Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 19.04.2024, 00:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Ноябрь » 26

Украинские футболисты и тренеры поделились пригнозами на предстоящий матч 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов "Шахтер" - "Базель".

Сергей ШЕВЧЕНКО (главный тренер ФК "ИгроСервис") - 3:1

"Шахтер" выше классом и на данный момент сильнее швейцарцев, поэтому победить должен обязательно. А забить горняки могут как минимум три гола, ну и, может быть, один пропустят... Отпускать такого соперника, как "Базель", амбициозным донетчанам непозволительно! Иначе все евростарания пойдут прахом..."

Олег ЯЩУК (форвард "Серкль-Брюгге") - 1:1

"Борьба за место в Кубке УЕФА - дело серьезное, и швейцарцы просто так не отдадут в Донецке желанную победу. Горнякам необходимо это учитывать. Родные стены в данном случае не очень- то и помогут "Шахтеру". Полагаю, что в нынешнем своем состоянии наша команда не сможет победить. Скорее всего, матч закончится ничьей."

Сергей ЮРАН (главный тренер ФК "Химки") - 2:0

"Уверен, "Шахтер" без особых проблем одолеет "Базель". У горняков более качественный подбор футболистов плюс опытный тренер. Они смогут построить игру таким образом, чтобы не дать швейцарцам возможности даже продохнуть. Главное - не допустить грубых ошибок в обороне. Не должна медлить с голом и донецкая атака, поскольку ближе к финалу забить будет сложнее..."

Просмотров: 477 | Добавил: sportplay | Дата: 26.11.2008 | Комментарии (0)

Антон ШОХ

ШАХТЕР - БАЗЕЛЬ - 2:0
Уверен в горняках на все сто процентов. По подбору исполнителей и своему классу «Шахтер» заметно превосходит клуб из Швейцарии, который, не одержав ни одной победы в четырех матчах, замыкает турнирную таблицу группы С. Ставлю на 2:0 в пользу команды Мирчи Луческу, что позволит ей весной квалифицироваться в Кубок УЕФА.

СПОРТИНГ - БАРСЕЛОНА - 1:1
Этот матч ровным счетом ничего не значит для обеих команд - и португальцы, и испанцы уже забронировали себе билеты в следующий раунд Лиги чемпионов. Однако и проходным, как мне кажется, он не будет. «Спортинг» наверняка попытается взять реванш за поражение в первом туре (1:3), «Барса» же сделает все, чтобы завершить групповую гонку на первом месте. Именно по этой причине встреча в Лиссабоне сильнейшего не выявит.

Николай МЕДИН

ШАХТЕР - БАЗЕЛЬ - 1:0
Разумеется, нельзя недооценивать «Базель», который уже преподнес сюрприз, сыграв в минувшем туре вничью с «Барселоной» (1:1) на ее поле. Но горняки, как ни крути, мощнее швейцарцев, обладая при этом более высоким потенциалом исполнителей. «Шахтеру», на мой взгляд, важно грамотно сыграть в обороне, а в атаке шанс обязательно будет.

СПОРТИНГ- БАРСЕЛОНА - 0:2
Отдаю предпочтение каталонцам, исходя из класса команд. Понимаю, что в родных пенатах португальцы постараются дать бой одному из грандов мирового футбола. Однако «Барселона» уже обожглась в прошлом туре и наверняка не с ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: sportplay | Дата: 26.11.2008 | Комментарии (0)

Слова президента «Шахтера» Рината Ахметова накануне матча пятого тура Лиги чемпионов против «Базеля» более чем красноречивы. Поражение или ничья окончательно могут убить в Ахметове всякий оптимизм по отношению к потенциалу команды, который до старта в групповом этапе Лиги просматривался всеми специалистами. Другой вопрос, нужен ли сейчас «Шахтеру» Кубок УЕФА?.. Ведь посудите сами, зимой у «Горняков» наверняка появится новый тренер, который начнет строить новую команду, наигрывать новые схемы и задействовать новых игроков. Участие во втором по значимости европейском турнире может стать для него лишь пятым колесом.
 
Какие цели может решать «Шахтер» в Кубке УЕФА? Это во многом и определит сегодняшний матч. Если мы увидим команду, которая действительно будет гореть желанием выступать в этом турнире и доказать, что четыре года Мирчи Луческу у руля клуба были не напрасными и что команда еще готова показать себя в еврокубках, то, думаю, «Базелю» вряд ли удастся увезти из Донецка хотя бы ничью. Но, если учитывать тот факт, что главной и единственной целью команды на этот сезон была - выход в плей-офф Лиги чемпионов, сомневаюсь, что кому-то из игроков «Шахтера» еще нужен УЕФА. Болельщику, скажете вы? Очень сомневаюсь.
 
Столкнувшись накануне матча с кадровыми проблемами, сегодня Мистер вынужден будет экспериментировать. Очевидно, что не появится на поле Дмитрий Чигринский, который отыграл все матчи «Шахтера» в этом сезоне от звонка до звонка. Владимир Езерский и Николай Ищенко способны заменить 22-летнего защитника, как это б ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: sportplay | Дата: 26.11.2008 | Комментарии (0)

«Барселона» и «Спортинг», которые уже обеспечили себе выход в 1/8 финала, в очном поединке пятого тура поспорят за первое место в турнирной таблице.

