), Аквафреска (Кальяри), Бокетти (Генуя), Сигарини (Парма), Кода (Удинезе), Консильи (Аталанта), Крисшито (Генуя), Де Селье (Ювентус), Де Сильвестри (Лацио), Дессена (Парма), Джовинко (Ювентус), Марчизио (Ювентус), Монтоливо (Фиорентина), Мотта (Удинезе), Носерино (Палермо), Рокки (Лацио), Росси (Вильярреал), Вивиано (Брешиа)
 
Запас: Кандрева (Удинезе), Ранокья (Ареццо), Руссотто (Наполи), Сиригу (Палермо).
Просмотров: 404 | Добавил: sportplay | Дата: 24.07.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024