Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Суббота, 20.04.2024, 13:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Сентябрь » 08

В начале сентября казахские СМИ радостно сообщили о том, что сборная Казахстана сделала впечатляющий рывок в мировой табели о рангах, шагнув сразу на пять ступенек вверх, и застолбив за собой …120 место в рейтинге ФИФА. Смеяться или плакать от этого казахам, оставим решать им самим. Нас же, прежде всего, волнует то, с каким багажом подходит к домашней встрече с Украиной национальная команда из республики бывшего Союза.
 
Что и говорить, радоваться казахским функционерам и болельщикам по большому счету нечему. Сборная отвратительно провела подготовку к старту в отборочной компании на чемпионат мира, сыграв вничью с Азербайджаном 0:0 и унизительно уступив России 0:6 и Черногории 0:3. Казахи также проиграли с одинаковым счетом 0:1 Молдавии и Армении.
 
Отвратительную разницу мячей 0:11, которую легко высчитает и первоклассник, никто в стране не принял и не понял. А вот другая цифра с большим количеством нулей положительно действует только на одного человека. Им является голландский тренер Арно Пайперс, которому казахская федерация положила годовой оклад в сумме 700.000 долларов в год. И это притом, что голландец за последние восемь месяцев считанное число раз посетил казахскую землю, предпочитая размышлять над тактическими схемами и прочими футбольными нюансами в своем амстердамском поместье. Казахи пытались вразумить непутевого наставника, вызвав его на заседание исполкома федерации. Ему даже рекомендовали относиться к своей работе боле ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: sportplay | Дата: 08.09.2008 | Комментарии (0)

Президент «Арсенала» Питер Хилл-Вуд признался, что руководство готово рассмотреть предложение о продаже клуба стороннему инвестору, если оно будет действительно выгодным.
 
На прошлой неделе могущественная и очень богатая арабская компания ADUG во главе с миллиардером Сулейманом Эль Фахимом стала собственником «Манчестер Сити». Эта покупка оценивается в 210 миллионов фунтов.
 
Согласно слухам, ADUG рассматривала также возможность приобретения «Арсенала» до совершения сделки по покупке второго по известности клуба Манчестера. Тем не менее, Хилл-Вуд заявил, что текущие держатели акций «канониров» не намерены расставаться со своими долями, но они готовы рассмотреть поступившие предложения, если они окажутся действительно выгодными.
 
«Если кто-либо придет и сделает по-настоящему выгодное предложение, мы не сможем рекомендовать акционерам его отклонить, потому что не будем этого хотеть. Мы желаем, чтобы клуб оставался в руках нынешних владельцев, но всегда существует вероятность, что кто-то попробует купить их доли».
 
«Директора не хотят продавать свои акции, но мы публичная компания - все зависит от цены», - заявил Хилл-Вуд.
 
В данный момент стоимость всех активов лондонского клуба оценивается в 300 миллионов фунтов. Не секрет, что относительно недавно попытку приобрести «Арсенал» предпринимал миллиардер из Узбекистана Алишер Усманов. Купив 14% акций у бывшего вице-президента Дэвида ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: sportplay | Дата: 08.09.2008 | Комментарии (0)

В раздевалке, после игры сборных Украины и Беларуси, капитан белорусской команды дал комментарий по итогам встречи.

- Прокомментируйте, пожалуйста, результат матча?!

- Что тут комментировать… Вы ж купили судью, - улыбнулся Глеб, - я это сразу понял.
 
Как воспринимать слова капитана белорусской команды неясно – толи он пошутил, толи говорил всерьез. Но из песни слов не выкинешь.
 
Напомним, что 6 сентября сборная Украины обыграла своих соперников с минимальным счётом 1:0. На последней минуте матча арбитр встречи поставил пенальти в ворота белоруссукой команды после игры рукой игрока сборной Беларуси.
 
Просмотров: 545 | Добавил: sportplay | Дата: 08.09.2008 | Комментарии (0)

На завершившихся в Брюсселе соревнованиях "Золотой лиги" 2008 года определился победитель миллиона доларов США.

