Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 29.03.2024, 13:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Ноябрь » 24

В своем выступлении в Йоханнесбурге, Джером Валк заверил общественность в том, что чемпионат мира 2010 пройдет, как и было запланировано, в ЮАР. Однако Валк отметил, что в 2018 году ФИФА отдаст предпочтение стране, которая досрочно будет готова принять турнир, и не будет иметь финансовых проблем в организации.

Именно такое решение приняла всемирная организация после проблем с подготовкой в ЮАР. Кроме того, ФИФА практически не сомневается в том, что та же участь постигнет и Бразилию, которая выбрана как хозяин чемпионата мира 2014 года.
 
«Я думаю, если мы завтра скажем Германии, чтобы она провела чемпионат мира, она без проблем справится с этой задачей, - говорит Валк. - Эта страна имеет очень мощную инфраструктуру и хорошие стадионы, в отличии от ЮАР и Бразилии, которым только предстоит все построить и подготовить. В конкурсе на проведение чемпионата мира 2018 мы решили прибегнуть к другой тактике и выбрать страну, которая хотя бы на 50% будет готова к такому событию».
 
Напомним, что в конкурсе на проведение ЧМ-2018 будут участвовать Англия, Португалия, Испания, Россия, Австралия и Катар. Так же намерены включиться в эту борьбу Канада, Китай, Япония, Мексика и США.

Просмотров: 359 | Добавил: sportplay | Дата: 24.11.2008 | Комментарии (0)

Во вторник киевское «Динамо» сыграет в Лондоне против «Арсенала». Поединок, который состоится в рамках 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов, ожидается поклонниками обеих команд с большим интересом. 

У киевской команды не очень приятные воспоминания о визитах в Лондон. Дважды динамовцы играли с «Арсеналом» в рамках группового турнира Лиги чемпионов в Лондоне, и не смогли одержать победу ни на «Уэмбли» (в сезоне 1998/1999 команды сыграли вничью 1:1; голами отметились Деннис Бергкамп и Сергей Ребров), ни на родном для лондонцев «Хайбери» (в сезоне 2003/2004 «Арсенал» благодаря позднему голу Эшли Коула одержал минимальную победу). Во вторник у «Динамо» будет третья попытка огорчить подопечных Арсена Венгера, причем играть командам предстоит снова на другом стадионе – «Эмирейтс», открытом только в 2006 году. 

В нынешнем сезоне «Динамо» набрало очень хорошую форму, уверенно лидируя в чемпионате Украины и демонстрируя неплохое качество игры (особенно на фоне провальных трех сезонов на европейской арене) среди сильнейших команд Европы в Лиге чемпионов. Поэтому справиться «канонирам» с киевлянами будет непросто. Особенно учитывая ту ситуацию, которая сложилась на данный момент в стане «Арсенала». 

Прежде всего, положение в турнирной таблице уж никак не может радовать поклонников «канониров». Главный тренер команды Арсен Венгер неоднократно заявлял, что нынешнему составу «Арсенала» под силу бороться за самые высокие места и в национальном чемпионате, и в Лиге чемпионов ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: sportplay | Дата: 24.11.2008 | Комментарии (0)

В непростых условиях придется выступать мадридскому «Реалу» в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов против борисовского БАТЭ в Минске. На столицу Белоруссии обрушилась снежная буря. По прогнозам синоптиков, которые, впрочем, не предвидели подобного поворота событий, снегопад будет продолжаться вплоть до среды, 26 ноября, притом что матч запланирован на вторник.

Как передает Sportbox.ru, в настоящее время как поле, так и трибуны стадиона «Динамо», находятся под толстым слоем снега, и работникам арены, явно не готовым к обрушившейся на город напасти, предстоит проделать неимоверно сложный труд, дабы привести стадион в более-менее приемлемое состояние. О переносе матча речи пока не идет, однако окончательное решение будет принято представителями УЕФА, которые прибудут в Минск в понедельник.

Напомним, что «Зениту» для выхода в 1/8 финала Лиги чемпионов необходимо побеждать в двух оставшихся матчах «Ювентус» - дома и «Реал» - в Мадриде. Впрочем, в случае осечки Королевского клуба в Минске, команду Дика Адвоката устроит в столице Испании и ничья.

