Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 25.04.2024, 22:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Август » 30

Хроника последней декады августа: опять «Динамо» разнесло «Спартак» и опять 4:1, на этот раз дома; опять динамовцев в домашних стенах к реальности отечественной Премьер-лиги будет возвращать «Металлург». Но, во-первых, донецкий, а не запорожский. Во-вторых – единоличный лидер нынешнего этапа чемпионской гонки, без потерь прошедший 6 первых туров.

Отрыв от ближайшего преследователя, с которым предстоит встретиться в последний календарный день лета, составляет 5 пунктов и в случае удачи «Металлург» сможет еще прочнее закрепиться наверху таблицы. Кроме того, матч с «Динамо» станет для подопечных Николая Костова первой в этом сезоне игрой с представителем лидирующей четверки, где и придется доказывать, что успехи второй (пока что) донецкой команды в Премьер-лиге не являются результатом благоприятного стечения обстоятельств, о чем в последнее время много сказано и написано. Динамовцам же на пути к возвращению в лидеры победа нужна, как воздух. После феерического выхода в групповой турнир Лиги Чемпионов команда Юрия Семина находится на психологическом подъеме и, хочется надеяться, не огорчит своих поклонников вечером 31 августа.

Несмотря на свое статистическое преимущество (команды сыграли между собой 22 игры. 14 раз победу праздновали динамовцы, 5 раз была зафиксирована мировая, и 3 раза выигрывали дончане) легкой добычей донецкий «Металлург» для «Динамо» нельзя назвать. Достаточно вспомнить прошедший сезон: лишь точный удар Тараса Михалика в компенсированное ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: sportplay | Дата: 30.08.2008 | Комментарии (0)


Грядёт очередной тур украинской футбольной Премьер-лиги. Луганская «Заря», блестяще разобравшись в прошлом туре с одесским «Черноморцем», готовится принимать в родных стенах криворожский «Кривбасс». Нынешний сезон складывается для луганчан более чем удачно: имея в своём активе две победы, три ничьих и одно поражение, команда Анатолия Волобуева закрепилась на пятом месте в турнирной таблице, уступая лишь донецкому «Металлургу», «Динамо», «Металлисту» и «Ворскле».

Поражение от «Металлурга» в родных стенах со счётом 0:2 подстегнуло «чёрно-белых» делать выводы и набирать обороты. Что команда и сделала, просто-таки разгромив «Черноморец» в Одессе со счётом 3:1. Небольшую травму в том матче получил Райчевич, но, ожидается, что он, скорее всего, будет присутствовать в основном составе. Вернулся в основу и Алексей Храмцов, который всегда являлся фундаментом луганской защиты.
 
«Кривбасс» демонстрирует в этом сезоне не такую динамичную игру как «Заря», но, тем не менее, «задних не пасёт». Во-первых, стоит отдать команде должное, что какие бы слухи не ходили о финансовых кризисах, клуб продолжает играть и выступать в высшем дивизионе украинского футбола. Команда, в данный момент, находится на десятом месте в турнирной таблице, имея в своём активе шесть очков. Криворожцам удалось одержать в сезоне всего лишь одну победу, при трёх ничьих и двух поражениях.
 
Последние туры ознаменовались для криворожцев двумя ничейными результатами. Команда сыграла вничью с ФК «Харьков» и «Карпатами», перед этим пр ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: sportplay | Дата: 30.08.2008 | Комментарии (0)

Матчи тура.

Третий тур в Бундеслиге оказался не таким богатым на топ-матчи, как предыдущие два, и выбрать какой-то конкретный поединок в эту рубрику - занятие чрезмерно сложное. Поэтому предоставляем вашему вниманию такой себе традиционной хит-парад.

1) Байер - Хоффенхайм
 
 Абсолютно неожиданный лидер после двух туров: новичок Бундеслиги, хоть и безмерно амбициозный новичок, на выезде будет сдавать экзамен Байеру Бруно Лаббадии, который в начале сезона демонстрирует очень даже неплохой футбол, импонирующий болельщикам, футболистам и руководству клуба. Первый настоящий тест для подопечных Ральфа Рангника, который ребятам придется пройти в субботу.

По сути, Байер играет наполовину молодежным составом: огромное количество ключевых игроков отсутствует по различным причинам. Но ведь молодежь у Леверкузена сейчас безмерно хороша и именно игроки Байера в различных юниорских и юношеских сборных Германии составляют основной костяк. К слову, это ведь тоже дополнительная интрига к противостоянию.

В ближайшие несколько лет, по крайней мере, противостояние Хоффенхайма и Байера просто обязано быть ключевым в Бундеслигах младшего возраста. Академию, которую для Хоффенхайма создал собственный меценат Дитмар Хопп, уже сейчас называют одной ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: sportplay | Дата: 30.08.2008 | Комментарии (0)

Нынешний чемпионат и «Таврия», и «Черноморец» начали не очень успешно. Крымчане в первых четырех турах набрали всего одно очко и скатились на последнее место в турнирной таблице. Наставник симферопольцев Михаил Фоменко после домашнего поражения от «Ворсклы» даже подал в отставку, однако она не была удовлетворена и специалист остался у руля команды.
 
А вот одесситы начали сезон с двух поражений, после чего над главным тренером Виталием Шевченко в очередной раз нависла угроза отставки. Однако в двух последующих турах «Черноморец» сумел одержать победы, а затем еще и сыграл вничью, поправив свое турнирное положение. Но в последнем туре одесситы на своем поле потерпели унизительное поражение от луганской «Зари» со счетом 3:1, после чего болельщики начали благодарить наставника команды и отправлять его в… Баку.
 
