Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 18.04.2024, 16:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Август » 09
Французский теннисист Матье Монкур отстранен от участия в соревнованиях на два месяца за игру на тотализаторе.

Кроме того спортсмен оштрафован на 12 тысяч долларов. Наказание вступит в силу 11 августа. Антикоррупционный комитет ATP (Ассоциация теннисистов-профессионалов) установил, что Монкур делал ставки на результаты теннисных турниров с июня по сентябрь 2005 года. Француз ставил только на те матчи, в которых не принимал участия. По этой причине спортсмен получил минимальное наказание.
 
Исполнительный вице-президент ATP Дэвид Брэдшоу подчеркнул, что теннисистам запрещено делать какие-либо ставки. "ATP по-прежнему будет искать и штрафовать всех провинившихся", – говорится в заявлении Брэдшоу.
Просмотров: 394 | Добавил: sportplay | Дата: 09.08.2008 | Комментарии (0)

Самые необычные и оригинальные способы зажжения огня в истории Олимпиад.

1988
 
Сеул. Огонь стал причиной нескольких смертей. Правда, погибли не люди, а голуби. Птиц выпустили на стадион еще до того, как зажегся огонь. Голуби должны были разлететься по арене. Однако они выбрали самое удобное место: чашу для огня. Согнать их времени не осталось. В результате, когда пламя запылало, птицы сгорели. С тех пор птиц на торжественных открытиях отпускают в свободный полет только после зажжения огня.
 
1992

Барселона. Находясь на арене, стрелок (кстати, параолимпиец) Антонио Реболло послал в воздух… пылающую стрелу. Она перелетела через весь стадион и попала в чашу, где запылал огонь.
 
1992

Альбервилль. Футболист Мишель Платини и школьник Франсуа-Сирилл Гранж запустили механизм, передавший в чашу мощный электрический разряд, который зажег огонь.
 
Просмотров: 470 | Добавил: sportplay | Дата: 09.08.2008 | Комментарии (0)

Несостоявшаяся отставка главного тренера симферопольской команды выглядит главным интригующим фактором накануне матча. Возникает вопрос: станет ли «Таврия» играть на победу? Предыдущие визиты крымчан в Запорожье под руководством Михаила Фоменко не оставляли сомнений в заведомом согласии на ничейный исход, хотя сам тренер на пресс-конференции после одного из этих матчей утверждал, что никогда ни один тренер не настраивает команду на ничью. Тем не менее, именно при Михаиле Ивановиче старые соперники (в чемпионатах Украины «Металлург» и «Таврия» сыграли между собой все возможные 34 игры в 17 чемпионатах) единственный раз закончили матч без голов. Случилось это в прошлом чемпионате на «Славутич-Арене». Ответный визит запорожцев в Крым так же не выявил победителя. Ничего не решавший матч последнего тура завершился со счетом 2:2.

По статистическим показателям в чемпионатах Украины небольшой перевес на стороне «Металлурга»: +14 =9 -11 (51-44), но, вряд ли, кто-нибудь сегодня станет говорить о заведомом преимуществе в силе кого-то из соперников накануне матча. Можно в равной степени ожидать как нулевой ничьей (в трёх стартовых турах «Таврия» забила один гол, а «Металлург» и того меньше), так и счёта, который в букмекерских линиях называют «другой» (болельщики помнят и 8:1 и 1:5).

Турнирное положение соперников таково, что о нем не хотелось упоминать. Думаю, что и болельщики, и игроки, и тренеры, и руководство обеих команд уверены, что оказались в подвале турнирной таблицы случайно и временно. Победа в предстоящей игре позволит переместиться в середину таблицы. Однако, именно так ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: sportplay | Дата: 09.08.2008 | Комментарии (0)

Против «Зари» - на поле «Оболони»

В одном из интервью Александр Заваров говорил, что в плане результата на родине ему не везет. Не согласиться сложно: баланс встреч команд между собой пока не в пользу канониров. Сезон 2006-2007 отмечен победой луганчан дома 2:1 и гостевой ничьей 2:2. Еще более горячим оказался прошедший чемпионат, когда в скандальном домашнем поединке «Заря» одержала победу со счетом 3:1, а в Киеве команды расписали воистину боевую ничью 1:1. Кроме того, проходила та игра в последний календарный день зимы и, учитывая соответствующие погодные условия, собрала на НСК олимпийский рекордное количество зрителей (40500 по официальным данным).
 
