Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 19.04.2024, 17:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Ноябрь » 20

Наверняка, события, последовавшие за поражением в предыдущем туре, я имею в виду заявление об отставке тренеров «Металлурга», породили у болельщиков вопросы о том, что же изменилось в команде и каких последствий ждать от этих изменений. Так вот, наверное, большинство успокоится, узнав, что пока никаких серьезных перемен не произошло. Команда в полном составе готовится к предстоящему поединку под руководством того же тренерского коллектива. Нет на базе только Рудыки и Степаненко, привлеченных в молодежную сборную. А вот Силюк и Годин, пропустившие последний тур из-за травм, отдохнув, выглядят даже свежее своих партнеров. Так что предстоящий поединок можно рассматривать как очередной шанс на восстановление так долго добывавшейся «Металлургом» репутации.
 
 «Кривбасс» волею календаря проведет второй подряд поединок на выезде. Одно очко, которое команда Олега Тарана привезла из Полтавы, расценено руководством на вес золота. Что ж, вполне логично, ведь в решении задачи выживания в элите, такой темп позволил криворожцам на шесть очков оторваться от опасной зоны, в связи с чем, главный тренер хотел бы поставить перед игроками задачи посерьезнее. Всего в первом круге «Кривбасс» одержал три победы, и одну из них в первом круге над запорожским «Металлургом» со счетом 1:0.
 
В Запорожье последний матч соперников прошел почти ровно год назад. 25 ноября 2007 года матчем с «Кривбассом» так же, как и сейчас, закрывался футбольный сезон на «Славутич-Арене». Невыразительная игра (почти правило для запорожско-криворожских противостояни ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: sportplay | Дата: 20.11.2008 | Комментарии (0)

В эту пятницу матчем «Металлист» - «Заря» начнется второй круг в Чемпионате Украины. В Харьков приедет команда, интересная во всех отношениях. Во-первых, «Заря» - один из старейших клубов страны (год основания команды – 1923). Кстати, та первобытная луганская команда называлась «Металлист». А во-вторых, в 1972 году «Заря» под руководством Германа Зонина совершила настоящий футбольный подвиг, став первой провинциальной, (т.е. нестоличной) командой, завоевавшей титул чемпиона СССР. Только в восьмидесятые годы «Зенит», а затем «Днепр» смогли повторить это достижение. Но золотая луганская «Заря» 1972 года вошла в историю советского футбола навсегда. Потому что была первой.

И вообще – и «Заря», и «Металлист» имеют очень похожие судьбы. И у той, и у другой команды были свои взлеты и падения. Двенадцать лет выступала «Заря» во всесоюзной высшей лиге, но в 1979 году команда вылетела в первую лигу, а в 1984 году – во вторую. Через два года вернулась в первую, а потом вновь оказалась во второй лиге.

С 1992 года «Заря» выступала уже в высшей лиге Украины, но и здесь без особых достижений. В 1996 году команда оказалась в первой лиге, но и там задержалась ненадолго. Через два года «Заря» скатилась во вторую лигу, где провела целых пять сезонов. Возрождение легендарной команды началось в 2003 году, когда «Заря» вернулась в первую лигу. А еще через три года луганчане уже добились права выступать в элите. Все это хорошо знакомо харьковским болельщикам – их «Металлисту» также приходилось переживать нелегкие времена.

Отношения ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: sportplay | Дата: 20.11.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024