Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 26.04.2024, 08:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Август » 16

Показателем классности является умение проходить испытания огнем, водой и медными трубами. Если отождествлять данную истину с последними выступлениями киевского «Динамо» в квалифайраундах Лиги Чемпионов, то огонь и воду мы в какой-то степени наблюдали в поединках с «Дрогедой» (чего было больше, пусть каждый судит в меру своего воображения; однозначно то, что адреналиновые показатели просто зашкаливали). Ну да ладно, тут, слава Богу, проехали. К чести динамовцев, реабилитировались они перед своими болельщиками сполна, в среду 13-го просто надругавшись над народной командой России – московским «Спартаком» – на их поле в Лужниках (4-1). Результат и, что не менее важно, уровень показанной в Белокаменной игры, превзошли все ожидания, это был, пожалуй, лучший матч «Динамо» за время «царствования» Юрия Семина.
 
Трудно представить, что может в такой ситуации помешать вице-чемпиону Украины вечером 27 августа юридически оформить себе путевку в групповой турнир клубного чемпионата Европы. Но это все будет потом. В ближайшее воскресенье мы увидим, насколько способны динамовцы вовремя спуститься с небес на землю и отнестись с таким же вниманием и уважением к своему «календарному» сопернику, каковым будет запорожский «Металлург». Команда Анатолия Чанцева пусть и далека пока от звания футбольного гранда, но уже прочно закрепила за собой статус середняка.
 
По итогам прошлого сезона запорожцы заняли 9 строчку в турнирной таблице, на этой же позиции «Металлург» с 5 очками обосновался и после 4-х туров нынешнего первенства, проиг ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: sportplay | Дата: 16.08.2008 | Комментарии (0)

Львов, стадион Украина, 17.00, арбитр Дердо (Ильичевск).
 
Тактика.
У тренеров обеих команд особого пространства для маневра нет. Хотя пока это делать незачем. И Львов, и Ворскла начали сезон довольно успешно, и минимальные замены игроков в стартовом составе пока успокаивают тренеров.
Некоторые говорят, что сегодня можно будет увидеть настоящий ФК Львов. Разумеется, против Шахтера, Днепра и Металлиста рассчитывать на равную игру львовянам пока нельзя. В таких поединках на первый план выходит самоотдача и в некоторой степени везение. Игру в Мариуполе команда Юрчишина просто провалила, потому ее нельзя брать ориентиром. Однако порой команда показывала свое умение играть в приличный футбол с хорошими комбинациями.
Возвращается в состав капитан команды и один из самых опытных игроков команды Марьян Марущак. Его дублер Радь в двух матчах пропустил только один гол, да и тот после обидного рикошета, но все же место в основе Марущака просто не обсуждается. Думается, вернется и в основу и Дмитрий Гордиенко. Хотя это вряд ли решит проблему забивного нападающего.
У Ворсклы рассчитывать на серьезные изменения не стоит. Несмотря на то, что матч против Динамо получился для Кулакова не настолько хорошим как Симферополе, но все же место в основе он сохранить должен. Также как и Янузи в споре с Чичиковым.
 
Просмотров: 489 | Добавил: sportplay | Дата: 16.08.2008 | Комментарии (0)

В пятом туре  чемпионата Украины Премьер-лиги , в Мариуполе, местный «Ильичевец» принимает днепропетровский «Днепр».

Перед предстоящим поединком обе команды расположились в нижней части турнирной таблицы. «Днепряне» идут десятыми, «Ильичевцы» - четырнадцатыми, имея в своем активе пять и три очка соответственно.

В четырех матчах нынешнего первенства днепропетровцы одержали одну победу, при двух ничьих и одном поражении. Мариупольцы из четырех матчей в Премьер-лиге – три провели на выезде, и во всех потерпели поражения. В единственной домашней встрече одержана победа – команда Александра Ищенко взяла верх над ФК «Львов». После этого последовали два выездных поражения и теперь азовцы полны решимости реабилитироваться перед своими болельщиками.

Добавляет интриги в мариупольско-днепровском противостоянии и недавний поединок подопечных Олега Протасова в квалификации Кубка УЕФА, в котором «Днепру» пришлось приложить немало усилий для того, чтобы вырвать победу у швейцарской «Беллинцоны». Хватило ли времени днепропетровцам, чтобы восстановить силы после непростого швейцарского евроэкзамена? Ответ на этот вопрос мы получим 17 августа на газоне стадиона «Ильичевец».
Евгений НОВИКО.
 
Предполагаемый результат: 1-1, Ф1(+1), ТМ(2.5)
Просмотров: 499 | Добавил: sportplay | Дата: 16.08.2008 | Комментарии (0)

Американка Кристи Хеммс сияет не только на ринге.
Просмотров: 482 | Добавил: sportplay | Дата: 16.08.2008 | Комментарии (0)

Очередной соперник второй харьковской команды одесский «Черноморец» - клуб с богатейшими футбольными традициями. Он по праву входит в пятерку самых именитых клубов Украины. Однако прошедший сезон вряд ли можно занести в актив одесситов. Второй круг команда провела слабо, явно ниже своих возможностей. Потому не только в зону УЕФА, но даже в Кубок Интертото «Черноморец» не попал.
 