В нынешнем чемпионате, уже под знаком Премьер-лиги, команды выступают почти синхронно, в разных последовательностях одержав над своими соперниками по 1 победе (Черноморец – Арсенал 0:1, Ворскла – Заря 0:1) и два раза сыграв вничью (Заря – Металлист 1:1, Заря – Металлург (Запорожье) 0:0; Арсенал – Кривбасс 1:1, ФК Харьков – Арсенал 1:1). Как результат, «Арсенал» и «Заря» обосновались каждый с 5-ю очками соответственно на 5-м и 6-м местах в турнирной таблице.
 
Среди кадровых проблем таковая имеется у канониров: по-прежнему в лазарете Жоземар. Но больше чем кадры столичная команда каждый раз обеспокоена неизвестностью относительно того, где играть ближайшую игру. В этот раз свой «кров» предоставил «пивной» коллега – команда «Оболонь». Как будет д ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: sportplay | Дата: 09.08.2008 | Комментарии (0)

Чемпионат России. 1-й дивизион.
09/08/08 Футбол. СКА-Энергия - Носта. Тотал: больше 2.5 - 1.9 
   
09/08/08 Футбол. Звезда Ирк - Витязь Под: Витязь Под(0) - 1.8 
   
09/08/08 Футбол. Торпедо М - Динамо Барнаул. Тотал: меньше 2.5 - 1.8     
                                                     
09/08/08 Футбол. Динамо Бр - Урал. Тотал: больше 2.5 - 1.85
   
09/08/08 Футбол. Волга Ул - Спортакадемклуб: Ф2(+1) - 1.6     
                                      
09/08/08 Футбол. КамАЗ Наб.Челны - Анжи: X2 - 1.45 
  
09/08/08 Футбол. Машук - Алания: Машук(+1) - 1.95 
  
09/08/08 Футбол. Балтика - Металлург-Кузб.: Балтика(победа) - 1.9 
   
09/08/08 Футбол. Черноморец Нв - СКА Ростов: X2 - 1.75
   
09/08/08 Футбол. Кубань - Салют-Энергия Бл. Тотал: больше  2.5 -  1.7
Просмотров: 556 | Добавил: sportplay | Дата: 09.08.2008 | Комментарии (2)

Матч последнего тура чемпионата Украины-2007/08 в Одессе вполне мог стать для криворожского «Кривбасса» последним в истории. По крайней мере, никаких гарантий дальнейшего существования некогда бронзового призера высшей лиги не было. Но уже на послематчевой пресс-конференции наставник гостей Олег Таран заявил, что команде суждено выжить. Да и жалко было бы, если бы коллектив из Кривого Рога, созданный на основе арендованных футболистов, почил в бозе. Все-таки невооруженным взглядом было видно, что этим ребятам приятно играть вместе, что, кстати, и доказал матч в Южной Пальмире, когда «Кривбасс», не обремененный турнирными задачами, неделю отдыхавший и приехавший на матч не в самом сильном составе, в конце матча вырвал ничью. Кстати, усилиями Виктора Мельника, который этим летом стал игроком «Черноморца».
 
Тот матч подытожил печальный сезон и для «моряков», которые совершенно не оправдали надежд своих болельщиков. Но теперь у одесситов появилась робкая надежда, что черная полоса у их любимцев позади. После восьми безвыигрышных матчей «Черноморец» вдруг выстрелил крупной победой над «Карпатами», хотя и без выдающейся игры. Но знаменательна она была остроатакующим вариантом состава, когда на поле в кои-то веки появились два номинальных нападающих Косырин и Мельо. Второй, хоть и не забил, но во всех трех взятиях ворот принял непосредственное участие. А от первого уже заждались голов, особенно в свете высокой планки в 20 мячей за сезон, поставленной самим голеадором.
 
