Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 19.04.2024, 23:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Август » 27
В Швейцарию через Милан.
 
Сегодня утром футболисты «Днепра» отправились на ответный матч второго квалификационного раунда Кубка УЕФА против швейцарской «Беллинцоны».
 
 В связи с тем, что местный стадион не соответствует нормам УЕФА, игра будет проходить в соседнем Лугано. Дорога в этот город для днепрян была не самой простой. Сначала самолет днепропетровцев приземлился для дозаправки в Ивано-Франковске, после чего проследовал до Милана. Уже из северной столицы Италии днепропетровскую делегацию на автобусах доставили к месту матча (Милан и Лугано разделяют всего 78 километров — примерно такое же расстояние от Днепропетровска до Запорожья). На вечер у днепрян запланирована тренировка на стадионе «Корнаредо», где собственно и пройдет игра.
 
Перед матчем команда Олега Протасова имеет весьма ощутимые проблемы с составом. Так, в Швейцарию отправились всего два форварда — Воробей и Самодин: Корниленко уже игрок российской «Томи», Мазилу только начал восстанавливаться после травмы, а Белика клуб еще не заявил для участия в Кубке УЕФА. Впрочем, данный факт не должен сильно сказаться на командном построении, так как днепряне уже довольно давно используют схему с одним форвардом. Не вошли в состав «Днепра» также травмированные Канкава и Кернозенко (Вячеслава на последнем рубеже, как и в матче против «Карпат», заменит Старцев). Ну, а на Андриенко и Гусева нынешний тренерский штаб, по-видимому, уже не ра ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: sportplay | Дата: 27.08.2008 | Комментарии (0)

Трансферы и слухи за вторник, 26 августа.

Корниленко в «Томи», Ривалдо в «Курувчи», - узбеки продолжают будоражить футбольную общественость.

Трансферы.

Игрок днепропетровского «Днепра» Сергей Корниленко официально стал игроком «Томи». Контракт подписан на два года. Сумма трансфера не сообщается.

Московское «Динамо» подписало игрока сборной Австралии и голландского «Твенте» Люка Уилкшира. Срок действия контракта, подписанного с Люком Уилкширом – до конца 2011 года. В ближайшие дни новичок будет заявлен за наш клуб под №22.

Датский защитник Ларс-Кристиан Якобсен должен подписать контракт с «Эвертоном». Футболист совершит переход из «Нюрнберга» бесплатно.

26-летний чешский нападающий французского «Лиона» Милан Барош перешел в турецкий «Галатасарай». Контракт с футболистом подписан на три года. Сумма, выплаченная турками за переход чеха, не разглашается.

Чемпион мира 2002 года и некогда звездный игрок «Барселоны» Ривалдо объявил о том, что он собирается покинуть свой нынешний клуб АЕК Афины и перейти в узбекский «Бунидкор».

«Блэкберн» приобрёл австралийского полузащитника Винченцо Греллу, ранее выступавшего в составе «Торино». Сумма сделки составила £ 4 млн. С новым клубом Грела заключил контракт на четыре года.

Официальный сайт «Валенсии» сообщил о подписании клубом четырёхлетнего контракта с бразильским голкипер ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: sportplay | Дата: 27.08.2008 | Комментарии (0)

В столицу Украины приезжают заклятые соперники киевского гранда. Перед ответным поединком в Киеве наши ребята чувствуют себя более чем уверенно — победа в первом поединке со счетом 4:1, да еще и на выезде, практически гарантировала «динамовцам» выход в групповой раунд. Однако, эта расслабленность может сыграть на руку «Спартаку» — несмотря на все внутрикомандные проблемы, «народный клуб» вполне может «выстрелить» в самый неподходящий для нас момент.
 
Фаны.
Однако главный вопрос, который тревожит жителей столицы — диковатые московские «ультрас», которые привыкли громить абсолютно все на своем пути в выездных встречах команды. В связи с небольшой вместимостью стадиона москвичам выделили лишь 25 и 26 секторы — всего 850 мест.
 
Однако все московские форумы пестрят заявлениями о том, что огромное количество фанов отправляются в «поход на Киев» в одиночку или небольшими группами. Таким образом, столицу наводнят более 4 000 фанатов, не попавших на стадион, которым просто некуда будет деться.
 
Охрана.
Прекрасно понимая, с какой силой придется иметь дело, столичная власть уже начинает принимать все необходимые меры для предотвращения «мясного пира».
 
- Мы ожидаем по меньшей мере 5000 фанатов, которые не отличаются особой толе ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: sportplay | Дата: 27.08.2008 | Комментарии (0)

«Понятно, нам после 1:4 будет тяжело, - рассуждал вчера на предматчевой пресс-конференции и.о. главного тренера «Спартака» Игорь Ледяхов. - Но говорить, что у нас нет шансов, тоже неправильно. Мы приехали показать хорошую игру и бороться за путевку в Лигу чемпионов. Могу сказать, что 1:4 всегда отыграть очень тяжело. Но в жизни нет ничего невозможного. Поэтому при желании, и определенном стечении обстоятельств, почему бы и нет?»
 