Просмотров: 365 | Добавил: sportplay | Дата: 24.11.2008 | Комментарии (0)

Матч Лиги чемпионов между донецким «Шахтером» и швейцарским «Базелем» будет обслуживать бригада арбитров из Исландии. Главным назначен Крисстин Якобссон, а ассистентами будут Сигурдур Оли Торлейфссон и Олафур Ингвар Гудфиннссон. Делегафт УЕФА - Бончо Тодоров (Болгария).

Крисстину Якобссону 39 лет. По профессии он менеджер продовольственной компании. Несмотря на то, что международную карьеру он начал в 1997 году, исландца редко привлекают к серьезным поединкам. Матч в Донецке станет для Якобссона дебютом в Лиге чемпионов. До этого, УЕФА доверил исландцу три года назад матч квалификации Лиги чемпионов.

В этом сезоне карьера Якобссона пошла в гору. Он обслуживал два поединка Кубка УЕФА: «Сент-Этьен» - «Хапоэль» (2:1) и «Спартак» - «Удинезе» (1:2), а также товарищеский поединок Ирландия - Польша (2:3), в котором отличился полузащитник «горняков» Мариуш Левандовски.

Достаточно либеральный арбитр, который в среднем делает два предупреждения, а в 14 встречах удалил всего двоих игроков, последний раз итальянца Паскуале в матче с московскими «спартаковцами».

Просмотров: 386 | Добавил: sportplay | Дата: 24.11.2008 | Комментарии (0)

Многие футбольные ветераны не спешат завершать карьеру и, находясь сейчас на распутье, в скором времени могут вернуться в большую игру, чтобы порадовать своих болельщиков.

Сегодня в нашем футболе немало игроков, ковавших славу украинского футбола – в матчах за сборную, и в Европе, бегая за свои клубы, в конце 90-х. Несмотря на то, что всем им далеко за тридцать, о пенсии эти мужественные парни не задумываются, собираясь продолжать доказывать, что их еще рано списывать со счетов.

Андрей Гусин (11.12.1972)

Полузащитник со скандалом ушел из российского «Сатурна», где в последнее время выполнял большее тренерские функции, выходя на поле лишь эпизодически, виной чему были многочисленные травмы футболиста. Сегодня Андрей живет в Киеве, ведя активную светскую жизнь, и рассматривая варианты продолжения карьеры. Среди наиболее вероятных – столичный «Арсенал», или же – Западная Украина, откуда Гусин родом, где его с радостью примут в амбициозный ФК «Львов», которым руководит еще один бывший динамовец – Сергей Ковалец.

Сергей Федоров (12.02.1975)

Один из самых невезучих в прошлом защитников «Динамо», который, несмотря на отличный уровень игры, так и не смог закрепиться в основном составе киевлян из-за многочисленных травм (и даже пропустил чемпионат мира 2006-го года), вот уже как год – без футбола. Все это время защитник провел в постоянных тренировках, собираясь вернут ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: sportplay | Дата: 24.11.2008 | Комментарии (0)

Президент донецкого клуба испытывает к румыну слишком теплые чувства, чтобы отпустить его просто так. Он верит в своего тренера даже сейчас.

Революция в футбольном Донецке не то, чтобы, отменятся, но вполне может быть отложена до лучших времен, например – до лета. За это время Ринат Ахметов сможет подыскать Мирче Луческу адекватную замену.

- Казалось бы, достойных, известных личностей на место румына – немало. Однако если разобраться, все специалисты с именем сегодня заняты, при деле, - рассуждает известный донецкий журналист Вячеслав Шарафутдинов. – Например, Валерий Газзаев, кандидатура которого обсуждается в кулуарах уже давно – был готов покинуть ЦСКА, но в последнее время московские армейцы набрали неплохой темп, финишировали в чемпионате России на второй позиции, отлично выступают в Кубке УЕФА. Не факт, что руководство ЦСКА, имея опыт удачного сотрудничества с этим специалистом, отпустит его грядущей зимой. Да, в пользу приезда Валерия Газзаева в Донецк говорит его тренерский стиль, он исповедует «вкусный» атакующий футбол, который так нравится болельщикам «Шахтера», плюс ко всему – умеет успешно работать с бразильцами. Но на сегодняшний день этот тренер занят.

Поговаривают, Рината Ахметова связывают с действующим наставником «горняков» не только контракт, но и дружеские отношения.

- Президент «Шахтера» нежно любит Мирчу Луческу, - улыбается наш эксперт. – Мне кажется, Ринат Ахметов верит, что недавние неуда ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: sportplay | Дата: 24.11.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024