Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 29.03.2024, 07:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Июль » 28
Ключевые события, цифры и факты второго тура Украинской Премьер-лиги.

• "Динамо" 5-й раз подряд побеждает "Днепр" на его поле.
• Беспроигрышная гостевая серия киевлян достигает 46 матчей (рекорд чемпионатов), голевая -17 (на выезде -14).
• Артем Милевский оформляет 125-й дубль "Динамо" в украинских первенствах и 3-й свой личный, причем, как и два предыдущих, делает его на чужом поле.
• Динамовцы забивают 90-й мяч с одиннадцатиметровой отметки.
• "Днепр" терпит 130-е поражение в чемпионатах Украины.
• В ворота днепрян в 70-й раз назначается пенальти.
• "Днепр" прерывает свою безголевую серию на "рекордной" для себя отметке - 376-й минуте.
• Сергей Назаренко становится автором 30-го гола "Днепра" во встречах с "Динамо". К слову, последний раз на своем поле днепропетровцы забивали киевлянам почти 4 года назад - 20 сентября 2004 года.
• "Шахтер" возвращается из львовского "турне" всего с одним очком. Так слабо горняки стартовали лишь однажды. Сезон-1995/96 они начали с домашнего поражения от тернопольской "Нивы" (2:4), а во втором туре сыграли вничью на выезде с "Николаевом" (0:0).
• Завершается 16-матчевая гостевая безничейная серия "Шахтера", последний раз делившего очки с хозяевами 10 июня 2007-го: 0:0 с "Черноморцем".
• "Карпаты" пропускают 500-й мяч в чемпионатах Украины.
• Третий сезон подряд расходятся " ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: sportplay | Дата: 28.07.2008 | Комментарии (0)

Испанец Рафаэль Надаль выиграл 30-й титул в карьере на турнирах серии АТР, обыграв немца Николаса Кифера в финальном матче "мастерса" в Торонто.

Кифер стал главной сенсацией турнира, заставив зачехлить ракетки россиян Николая Давыденко (4-й номер посева) и Михаила Южного (15), американца Джеймса Блэйка (7) и победителя Роджера Федерера (1) - француза Жиля Симона. Однако против Надаля (2) шансов у 31-летнего немца практически не было: завязать борьбу на подаче соперника Кифер смог только в одном гейме (при счете 2:2 во втором сете), тогда как испанец сделал три брейка сообщают РИА Новости.
 
В итоге - 6:3, 6:2 в пользу триумфатора "Ролан Гарроса" и Уимблдона, который получил за победу 500 рейтинговых очков и 420 тысяч долларов призовых. Киферу, который в 2000 году занимал четвертое место в мировом рейтинге, а сейчас является 37-й ракеткой мира, достанутся 350 баллов и 210 тысяч.
 
Беспроигрышная серия Надаля возросла до 29 поединков, причем она включает в себя матчи на трех типах покрытия: грунте, траве и харде. В текущем сезоне 22-летний Рафа выиграл уже шесть турниров (всего за карьеру - 30) при соотношении побед и поражений 61-7.
При удачном для себя раскладе Надаль свергнет Федерера с теннисного трона на следующей неделе. Если швейцарец быстро не вылетит из турнира в Цинциннати (США), то получит отсрочку до 18 августа, когда с его лицевого счета в рейтинге АТР по ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: sportplay | Дата: 28.07.2008 | Комментарии (0)

Олимпийских играх в Пекине будет организована лаборатория по определению пола спортсменов.

Эксперты лаборатории будут брать анализы крови и проверять их на содержание половых гормонов, а также проводить генетические исследования  передают РИА Новости. Подобные исследования проводятся уже несколько десятилетий в связи с тем, что в женских соревнованиях могут пытаться принять участие мужчины. Последний громкий инцидент произошел в 2006 году, когда индийская легкоатлетка Сантхи Сундараян была лишена серебряной награды Азиатских игр в беге на 800 метров, не пройдя тест по определению пола
Просмотров: 492 | Добавил: sportplay | Дата: 28.07.2008 | Комментарии (3)

Хорватский гандболист Иван Чупич лишился возможности выступить на Олимпиаде-2008 в Пекине из-за того, что получил серьезную травму пальца левой руки при весьма необычных обстоятельствах.

Игрок, находившийся на предолимпийском сборе вблизи Риеки, возвращался с ужина в отель и зацепился на улице за проволочную ограду своим обручальным кольцом, по несчастью тут же споткнулся и упал, лишившись фаланги пальца. Спортсмена тут же доставили в местную больницу и прооперировали.
 
"Он в шоке и не может ни с кем разговаривать. Мы все в шоке. Произошло несчастье в котором некого обвинить", - заявил в этой связи руководитель сборной Хорватии Ивица Удовичич. Об участии 22-летнего гандболиста в Олимпиаде не может быть и речи, но врачи предположили, что после поправки, несмотря на потерю части пальца бросковой руки, он сможет продолжить карьеру.
 
