Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 19.04.2024, 14:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Октябрь » 02
Голкипер «Металлиста» 1980-х годов - о своих ожиданиях от матча харьковчан против «Бешикташа»
 
-Две недели назад за перипетиями матча в Стамбуле я наблюдал с трибуны стадиона «Иненю», и могу с уверенностью сказать, что если бы подопечные Мирона Маркевича реализовали все свои голевые моменты, вопрос: кто выйдет в групповой этап Кубка УЕФА, сейчас бы на повестке не стоял. На мой взгляд, еще в первом матче у «Металлиста» были все шансы добыть победу и тем самым сделать серьезную заявку на итоговый положительный результат. Хотя, конечно же, в первом матче харьковчане показали отнюдь не максимум того на что способны. Так, практически полностью, за исключением Эдмара, из игры выпала средняя линия, которая в этот вечер не была похожа сама на себя. На мой взгляд, есть претензии и к Андрею Конюшенко, который, сыграв достаточно надежно в защите, практически не помогал в подыгрыше во время атакующих действий.
 
Да и чего греха таить: в стамбульском поединке имел место судейский фактор. Я ни в коей мере не хочу сказать, что арбитры действовали предвзято, но то, что были допущены ошибки, повлиявшие на исход матча - это факт. На мой взгляд, в первом тайме арбитр должен был назначать пенальти за снос в штрафной Марко Девича, но этот эпизод почему-то был проигнорирован. Да и гол хозяева поля, как было видно на повторе, провели с положения вне игры. К сожалению, «человеческий фактор» в этом матче был на стороне «Черных орлов», но еще раз подчеркну - это не была предвзятость.
... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: sportplay | Дата: 02.10.2008 | Комментарии (0)

Андрей КИРЛИК - 2:0
«Металлист» демонстрирует довольно содержательный футбол в чемпионате. Важно, чтобы подопечные Мирона Маркевича перенесли это и на еврокубковую арену. Если в ответном матче с «Бешикташем» харьковчане покажут такую же уверенную игру, то вполне могут выиграть с нужным счетом и выйти в групповой турнир Кубка УЕФА.
 
Иван БАЛАН - 2:1
Как бы я не отдавал предпочтение «Металлисту», у них все же есть проблемы. И касаются они игры в задней линии. Если харьковчане смогут убрать этот негативный момент из своего игрового арсенала, - значит, смогут пробиться в следующий раунд соревнований. Тем более что в атаке у них есть футболист, способный сделать немало полезного - Жажа. От него многое будет зависеть в этой игре.
 
Иван ШАРИЙ - 1:0
Думаю, «Металлист» выиграет в основное время с минимальным счетом 1:0, а в дополнительное время или в серии пенальти сумеет решить вопрос выхода в основной этап Кубка УЕФА. Харьковская команда здорово провела матч в Стамбуле. У нее и моменты были, и право на пенальти она заработала, который арбитр почему-то не назначил. А гол, как известно, украинцы пропустили из положения вне игры. Надеюсь, проблем в ответной игре у харьковчан уже не возникнет.
 
Владимир ЛИНКЕ (экс-нападающий "Металлиста") - 3:1
"Не сомневаюсь в том, что "Бешикташ" с первых минут будет действовать строго от обороны со ставкой на контратаку. Думаю, в Стамбуле турки отлично поняли, что у харьковчан команда хорошего класса, она оп ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: sportplay | Дата: 02.10.2008 | Комментарии (0)

Последний представитель Украины в Кубке УЕФА, который со следующего года претерпит серьезных изменений, «Металлист» на своем поле попробует взломать крепкий турецкий орешек, но сделать это будет не так уж и просто.
 
Беспроигрышная серия «Орлов» впечатляет, пускай это не дает им пока никаких дивидендов. В последний раз «Бешикташ» уступал 11 апреля нынешнего года. Случилось это в игре против «Хацеттепе» на собственном поле с минимальным счетом 0:1. После этого последовали восемь побед кряду и еще четыре матча без поражений. Итого - 12 матчей, в которых лишь дважды «Орлы» сыграли вничью.
 
