Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 25.04.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Октябрь » 18

Кто бы мог подумать перед началом сезона, что, казалось бы, рядовая игра станет одной из центральных в 11-м туре. Ведь и полтавчане, и запорожцы, вместе с харьковским «Металлистом», делят на данный момент между собой третью строчку в турнирной таблице Премьер-лиги. И матч между соперниками превращается для обеих команд, по сути, в игру за шесть очков. Тем более, что запорожцы, по словам их наставника, будут вести борьбу за место в еврокубках. А уж, если «Металлург» так высоко поднял для себя планку, брать очки в Полтаве запорожцы просто обязаны. Иначе к чему все эти слова.
 
Что касается полтавчан, то клубные боссы пока удерживаются от каких-либо комментариев относительно задач на сезон. Мол, подождите, доживем до зимы, и уже тогда будем смотреть, на что сможет претендовать «Ворскла». Впрочем, как говорится, тише едешь дальше будешь. Тем более, что в зимний перерыв уже точно «Ворсклу» покинет Сергей Кравченко. А замены ему пока нет. Хотя на этой неделе полтавский еженедельник «Полтавщина-Спорт» опубликовал статью, в которой говорится о том, что тренеры ворсклян хотят видеть на месте Кравченко игрока грозненского «Терека» Владислава Кулика, который, что интересно, воспитанник полтавского футбола. Но чеченский клуб не желает расставаться с перспективным футболистом меньше чем за 3 миллиона долларов. Вот и получается, что как не крути, а «Ворскле» все же придется усиливаться, а значит и дальше вести борьбу за место в зоне еврокубков.
 
Совсем еще недавно н ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: sportplay | Дата: 18.10.2008 | Комментарии (0)

Для «Атлетико» это будет не просто дерби. Это возможность, а, скорее, даже обязанность реабилитироваться за позор, учиненный «матрасникам» на «Камп Ноу». Та игра надолго останется в памяти как мадридских футболистов, так и их болельщиков. По амбициям команды Хавьера Агирре был нанесен сильнейший удар, и удалось ли «Атлетико» от него оправиться, большой вопрос.
 
Помимо психологических проблем, налицо и кадровые. По-прежнему вне игры важные в командных построениях Агирре Манише, Симао и Форлан. Под вопросом участие в игре и Джона Хейтинги, который хотя и «налажал» в Барселоне, но все же является «лучшим из худших» в центре обороны «матрасников». А вот кто точно не выйдет на поле «Висенте Кальдерона», так это свежеиспеченные пациенты лазарета Пабло Ибаньес и Макси Родригес. Последнего будет явно не хватать.
 
Еще одна загадка и интрига - как проявит себя Серхио Агуэро. В прошлом туре Кун с треском проиграл заочную дуэль Лионелю Месси и теперь рвется в бой. Несмотря на то, что форвард прибыл из сборной Аргентины в расположение своего клуба только вчера, н уже заявил о своей готовности сыграть против «Реала».
 
«Сливочные» готовятся к принципиальному поединку с соседями не менее напряженно. Команде Бернда Шустера тоже есть повод наверстывать упущенное - ничья с «Эспаньолом» в прошлом туре явно не входила в планы «галактикос». У немецкого наставника «Реала» голова по поводу состава болит не меньше, чем у его коллеги Агирре. Вновь п ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: sportplay | Дата: 18.10.2008 | Комментарии (0)

Вслед за Шелаевым, Шершуном, Ещенко и Мазилу Владимир Бессонов перевел в дублирующий состав еще одного опытного игрока - Ролана Гусева. Так что, добавим сюда еще забракованных при Олеге Протасове Андриенко и Свидерского и получим самый дорогой и титулованный дубль в истории украинского футбола. А ведь со вторым составом «Днепра» поддерживает форму еще и Матюхин, от услуг которого отказался Олег Таран.
 
Также в матче против лидера не сыграет Алексей Белик, получивший травму на турнире памяти Евгения Кучеревского, так что в нападении Бессонов может рассчитывать только на Воробья и переведенных в основу двух молодых форвардов Каверина и Коноплянку. Кроме того, с основным составом начал тренироваться защитник литовской молодежки Климавичюс, что говорит о курсе, выбранном тренерским штабом.
 
Вообще, сейчас позиции Владимира Бессонова достаточно прочны. Это подтвердил в пятницу генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко, заявивший, что до зимы перемен на тренерском мостике точно не будет. Также Андрей Викторович развенчал слухи о переговорах с Валерием Газаевым и Авраамом Грантом.
 
Так что дончанам предстоит испытание новым «Днепром». Что любопытно, даже всеведущие букмекеры, рискующие своими деньгами, в данном противостоянии фаворитам видят днепропетровцев. На победу хозяев ставки принимаются из расчета один к двум, а на выигрыш «Металлурга» коэффициент составляет 3,2. И в этом есть свой резон. Да, на данный момент команда Ко ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: sportplay | Дата: 18.10.2008 | Комментарии (0)

Соперник киевского «Динамо» в Лиге чемпионов не выигрывал в Премьер-лиге в двух матчах подряд, что случается с «канонирами» не так часто. Следующий соперник подопечных Арсена Венгера тоже не из легких - боровшийся в прошлом сезоне за «зону» Лиги чемпионов «Эвертон». И хотя команда Дэвида Мойеса не совсем удачно стартовала в чемпионате, новый контракт с шотландским тренером свидетельствует о том, что руководство клуба ему доверяет.
 