Лишь единожды «Спартаку» удалось завоевать в Киеве победу, забив в ворота «Динамо» 4 гола. Было это в далеком 1989 году, когда голы Шмарова, Мостового и дубль Родионова поставили на колени киевский клуб, который смог ответить лишь одним точным ударом в исполнении Геннадия Литовченко за пять минут до финального свистка. В тот сезон «Спартак» стал чемпионом СССР и успешно выступил на Евроарене, но сейчас настали совершенно иные времена.
 
Естественно были и другие разгромы «Динамо» красно-белыми, вспомнить хотя бы 0:4 в Москве в 1955 году или 0:3 в 1984 году в Киеве, но в обоих случаях бело-голубые были далеки от своих наилучших кондиций и занимали 6-е и 10-е место соответственно. На этот раз «Динамо» выйдет на матч против «Спартака» в качестве одного из лидеров украинской Премьер-лиги, показывая при этом яркую и атакующую игру, которая порой приводит в восторг переборчивого болельщика. «Спартак» уже четыре матча кряду не знает побед. Три ничьих с аналогичным счетом 1:1 отодвинули красно-белых на четвертую строчку в чемпионате России. К потерям вице-чемпиона можно ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: sportplay | Дата: 27.08.2008 | Комментарии (0)

Пресс-конференция наставника "Шахтера" Мирчи Луческу накануне ответного матча против загребского "Динамо" в рамках третьего-квалифай раунда Лиги чемпионов.

- В самом начале сезона мы говорили, что наш приоритет – Лига чемпионов. Поэтому к играм, подобным завтрашней, мы готовимся особенно. У нас есть преимущество в счете после первой встречи в Донецке. Но всем известно, что в таких поединках, когда сначала играется матч дома, а потом на выезде, все может произойти. Для того, чтобы добиться положительного результата, надо выйти на поле мотивированными, минимум, на 100 процентов.
 
Мы знаем, что "Динамо" восстановило всех своих травмированных игроков. Причем, это футболисты, которые имеют большой опыт выступлений в еврокубках. Речь идет о Бутине, Бишчане и Балабане. Наверняка, их присутствие на поле добавит уверенности команде хозяев.
 
Мы, к сожалению, не смогли вернуть в строй ни Раца, ни Илсиньо. Морено прибыл в команду в последний момент перед выездом "Шахтера" в Хорватию, после 10-дневного отсутствия. Но я верю в потенциал наших игроков. Надеюсь, что результаты в чемпионате ни в коей мере не повлияют на завтрашнюю игру. Хотелось бы, чтобы на момент начала игры мы были максимально готовы. Что касается начала украинского первенства, то нас словно специально готовили к Лиге чемпионов, назначив 4 выездные игры и 2 домашние. Это мое личное мнение.
 
Просмотров: 419 | Добавил: sportplay | Дата: 27.08.2008 | Комментарии (0)

История клубных европейских турниров насчитывает предостаточно случаев, когда команда, проигравшая первый выездной матч со счетом 0:2, в родных стенах брала более чем убедительный реванш и проходила дальше по турнирной сетке. Только не подумайте, что мы желаем глобальной неудачи донецкому «Шахтеру», но предостеречь всегда лишний раз не помешает.
 
К ответному матчу квалификационного раунда команды подходят с разным настроением и в разном состоянии. Однако результат первого матча фаворитом пары, причем безоговорочным, делает донецких «горняков».
 
Загребские динамовцы в последней игре своего национального чемпионата на зубах вырвали волевую победу у «Задара» (по ходу игры хозяева вели со счетом 2:0, но в итоге проиграли действующему чемпиону Хорватии со счетом 2:3). Это уже пятая виктория подопечных Бранко Иванковича на внутренней арене в нынешнем сезоне. Не удивительно, что после пяти сыгранных туров «плави» возглавляют турнирную таблицу, причем отрыв от ближайшего преследователя уже составляет 5 пунктов.
 
Подобной стабильностью донецкий «Шахтер» в отечественной Премьер-лиге похвастаться не может.  Команда Мирчи Луческу в шести матчах набрала 6 очков, забила 6 голов, пропустила в свои ворота 6 мячей, а в турнирном ранжире расположилась на непривычном для себя девятом месте, причем от неожиданного лидера донецкого «Металлурга» чемпиона прошлого сезона отделяет пропасть в дюжину (!) очков. В последней игре «горняки» проиграли на вы ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: sportplay | Дата: 27.08.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024