Ранее у Виталия Шевченко, даже при всем желании, не ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: sportplay | Дата: 09.08.2008 | Комментарии (0)

ДОНЕЦК, ИА «Спорт Украины» – Даже после третьего тура турнирная таблица высшего футбольного
дивизиона нашей страны имеет определенную степень относительности. Например, никто не мог предположить, что чемпион прошлого сезона донецкий «Шахтер» после трех игровых дней с 4 очками в активе будет занимать только седьмое место, а во главе турнирного ранжира с максимально возможным количеством очков будет восседать другой донецкий коллектив «Металлург».

Более того, команда болгарина Николая Костова на сегодняшний день является единственной в Премьер-лиге, кто вообще не терял очки. Харьковские «горожане» новый сезон начали не столь удачно, пока так и не познав сладкого вкуса победы. Исходя из нынешнего турнирного положения команд в вопросе фаворита предстоящей игры, думается, сомнений быть не может, если бы не одно больное «но».
 
А именно история взаимоотношений команд из двух областных центров восточной Украины. За три своих полных сезона в элите украинского футбола слобожане еще ни разу (!) не проиграли донбассовцам. На сегодняшний день соперники провели 6 матчей, в четырех из которых была зафиксирована ничья, а в двух других успех сопутствовал «горожанам», да и общая разница голов 5:3 в их пользу. В гостях «Харьков» один раз выиграл и два раза не проиграл, причем и здесь имеет положительную разницу забитых и пропущенных голов – 3:2.
Стоит добавить, что в случае успеха вечером в субботу «металлурги» нарушат еще одну историческую традицию. Никогда ранее они не выигрывали четыре стартовых матча национального чемпионата. ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: sportplay | Дата: 09.08.2008 | Комментарии (0)

Похоже, что после своей очередной победы в Киеве над «Динамо» «Металлист» окончательно изжил в себе комплекс неполноценности. Тот самый комплекс, который еще несколько лет назад превращал матчи этих команд в пустую формальность из-за полного отсутствия интриги в игре. Вот уже четвертый год Мирон Маркевич по капле выдавливает у своих подчиненных страх перед корифеями нашего футбола. И добивается своего – теперь пусть «Динамо» боится и комплексует. Однако, долго почивать на лаврах «Металлисту» некогда, да и незачем.
 
Сразу после киевского матча Мирон Богданович, поблагодарив команду за игру, посоветовал ее поскорее забыть и со всей ответственностью настраиваться на очередного соперника.
А соперник – ФК «Львов», далеко не простая команда, несмотря на статус дебютанта в Премьер-лиге. В своем первом матче в элите львовяне уложили на обе лопатки «Шахтер». Наш чемпион и обладатель обоих Кубков явно недооценил соперника, за что и получил по полной программе. «Металлисту» очень важно не наступить на те же грабли и отнестись в «Львову» серьезно. Можно не сомневаться, что и настрой львовских футболистов на эту игру не будет уступать настрою в матче с «Шахтером».
 
На высшем уровне «Металлист» и ФК «Львов» еще ни разу не встречались. Единственная официальная встреча произошла в 1/8 финала Кубка Украины осенью 2006 года. Харьковчане с большим трудом победили во Львове после серии пенальти (основное время – 2:2). По информации Александра Севидова (бывшего тренера «Гелиоса») за победу в том матче футболистам «Львова» ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: sportplay | Дата: 09.08.2008 | Комментарии (0)

В этот уик-энд состоится 17-й тур в российской Премьер-Лиге. Этот тур будет намного интересней, чем предыдущий, в котором не было интересных матчей.
«Крылья» - «Локо», «Динамо» - «Амкар» и «Рубин» - «Зенит» - 3 матча, которые обещают быть очень интересными.

Поединок «Локомотив» - «Крылья Советов» открывает игровую программу тура с него и начну.
 
