Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 28.03.2024, 14:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Октябрь » 17

Второй номер нынешнего мирового рейтинга швейцарец Роджер Федерер обошел знаменитого американца Пита Сампраса по количеству заработанных в теннисе денег.

Как сообщает пресс-служба Ассоциации теннисистов-профессионалов, Федерер, выйдя в четвертьфинал на турнире "Мастерс" в Мадриде, преодолел отметку в 43,4 миллиона долларов, в то время как Сампрас, в своей карьере остановился на сумме в 43 миллиона 280 тысяч 489 долларов призовых.
 
Пока за Сампрасом остается другой рекорд: по количеству выигранных турниров "Большого Шлема" - 14. У Федерера пока 13 таких побед.
"Вообще-то рекорд - это здорово, - сказал Федерер. - Я не играю в теннис ради денег, это не мой стимул. Но что греха таить, как зарабатывающего человека меня можно назвать успешным".
Просмотров: 361 | Добавил: sportplay | Дата: 17.10.2008 | Комментарии (0)

В ближайшие выходные в Шанхае состоится предпоследний этап гонок Формулы-1 сезона-2008, на котором может решиться судьба чемпионского титула. Реальных претендентов осталось двое – Льюис Хэмилтон и Фелипе Масса.

В программе "королевских" гонок шанхайский этап впервые состоялся в 2004 году. За полтора года до этого группа инженеров и архитекторов впервые посетила место стройки. Тогда еще никто не верил в возможность столь скорого осуществления масштабного проекта. Однако китайцы удивили всех, создав одну из самых интересных трасс в календаре Формулы-1.
 
Рисунок трассы придумал Герман Тильке, вписав в образ китайский иероглиф "Шан" ("Гоняться в Шанхае"). Семь правых и семь левых поворотов, две длинные прямые – быстрая трасса с отличными возможностями для обгона. Новый автодром пришелся по душе гонщикам – широкое дорожное полотно, позволяющее атаковать, прекрасные возможности для обгона, особенно на торможении в конце длинной прямой. Обычно команды используют тактику двух пит-стопов, если погода не преподносит сюрприз.

На трассе в Шанхае всякий раз разворачиваются решающие битвы за чемпионский титул. В прошлом году ошибка Льюиса Хэмилтона при въезде на пит-лейн привела к потере лидерства в общем зачете и последующего проигрыша в чемпионате Кими Ряйккёнену. Тогда "Макларен" британца застрял в крошечной гравийной ловушке, и сколько Хэмилтон не просил стюардов вернуть болид на трассу, сделать ничего не у ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: sportplay | Дата: 17.10.2008 | Комментарии (0)

Андрей Полунин и журналист «СЭ» Вадим Тахтерин делают прогноз на результаты матчей 11-го тура ПЛ.

Прогноз специалиста
Андрей ПОЛУНИН – полузащитник «Днепра» 1990-х
ДИНАМО – ЗАРЯ – 2:1
Хотя «Заря» в этом сезоне очень неплохо выступает на выезде, ставлю на минимальную победу киевлян. Подопечные Юрия Семина на своем поле должны побеждать на классе.
Прогноз журналиста «СЭ»
Вадим ТАХТЕРИН
ДИНАМО – ЗАРЯ – 3:0
Несмотря на непривычно высокое, как для последних лет, место «Зари в турнирной таблице, считаю все же, что соперники находятся в разных «весовых категориях». Не думаю, что у динамовцев, находящихся сейчас в весьма хорошем состоянии, возникнут проблемы в этом поединке.
 
Прогноз специалиста
Андрей ПОЛУНИН
ЛЬВОВ – ХАРЬКОВ – 1:1
У игроков «Львова» появился хороший стимул доказать новому главному тренеру Сергею Ковальцу свою профпригодность. Впрочем, и харьковчане наверняка приложат максимум усилий, чтобы одержать первую победу в сезоне. Тем более что в обороне у «Харькова» все в порядке - об этом говорят шесть ничьих. Хотя, мне кажется, что и на этот раз будет равенство в счете.
Прогноз журналиста «СЭ»
Вадим ТАХТЕРИН
ЛЬВОВ – ХАРЬКОВ – 1:0
Такие поединки принято называть матчами за «шесть очков». Признаться, шансы соперников-аутсайдеров в очном противостоянии видят ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: sportplay | Дата: 17.10.2008 | Комментарии (0)

Ни для кого не секрет, что криворожская команда в последние годы пережила не одну финансовую клиническую смерть и сохранить эту единицу в высшей лиге удавалось только благодаря пожарной реанимации. «Шахтер» же наоборот, может похвастаться своим бюджетом даже перед европейскими грандами.

Исходя из положения вещей идет формирование составов и ставятся турнирные задачи. Впрочем, на сегодняшний день «Кривбасс» опережает «Шахтер» в турнирной таблице, имея 13 очков против 12 у «горняков». Так что не все в отечественном футболе решает толщина кошелька учредителя. В футбол еще играть нужно.