А ведь еще в прошлом сезоне «Таврия» и «Черноморец» были одними из главных претендентов на пятое место, которое давало право участия в Кубке Интертото. Эту борьбу, как известно, выиграли крымчане, которые подарили своим болельщикам подарок к 50-летию клуба в виде четырех поединков на международной арене — с молдавским ФК «Тирасполь» и французским «Ренном». Последствия этих матчей до сих пор сказываются на команде не самым лучшим образом, хотя ведущие футболисты потихоньку восстанавливаются от травм и начинают вливаться в основной состав. Хотя не обошлось и без таких необходимых приобретений, ведь скамейка запасных у «Таврии» очень короткая.
 
 На прошлой неделе крымчане усилили ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: sportplay | Дата: 30.08.2008 | Комментарии (0)

Между собой соперники встречались лишь четыре раза. Их первая историческая встреча состоялась 22 октября 2006 года в Львове. Только что вернувшиеся в высшую лигу после двухлетнего перерыва «Карпаты» смогли с минимальным счетом (1:0) переиграть ФК «Харьков». Матч второго круга в Харькове завершился нулевой ничьей. А в минувшем первенстве обе команды соперничали между собой с равным успехом. В первом круге в Харькове взяли верх «горожане» (1:0), а во втором в Львове с тем же счетом победу одержали «Карпаты».
 
На сегодняшний день статистика личных встреч этих двух команд перед очередным противостоянием выглядит следующим образом: дважды побеждали «Карпаты», один раз – ФК «Харьков», и еще один матч дал ничейный результат. Соотношение мячей 2:1 в пользу львовского клуба.
 
В стартовавшем первенстве Украины уже в рамках вновь образованной Премьер-лиги оба наши соперника пока особыми достижениями похвастаться не могут, расположившись после шести туров в нижней половине турнирной таблицы. «Карпаты» имеют в своем активе 6 очков и занимают 12 место. Еще хуже обстоят дела у второй харьковской команды, которая с 4 очками занимает предпоследнее место. И вообще ФК «Харьков» пока единственный клуб, имеющий ноль в графе «победы». Конечно же, поклонники команды с нетерпением ждут, когда этот ноль наконец-то исчезнет.

В последнем туре оба соперника записали в свой актив по одному очку. «Карпаты» на своем поле расписали нулевую ничью с беспрестанно укрепляющим свои ряды «Днепром». Этот результат, естественно, не мог ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: sportplay | Дата: 30.08.2008 | Комментарии (0)

Определить, как сыграет «Арсенал», не так-то и просто. Неделю тому назад лондонцы проиграли в дерби «Фулхэму», показав не лучшую свою игру, зато спустя четыре дня разнесли в пух и прах «Твенте» в третьем квалифайне Лиги чемпионов. Как вы знаете, на следующий день команда Арсена Венгера попала в одну группу с киевским «Динамо», из-за чего в ближайшие три с лишним месяца наше внимание к «канонирам» будет повышенным.
 
У лондонцев есть приятные известия из лазарета. В среду больше часа на поле провел Сеск Фабрегас. Без испанца средняя линия «Арсенала» выглядит все же неполноценно. Приближается к своим оптимальным кондициям и Коло Туре. Так что лондонцам остается дождаться выздоровления Росицки, чтобы считать свой состав полностью боевым (увы, в этот список мы пока не заносим Эдуардо, прогнозы по которому пока весьма осторожны. Говорят о ноябре, но это может быть и январь).
 
Что касается «Ньюкасла», то клуб Кевина Кигана можно считать возмутителем спокойствия на старте чемпионата. Еще бы. В первом туре «Сороки» отобрали очки у МЮ на «Олд Траффорд», а затем минимально победили дома «Болтон», причем победный мяч провел выздоровевший Майкл Оуэн. Правда, игра «Ньюкасла» пока совершенно не впечатляет, что, собственно, не мешает команде находиться выше «Арсенала» в турнирной таблице. Наверняка серьезная нагрузка выпадет на плечи голкипера и защитников гостей. В этих линиях у Кевина Кигана все спокойно, а вот в полузащите и нападении он не сможет рассчитывать на Смита, Даффа и Видуку. Впрочем, этих ребят нельзя назвать тако ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: sportplay | Дата: 30.08.2008 | Комментарии (0)

Перед самым началом матча сэр Алекс Фергюсон сказал ITV Sport: «Это хороший матч, конечно, на кону престиж. В последние годы русский футбол быстро развивается. У них огромные зарплаты, но, надеюсь, мы победим». Он был прав насчет русского футбола, а вот надежды оказались тщетными…
 
Отличный спектакль оказался подпорченным мошенничеством Скоулза, но игроки «Зенита» все равно с радостью подняли над головами трофей. Российская команда сегодня доказала, что они не слабые противники и будут реальной силой в группе Н Лиги чемпионов. Осторожно, мадридский «Реал».
 
Алан Доусон, goal.com
Сегодня Монако принадлежало русским. И не только по количеству самых крутых яхт. Они также получили Суперкубок УЕФА. Английские болельщики зря приехали сюда, не говоря уже о Фабио Капелло и Поле Скоулзе, который, по крайней мере, раньше ушел.
Питерский «Зенит» стал заслуженным победителем, играя сплоченно, на высокой скорости, веря в победу и желая получить трофей сильней, чем победители Лиги чемпионов. Первый час остался за «Зенитом», с голами Погребняка и Данни, а затем «Менчестер Юнайтед» чуть было не продемонстрировал одно из своих знаменитых возвращений, забив один мяч. Но после удаления Скоулза момент был упущен. Сам Скоулз даже не протестовал против удаления, да он и не мог. С его уходом исчезла и надежда «Юнайтед».
 
Просмотров: 516 | Добавил: sportplay | Дата: 30.08.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024