Третий призер минувшего чемпионата Турции поставил перед собой серьезные задачи во втором по значимости турнире Европы. Об этом говорит и сам тренер «Бешикташа» Эртугрюл Саглам, для которого «Металлист» - лишь маленькая преграда на пути к заветному трофею. «Сегодня мы не собираемся играть от защиты, сохранять счет, а будем стараться играть хорошо, чтобы победить, - заявил накануне 38-летний специалист. - Думаю, нам хватит одного забитого гола, тем более мы постараемся сыграть так, чтобы не пропустить. Надеюсь, сегодня будет футбол, который понравится и украинцам, и нашим болельщикам. Мы хотим вернуться из Харькова и знать, что мы вышли в группу Кубка УЕФА».
 
Для «Металлиста» главное будет не пропустить на своем поле, а такие форварды как Жажа и Девич просто обязаны забивать в ворота Рюшту Речбера как минимум один гол. Еще после жребия президент харьковского клуба Александр Ярославский заяв ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: sportplay | Дата: 02.10.2008 | Комментарии (0)

10 тур откроется встречей команд, которые в минувший уик-энд с одинаковым счетом – 1:2 – уступили своим соперникам. И если нестабильность «Арсенала» еще можно объяснить постоянными поисками, где в очередной раз пришвартоваться, то за благополучный в инфраструктурном отношении «Днепр» откровенно говоря, обидно. И как показывают дела последних дней, до глобального выхода из кризиса, начавшегося в марте нынешнего года, днепропетровцам еще далековато.
 
Сменившему на тренерском мостике после бесславного вылета команды из кубка УЕФА Олега Протасова Владимиру Бессонову (пусть даже с приставкой и.о.) пока не удалось нащупать ту сокровенную нить вывода «Днепра» из лабиринта неудач. Подтверждением тому стала провальная игра и аналогичный результат команды в первой официальной игре на стадионе «Днепр-Арена» против географического соседа – запорожского «Металлурга» тур назад. По прошествии половины первого круга днепропетровцы находятся на непривычном 8-м месте в турнирной таблице. Опускаться дальше – значит еще больше подорвать свой имидж в глазах и без того разочарованных болельщиков.
 
Очередную попытку взять очки придется осуществлять в ближайшую пятницу на выезде против дышащего в спину столичного «Арсенала», который помимо проблемы отсутствия собственной арены столкнулся с кадровыми вопросами. К выбывшему из-за травмы на неопределенное время Сергею Закарлюке присоединился Андрей Распопов, далек от своих оптимальных показателей один из ключевых форвардов кома ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: sportplay | Дата: 02.10.2008 | Комментарии (0)

Скандал набирает обороты.

Дисциплинарный комитет УЕФА в ближайшее время приступит к изучению материалов, изложенных в публикациях в испанской прессе относительно договорного характера ответного матча полуфинала розыгрыша Кубка УЕФА между санкт-петербургским «Зенитом» и немецкой «Баварией». Сроки заседания дисциплинарного комитета пока не определены, но произойдет это в ближайшее время. Если будет решено, что данная ситуация заслуживает более пристального внимания, то будет начато специальное расследование по факту покупки результата игры.

В этом случае санкции к обоим клубам могут быть самыми строгими.
«Речь может идти как о денежном штрафе, так и о дисквалификации «Зенита» и «Баварии». Будут ли в этом случае пересмотрены результаты розыгрыша Кубка УЕФА сезона 2007/2008, говорить пока нельзя, поскольку пока еще не понятно, насколько сведения, изложенные в публикациях испанских СМИ, заслуживают доверия. Но в любом случае дисциплинарный комитет УЕФА будет заниматься этим вопросом в самое ближайшее время», – заявил представитель пресс-службы УЕФА.
Просмотров: 458 | Добавил: sportplay | Дата: 02.10.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024