Действующий чемпион три последних матча в рамках национального чемпионата на поле родного РСК «Олимпийский» завершил в ничью – 2:2 с «Металлистом», 2:2 с запорожским «Металлургом» и 1:1 с донецким «Металлургом». Так что, домашних побед с учетом валидольной концовки матча Лиги чемпионов против «Барселоны» донецкая публика, на каждой игре вывешивающая оскорбительные баннера в адрес Мирчи Луческу, заждалась. Сие событие в последний раз было аж 3 августа.

«Кривбасс» на выезде играет нестабильно, ведь за четыре попытки набрать 3 очка вне родных стен команда Олега Тарана разжилась только 4 пунктами, при этом пропустила в свои ворота 7 голов.

История взаимоотношений также говорит в пользу «Шахтера», который на своем поле ни разу (!) не проиграл «Кривбассу», а ведь уже сыграно 16 матчей (12 побед, 4 ничьи и разница мячей 40:9). Общая история взаимоотношений выглядит следующим образом: 21 игры, 19 побед «Шахтера», 7 ничьих, 6 побед «Кривбасса», разница голов 57:20 в пользу «оранжево-черных» ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: sportplay | Дата: 17.10.2008 | Комментарии (0)

18 октября в очередном туре национального футбольного первенства на берегах Азовского моря сойдутся мариупольские «металлурги» и одесские «моряки». Азовцев и одесситов связывают давние партнерские отношения. Уроженец Мариуполя Виктор Прокопенко сделал немало для становления одесского футбола. Сначала как игрок, выступая за одесскую команду в 1969 – 1970 и 1974 – 1975 годах, а затем в 1977-м начав в Южной Пальмире тренерскую карьеру, войдя в тренерский штаб. А к сезону 1982 года Виктор Евгеньевич готовил «Черноморец» уже в должности главного тренера. На этом посту он работал в 1982 - 1986, и в 1989 - май 1994 годах. Поэтому не случайно, что новый стадион «моряков» носит его имя.

«Жемчужина у моря» не осталась в долгу перед «Жемчужиной Приазовья» «отрядив» в
в конце девяностых в мариупольский футбольный клуб своего знаменитого воспитанника Игоря Беланова, который занимал одну из административных должностей в дебютировавшем в элите украинского футбола «Металлурге».

В новейшей истории пути Одессы и Мариуполя вновь пересеклись. В период пребывания «Ильичевца» в первой лиге у руля мариупольцев находился еще один видный специалист с «одесскими футбольными корнями» - Семен Альтман. По мнению многих приазовских любителей футбола, именно благодаря тренерскому таланту Семена Иосифовича «Ильичевец» получил необходимый задел для повышения в классе. К сожалению, невразумительный «уход» Альтмана привел к тому, что на старте Премьер-лиги «сталевары» погрузились в глубокий кризис, выход из которого они ищут уже с Ильей Близнюком, сменившим Александра И ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: sportplay | Дата: 17.10.2008 | Комментарии (0)

История противостояний "Динамо" и луганской "Зари" тянется еще с союзных времен. А вот за время проведения чемпионатов независимой Украины команды сыграли относительно немного матчей – 14.

Подавляющее преимущество на стороне "Динамо" – при 10-ти победах лишь три ничьи и одно поражение. Разница мячей при этом – 30:6 в пользу "Динамо".
 
В истории взаимоотношений "Динамо" и "Зари" есть достаточно длительный период, когда команды не встречались между собой в рамках чемпионата Украины, поскольку на протяжении 10 лет, с 1996 до 2006 года, "Заря" выступала в низших лигах.
 
Самый результативный матч завершился со счетом 5:0 в пользу "Динамо" (4-й чемпионат Украины). Из авторов голов в том матче лишь Владислав Ващук продолжает карьеру игрока (сейчас Владислав защищает цвета ФК "Львов"). Остальные – Олег Лужный, Виталий Косовский и Сергей Коновалов, на счету которого дубль, – уже давно завершили выступления.
 
Чаще же всего в противостояниях "Динамо" и "Зари" фиксировались счета 4:0, 1:0 и 2:1 (по три раза). В последних восьми поединках между командами "Заря" забила лишь два мяча в ворота "Динамо", при этом в свои пропустила 21!
 
Лучшим же бомбардиром матчей "Динамо" против "Зари" является полузащитник "Динамо" 90-х годов Виктор Леоненко. На его счету 5 результативных ударов. Самым результативным игроком "Зари" в матчах против "Динамо" явл ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: sportplay | Дата: 17.10.2008 | Комментарии (0)

На следующий день после поражения от Чили от отборе к ЧМ-2010 тренер аргентинцев Альфио Басиле написал заявление по собственному.

На данный момент сборная Аргентина делит третье место с чилийцами, пропустив вперед не только Бразилию, но и Парагвай. А побед у команды меньше, чем не побед.
 
"Басиле сказал президенту федерации, что речь в личных причинах, - сказал уполномоченный представитель АФА Эрнесто Черку репортерам. - Национальный комитет пытался убедить его повременить с отставкой. Но Басиле был решителен в своем желании".
"Отставка была принята. С болью в сердце для всех".
 
Басиле возглавил сборную Аргентины после чемпионата мира в Германии. Естественно, никаких мнений о новом тренере нет.
Просмотров: 382 | Добавил: sportplay | Дата: 17.10.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024