Матч соседей по турнирной таблице с одинаковыми задачами на сезон – попасть в еврокубки. «Крылья» все никак не могут избавиться от своего ничейного синдрома – после 6 ничьих подряд, победа над «Сатурном» и опять ничья. Радует болельщиков, только то, что команда не проигрывает и в отличие от конкурентов набирает очки в каждом матче.
«Локо», который пропускал прошлый тур в связи с игрой на кубке РЖД (Российских Железных Дорог), сейчас не показывает уверенной игры и не радует результатами. В позапрошлом туре была одержана первая победа в чемпионате, начиная с Мая. Если б игра лидеров чемпионата была более стабильной, то не видать «железнодорожникам» не только чемпионства, но и еврокубков.
Кстати, «Крылья» на своем поле последний раз проигрывали «Локомотиву» в 2000-м году. Так что, не исключено, что в этом матче «Локо», которого считают фаворитом, потеряет очки. Судя по последним результатам «Крыльев», у которых еще и игра в Кубке России в среду завершилась в ничью, то и в этом матче будет ничья.
 
Просмотров: 447 | Добавил: sportplay | Дата: 09.08.2008 | Комментарии (0)

Так можно перефразировать олимпийский лозунг "Быстрее, выше, сильнее" по отношению к стартующей сегодня в Пекине 29-й летней Олимпиаде.

Чем дальше, тем значимее становятся олимпийские Игры. Здесь вам и политика (противостояние трех сверхдержав – США, России и Китая), и экономика (огромные расходы, прибыли и призовые), и престиж страны. Соответственно, растет их уровень. Игры в Пекине станут самsми дорогими в истории – столько денег даже на американскую армию не выделялось, когда они нападали на Ирак. А внимание людей к Олимпиаде даже больше, чем к войне. И это, наверное, главное. Лучше мы будем пугаться этих цифр, приведенных ниже, и поражаться невиданному размаху завтрашней церемонии открытия…
 
14 дней продлится Олимпиада. Соревнования будут проводиться с 9-ти утра до 12-ти ночи по местному времени (с трех ночи до шести вечера – по нашему).
 
В Пекине разыграют 302 комплекта наград (то есть 906 медалей) – 165 мужских, 127 женских и 10 смешанных – в 28 видах спорта. Это на одну награду больше (добавился маунтенбайк), чем на прошлых Играх в Афинах.
 
За это "богатство" поборется 10,5 тысяч спортсменов из 205 стран. Среди них, как известно, и 254 наших атлета. Это сороковая часть всех спортсменов и в пять раз больше среднего показателя представительства от одной страны.
 
37 арен примут соревнования (для сравнения, чемпионатам мира по футболу требуется всего лишь ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: sportplay | Дата: 09.08.2008 | Комментарии (0)

Первый настоящий день Олимпиады откроет соревнования в 18 видах спорта, в половине из которых будут состязаться и украинские спортсмены. Так что, можно начинать болеть по полной.

Будут разыграны первые комплекты медалей в дзюдо, велоспорте (шоссе), тяжелой атлетике, стрельбе и фехтовании.
В велошоссе будем болеть за Ярослава Поповича, а также Андрея Гривко, Дениса Костюка и Ярослава Подгорного. Как отметил в своем блоге на sport.com.ua сам Ярослав, фаворитами будут испанец Вальверде и итальянец Беттини (чемпион Афин), но и Попович обещал побороться.
 
Два комплекта медалей будут разыграны в дзюдо – у мужчин до 60 кг и у женщин до 48 кг. Максим Коротун начинает с бразильца Денилсона, а дальше по курсу чех Павел Петриков. Людмила Лусникова сразится сначала с туниской M'Барки, а потом кореянкой Ким.
 
Медалями смогут обзавестись стрелки: женщины (пневматическое ружье (10 метров)) и мужчины (пистолет (10 метров)). Дарья Шарипова и Наталья Кальныш, а также Иван Рыбовалов и Олег Омельчук будут бороться в этих видах.
 
И еще один медальный комплект принесет фехтование. Здесь мы вправе рассчитывать на Елену Хомровую, Галину Пундик, Ольгу Харлан. Индивидуальные соревнования в сабле две девушки начнут с 1/32 (второго круга) – Харлан там ждет итальянка Марзокка, Хомровую полька Соча. Галина Пундик в 1/64 сразится с южноафриканкой Ду Плоой.
 
Всего один финал обойдется без наших. Тяжелая атлетика до 48 кг украинками не представлена. Фаворитка здесь китаянка Чен – ее личный рекорд 214 кг превышает достижения конкурентов на 15 кг. Но этот вес ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: sportplay | Дата: 09.08.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024