Завоевала миллион в этом сезоне юная кенийка Памела Джелимо, победившая на Memorial Van Damme в Брюсселе на дистанции 800 метров с рекордом соревнований 1:55.16. Это удивительное преображение спортсменки стало, пожалуй, главной сенсацией этого легкоатлетического сезона.
 
Ее имя впервые специалисты легкой атлетики услышали в прошлом году, когда она стала чемпионкой Африки среди юниоров на дистанции 400 метров (54.93, 701-й результат в мире по итогам года) и установила юниорский рекорд своей страны на 200-метровой дистанции (24.68, 1434-й результат в мире по итогам года).
 
Чудесное восхождение на Олимп началось на чемпионате Африки этого года, где Джелимо, перейдя на новую для себя дистанцию 800 метров, неожиданно для всех победила с новым юниорским рекордом страны (1:58.70). Затем последовал ошеломивший всех юниорский мировой рекорд на соревнованиях в Хенгело в конце мая - 1:55.76, незамедлительное приглашение на первый этап "Золотой лиги" в Берлин и победа там с сокрушением рекорда Африки 1:54.99.
 
В итоге сезона на сегодня (впереди еще финал Гран при в Штутгарте) - победа на Олимпийских играх, победы на всех этапах "Золотой лиги" и завоевание джек-пота в миллион долларов, 4 рекорда Африки, 5 юниорских ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: sportplay | Дата: 08.09.2008 | Комментарии (0)

Победой для хозяев закончился в Москве товарищеский матч между ФК "Москва" и лидером Премьер-лиги донецким "Металлургом".

7 сентября. Москва. "Стадион им. Э. Стрельцова". 300 зрителей.
 
ФК МОСКВА — МЕТАЛЛУРГ Донецк — 4:2 (1:1)
 
"Москва": Поляков, Годунок (Рикардо, 46), Дакоста, Калешин (Окоронкво, 46), Шешуков (Набабкин, 83), Быстров, Вукич (Чижек, 46), Иванов (Ставпец, 46), Ребко, Самедов, Бракамонте (Лопес, 46)

"Металлург": Воробьев (Одольский, 78), Березовчук, Билозор (Прийма, 76), Воловик, Марио Сержио (Данилов, 61), Даниловский (Сапай, 70), Ткаченко, Фернандеш (Романенко, 46), Кингсли (Тимченко, 46), Сытник (Чечер, 56), Шищенко
 
Голы: Даниловский, 22 (0:1); Вукич, 41 (1:1); Даниловский, 49 (1:2); Лопес, 53 (2:2); Чижек, 73 (3:2); Лопес, 79 (4:2)
 
Просмотров: 421 | Добавил: sportplay | Дата: 08.09.2008 | Комментарии (0)

В паузе между чемпионатными и лигочемпионовскими баталиями донецкий Шахтер сыграл этакий спарринг с будущим соперником харьковского Металлиста по Кубку УЕФА.

Тема вояжа Луческу сотоварищи в Турцию обильно мусолилась около недели практически везде, где только можно. Причины две, при желании обильно переплетающиеся.
 
Неофициально поговаривали, мол, Мирча Михайлович засобирался к месту грядущей в светлом будущем работы, да не просто так, а чтобы Бешикташ к Металлисту как следует подготовить! Лично я бы, как минимум с первым понятием, поспорил бы основательно, ибо заявлял и буду заявлять, что все эти разговоры о смене тренера в преддверии вожделенной и предвкушаемой Лиги чемпионов - на пустом месте.
 
Сейчас понесутся первые возгласы по отчетному поединку - ой, ай, безвольно и попросту бездарно уступили далеко не самой сильной команде Турции! Любезные, во-первых, взгляните на состав оранжево-черных. Уже по наличию в списке отправлявшихся в "страну экзотического отдыха и сексуального рабства" Касьяну, Тетенко, Ракицкому, вышедшему "в рамке" Юрию Вирту можно было сделать определенные выводы. Главный - львиная доля футболистов находится в расположении национальных сборных, однако даже при их возможном наличии матч не мог рассматриваться как нечто чрезвычайно важное, да и турнирного значения не имел ввиду дружеского характера!
 
Уже на исходе первой минуты ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: sportplay | Дата: 08.09.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024