Гандболисты сборной Хорватии являются действующими олимпийскими чемпионами и являются одними из главных претендентов на победу игр в Пекине.
Просмотров: 434 | Добавил: sportplay | Дата: 28.07.2008 | Комментарии (2)

После матча с Карпатами (1:1) главный тренер Шахтера Мирча Луческу имел в раздевалке достаточно продолжительную беседу с игроками.

По горячим следам состоялся первичный "разбор полетов"; детальный анализ, наверняка, еще впереди… А затем наставник горняков в сопровождении своего ассистента Александра Спиридона вышел к спортивной прессе и сделал обширный комментарий по поводу только что завершившейся игры.
 
- Хорошо, что уже закончилась эта серия из двух львовских матчей. Мы всегда помним, что здесь очень агрессивная по отношению к нам публика… Надеюсь, третьей игры во Львове у нас не будет. Как и в прошлый раз, неделю назад, мы прошли через момент отсутствия концентрации у наших нападающих. Нам опять удалось создать 7-8 голевых моментов, которые, к сожалению, не были реализованы. Снова мы начали играть лишь после того, как нам был забит гол, как будто ждали этого.
 
А после пропущенного гола, могу отметить, команда полностью отдавала себя борьбе и имела полное преимущество. Это обстоятельство меня радует в перспективе игр Лиги чемпионов. Важно, что Шахтер не опустил руки, бился до конца. Было видно, что все хотели показать себя и изменить результат, добиться положительного исхода встречи… Опять же могу сказать, что перед нами была очень амбициозная, мотивированная команда, которая максимально использовала ошибку, допущенную нами в обороне.
 
Наверное, Кучер пытался создать положение вне игры, но по большому сч ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: sportplay | Дата: 28.07.2008 | Комментарии (0)

 
Несмотря на слабые результаты, ФК "Барселона" сообщает о росте своей болельщицкой армии. В будущем сезоне каталонский клуб будут поддерживать 163 000 зарегистрированных членов-клуба болельщиков.
 
Согласно данных, полученных Спортивной ассоциацией Барселоны и опубликованных на веб-сайте "Барселоны", число "социос" по сравнению с предыдущим годом увеличилось на четыре процента. Для сравнения, мадридский "Реал" имеет "всего" 85 000 зарегистрированных поклонников клуба.
 
В "Барсе" уточнили, что заметное увеличение болельщиков очень перспективно, так как на десять процентов стало больше молодых приверженцев клуба в возрасте до 25 лет. Кроме того, 17-процентный рост зафиксирован среди зарубежных поклонников, которые могут зарегистрироваться через интернет.
 
"Социос" "Барселоны" может стать любой желающий, кто чувствует близость к "гранатово-синим" цветам и готов платить ежегодно членский взнос в 150 евро. В свою очередь, группа членов ("социос") имеет более широкие права в управлении и принятии решений клуба или спортивного общества Ассамблеи (спортивные секции футбола, баскетбола, гандбола, хоккея на роликах, водное поло и т.д.), регулярно избирают руководителей общества, первыми инициируют референдум по вопросу об отставке президента клуба, как бы ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: sportplay | Дата: 28.07.2008 | Комментарии (0)

"Челси" продолжил победоносный цикл игр в Китае, победив "Чэнду Блейдс" с разгромным счетом.

В игре, которая собрала средства для помощи пострадавшим от наводнения с Сычуани, "Челси" выглядел просто неуязвимым. Голы Николя Анелька, Саломона Калу, Фрэнка Лэмпарда, Джо Коула (который забил дважды), Франко Ди Сантов и Шона Райт-Филлипса победа далась легко, даже несмотря на изнуряющую жару.
 
Анелька первым пробил защиту противников. Француз принял мяч от Райт-Филлипса и попросту отправил его за спину вратаря "Чэнду". Это был первый его гол за "Челси" - столь долгожданный после отменного выступления после матча против "Гуанчжоу".
 
Несколько минут спустя Анелька вновь продемонстрировал уверенность в собственных силах, попытавшись забить с 30 метров. Длинная передача от Чеха нашла Райт-Филлипса чуть позже. Он умно вернул мяч Анелька, который передал его обратно. И, казалось бы, все должно было сложиться удачно, но - как и Калу чуть ранее - футболист промахнулся.
 
На получасовой отметке эти игроки снова отличились. Райт-Филлипс отдал мяч Анелька, который передал его дальше Калу - и теперь уже не было места ошибке. "Челси" давил, а "Чэнду" не особо демонстрировал натиск.
 
Третий гол пришелся на конец первого тайма, когда Лэмпард получил пас от Калу и забил практически в пустые ворота. Это казалось проще, чем планировалось, и тем ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: sportplay | Дата: 28.07.2008 | Комментарии (2)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024