Старт в нынешнем первенстве еще больше огорчил поклонников команды. Проиграв дома «Арсеналу», а на выезде донецкому «Металлургу» с одинаковым счетом 0:1, одесситы оказались на последнем месте. Месте не привычном и совершенно не подходящем для команды такого уровня. В городе уже стали поговаривать об отставке главного тренера. Но буквально через несколько дней Виталий Шевченко продемонстрировал, что ни он лично, ни его подопечные далеко еще не исчерпали своих возможностей. Вначале на родном стадионе были разгромлены «Карпаты» (3:0), а затем убедительно переигран «Кривбасс» (2:0). Эти победы позволили «Черноморцу» сразу переместиться на более приличное 5-е место.

А вот у ФК «Харьков дела» сейчас обстоят – хуже некуда. Имея в своем активе лишь два очка, команда находится на предпоследнем месте. В последнем туре «горожане» потерпели сокрушительное поражение от донецкого «Металлурга» (0:3). Но поклонников клуба удручает не столько этот счет, сколько низкий боевой дух команды. Как отметил на послематчевой пресс-конференции в Донецке и.о. главного тренера ФК «Харьков» Михаил Стельмах, команда после второго гола (с 24 минуты) попросту остановилась. Наставник пообещал разобраться с этим явлением в ближайшие дни. Что ж, посмотрим, каков будет результат этого разбирательства. ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: sportplay | Дата: 16.08.2008 | Комментарии (0)

«Таврия» и «Арсенал» в нынешнем чемпионате показывают прямо противоположные результаты. Крымчане еще не побеждали в Премьер-лиге, а киевляне не знали горечи поражения. При этом столичная команда с шестью очками находится на шестом месте, а «Таврия» с одним пунктом, который она набрала в первом туре в матче против «Днепра», с кучей кадровых проблем занимает последнюю позицию в турнирной таблице.
 
Правда, к поединку с «Арсеналом» уже должен восстановиться Васил Гигиадзе, однако отсутствие ключевых защитников — Андрея Бойко и Лучиана Добре — не вселяет оптимизма ни болельщикам, ни тренерскому штабу. Да еще и Андриус Йокшас пока что находится в лазарете, хотя в скором времени он должен вернуться в строй.
 
На данный момент «Таврия» находится не в самом лучшем психологическом состоянии. В чемпионате крымчане потерпели три поражения кряду, пропустив в свои ворота семь, а забив всего один мяч. Благо, в последнем поединке в Запорожье дела в обороне обстояли немного лучше — «Таврия» уступила с минимальным счетом, но вот в атаке подопечные Михаила Фоменко пока что выглядят не очень убедительно.
 
Все надежды возлагаются на предстоящий поединок против «Арсенала». В нем крымчане должны попытаться прервать удручающую серию из трех поражений и выйти из затянувшегося кризиса. Получится ли это у них — другой вопрос, ведь столичная команда начала чемпионат довольно уверенно. В первом туре «Арсенал» минимально обыграл «Черноморец», а затем трижды сыграл вничью — с «Кривбассом», «Харьковом» и «Зарей». ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: sportplay | Дата: 16.08.2008 | Комментарии (0)

Трансферы.

ФК «Динамо» (Киев) подписал контракт с полузащитником сборной Финляндии Романом Еременко. Футболист успешно прошел медицинское обследование и подписал с клубом арендное соглашение на год.

Итальянская «Рома» официально объявила о покупке нападающего мадридского «Реала» Жулио Баптисты. «Рома» заплатит «Реалу» 9 миллионов евро. Игрок подписал 4-летний контракт.

Сегодня главный тренер ФК «Спартак» Станислав Саламович Черчесов отстранен от исполнения обязанностей по руководству командой в связи с неудовлетворительными спортивными результатами.

Новичок Премьер-Лиги «Халл Сити» взял в аренду сроком на один год нападающего «Уигана» Марлона Кинга.

«Стоук Сити» пополнил свой состав сенегальским защитником «Ньюкасла» Абдулаи Файе. Трансфер 30-летнего игрока обошёлся новичку премьер-лиги в € 2,8 млн. Файе подписал с клубом контракт сроком на три года.

Бразильский защитник Жулио Сезар перешёл в бухарестское «Динамо». Сезар подписал с «Динамо» контракт по системе 2+1.

«Портсмут» продал португальского полузащитника Педру Мендеша в «Глазго Рейнджерс» за € 3,7 млн. 29-летний футболист подписал с шотландским клубом контракт сроком на три года.

«Портсмут» приобрёл хавбека «Чарльтона» Джерома Томаса. 25-летний игрок проведёт следующий сезон в «помпи» на правах аренды.

Основные игроки «Металлиста» продлили контракты. Александр Рыкун подписал соглашение до лета 2012 года, а Папа Гуйе отныне принадлежит «Металлисту» до лета 2013 года.

Нападающий «Астон Виллы» Габриэль Агбонлахор заключил с клубом новый ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: sportplay | Дата: 16.08.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024