На руку «Ирискам» в отчетном матче будет лазарет лондонского клуба, где оказались весьма важные для обороны игроки Вильям Галлас и Бакари Санья. Также на больничном оказался и Никлас Бендтнер, но датчанин чаще выходит на замену, нежели оказывается на поле с первых минут. Есть подозрение, что может не сыграть и Сеск Фабрегас, сломавший нос в отборочном матче чемпионата мира Бельгия - Испания. Тем не менее, Арсен Венгер рассчитывает, что клубные врачи все же поставят испанца на ноги.
 
- К сожалению, мы потеряли несколько игроков за последние 10 дней, - подытоживает Венгер кадровые потери своей команды. - Галласа (ахилл), Санья (колено) и Бендтнера (голеностоп). Это серьезные потери, и нам нужно как-то нивелировать их. Радует, что ребята выбыли ненадолго - всего на пару игр. Также я до сих пор не владею ситуацией относительно Ван Перси - Робин вернется из сборной, тогда будет понятно его состояние.
Несмотря на эти потери, «Арсенал» является фаворитом матча, хотя исключать продолжение неприятной безвыигрышной серии л ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: sportplay | Дата: 18.10.2008 | Комментарии (0)

На лондонский «Челси» обрушилась целая эпидемия травм, из-за которой потенциал «аристократов» существенно снизился. Луис Фелипе Сколари в субботу не сможет рассчитывать сразу на восьмерых игроков, которые считаются основными - Баллака, Дрогба, Джо и Эшли Коулов, Эссьена, Рикарду Карвалью, Терри и Чеха. Как видно, главные проблемы у лондонцев могут возникнуть в обороне, которая выпала практически в полном составе. Специалисты полагают, что в такой ситуации вполне может выйти в паре с Алексом игрок молодежной сборной Англии Майкл Мансьенн.
 
Наставник «Миддлсбро» Гарет Саутгейт прекрасно осведомлен о проблемах соперника, но строит свои оптимистические прогнозы не на слабостях «Челси», а на достоинствах своих подопечных.
- Мы должны согласиться с тем, что «Челси» держит мяч куда лучше команд, с которыми мы играли ранее в этом сезоне, - заявил Гарет. - У них есть несколько ключевых игроков, но если мы сможем им нормально противодействовать, для них эта игра окажется адом. В прошлом сезоне у нас была не самая удачная серия без побед, но мы ее прервали победой над «Арсеналом». Поэтому мы знаем, что побеждать можно любого соперника. «Челси» - прекрасная команда и, по правилам, у нас не должно быть шансов зацепиться хотя бы за очко, но футбол способен преподносить сюрпризы.
 
Интересно, что «Речники» в этом сезоне начинали как сугубо домашняя команда, выигрывая у соперников на родном стадионе и уступая в гостях. Но затем команда Саутгейта провела два ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: sportplay | Дата: 18.10.2008 | Комментарии (0)

МОК обнародовал результаты исследования, определившего шестерку самых травмоопасных видов спорта ОИ.

Согласно этим данным, больше всего травм спортсмены получали в боксе, гандболе, таэквондо, тяжелой атлетике, футболе и хоккее на траве. В Пекине в каждой из этих дисциплин зарабатывали повреждения различной степени тяжести около 90% (по 15% на каждую) олимпийцев, участвовавших в Играх.

Самыми безопасными видами олимпийской программы оказались гребля на каноэ, парусный спорт, прыжки в воду и синхронное плавание.

Согласно данным МОК, чаще всего травмам были подвержены нижние конечности спортсменов. В общей сложности, ноги олимпийцев страдали в 55% случаев от общего количества повреждений на Олимпиаде-2008. Затем шли травмы рук (20%), туловища (15%) и головы (10%).

При этом самыми «популярными» повреждениями оказались растяжения мышц бедра и связок лодыжки.

Причиной получения травмы чаще всего - в трети всех случаев - оказывался физический контакт с другим спортсменом. Еще 22% повреждений были спровоцированы чрезмерной усталостью атлетов, а следующие 20% - бесконтактными происшествиями.

Наибольшее количество травм - 74% - приходилось на сами соревнования, в то время как около четверти всех повреждений олимпийцев были получены на тренировках во время Игр.

Согласно исследованиям, в общей сложности в Пекине травмировались 1055 спортсменов, что составило 9,6% от числа всех олимпийцев, принимавших участие в Олимпиаде-2008.

Просмотров: 364 | Добавил: sportplay | Дата: 18.10.2008 | Комментарии (0)

Старт «Халл Сити» в текущем чемпионате Англии вынудил любителей статистики заглянуть в историю.

Как выяснилось, нынешний результат скромного «Халла» вовсе нескромен. Он - третий среди достижений новичков Премьер-лиги за последние 13 лет. В семи матчах чемпионата команда Фила Брауна одержала четыре победы (над «Арсеналом», «Тоттенхэмом», «Фулхэмом» и «Ньюкаслом»), проиграла лишь однажды и два матча свела вничью. И теперь дебютант занимает третье место в турнирной таблице, имея в своем активе 14 очков.
 
Более решительными были «Блэкберн» (сезон-1992/93) и «Ноттингем» (1994/95). Обе команды набрали в свое время по 17 очков.
 
В ближайший уик-энд «Халл Сити» постарается развить успех в чемпионате Англии-2008/09, и для этого дебютанту необходимо выиграть у «Вест Хэма», занимающего шестое место.
Просмотров: 371 | Добавил: sportplay | Дата: 18.10.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024