 
Если выход «Барсы» в следующий этап прогнозировался, то успешное выступление «Спортинга» для многих стало неожиданным, поскольку португальцы впервые пробились в 1/8 финала. Более того, в случае победы над каталонским клубом лиссабонцы могут занять первое место в таблице. Сейчас гранатово-синие опережают португальцев всего на очко. Если «Спортинг» заработает в ближайшей встрече с ними хотя бы ничью, то победитель группы определится в последнем туре.
 
 
«Спортинг» демонстрирует отличную игру в обороне, не пропустив со второго тура ни одного гола. Во втором матче подопечные Паулу Бенту переиграли «Базель» с результатом 2:0, а затем дважды с минимальным счетом одолели «Шахтер». Подопечные Паулу Бенту победили в последних четырех домашних встречах Лиги чемпионов, а сейчас могут улучшить свою статистику в противостояниях с испанскими клубами. В семи предыдущих матчах с представителями Испании на своем поле «Спортинг» отпраздновал пять побед, однажды сыграл вничью и потерпел одно поражение.
 
 
Обе команды накануне игры потеряли несколько ключевых исполнителей. У «Спортинга» это - Тонел, Рошембак, Грими, Силва и Педро, которые точно не смогут принять участие в сегодняшнем матче. С «Барселоной» в Португалию не полетели Милито, Иньеста и Абидаль.
 
Единственный раз пути команд пересекались во втором круге Кубка УЕФА-1986/87. ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: sportplay | Дата: 26.11.2008 | Комментарии (0)

«Анортосис» - «Вердер»


Идущему на втором месте в группе В «Анортосису» не хватило лишь самой малости для победы над «Интернационале» в домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Однако, даже несмотря на потерю очков, идущие в квартете на втором месте киприоты по-прежнему остаются одними из фаворитов споре за место в плей-офф. Впрочем, и «Вердер» в случае первой победы на групповом этапе заметно улучшит свое положение и даже имеет шансы выйти на чистое второе место.

Ничья на стадионе ГСП далась «Интеру» с боем. Итальянцы открыли счет на 13-й минуте усилиями Марио Балотелли, но грубая ошибка Николаса Бурдиссо позволила Седрику Бардону восстановить равновесие. Спустя 13 минут Марко Матерацци вывел чемпиона Италии вперед, но на перерыв команды все равно ушли при равном счете - точным ударом отметился Георгиос Панаги. На пятой минуте второго тайма Николас Фрусос сделал счет 3:2 в пользу дружины Тимура Кецбая, но за десять минут до конца основного времени Хулио Крусу удалось спасти гостей от поражения. Заработанное очко сохранило статус-кво в верхней части турнирной таблицы. При условии победы «Интера» в Милане над «Панатинаикосом» успех в матче с «Вердером» выведет киприотов в плей-офф.

В свою очередь, бременцы в предыдущем матче по всем статьям уступили в Германии «Панатинаикосу» (0:3), и заметно осложнили себе задачу по продолжению борьбы в пятом для них розыгрыше Лиги чемпионов. Евангелос Манциос провел первый мяч в ворота Тима Визе, Георгиос Карагунис счет удвоил, а точку в поединке поставил автогол Петри Пасанена.

Первая встреча двух ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: sportplay | Дата: 26.11.2008 | Комментарии (1)

«Ливерпуль» - «Марсель» 


Чтобы сохранить шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, «Олимпику», который 13 месяцев назад одолел в гостях «Ливерпуль», надо снова победить на «Энфилде». В свою очередь, подопечные Рафаэля Бенитеса находятся в шаге от плей-офф.

В октябре прошлого года точный удар Матье Вальбуэна на 77-й минуте принес «Олимпику» победу в гостевом поединке с «Ливерпулем», которая стала для марсельцев первой в Англии. Более того, «Олимпик» стал первой французской командой, которая взяла верх на «Энфилде». Однако затем у марсельцев началась черная полоса.

После этого подопечные Эрика Геретса потерпели шесть поражений в семи гостевых еврокубковых встречах. В то же время, «Ливерпуль» выдал восьмиматчевую беспроигрышную серию на «Энфилде», куда входит и победа над «Стандардом» в третьем отборочном раунде нынешней Лиги.

Более того, «Ливерпуль» дважды расправился с «Олимпиком» на выезде. Очередные три очка в поединке с французской командой позволят мерсисайдцам в пятый раз подряд пробиться в 1/8 финала. 
«Ливерпуль» вместе с «Атлетико» лидирует в группе D - в активе обоих клубов по восемь очков, в то время как у «Олимпика» и ПСВ всего по три балла. Для выхода в следующий этап красным может хватить и ничьей, однако для этого им необходимо, чтобы мадридцы не уступили представителю Нидерландов. 
Дружина Рафаэля Бенитеса надеется, что в противостоянии с «Олимпиком» ей придется гораздо проще, чем в прошлом матче с «Атлетико» (1:1), когда гол Стивена Джеррарда с пенальти позволил ей уйти от поражения в концовке встречи.

Пуст ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: sportplay | Дата: 26.11.2008 | Комментарии (0)

«Бордо» - «Челси»

Две победы подряд позволили «Бордо» снова включиться в борьбу за выход в 1/8 финала, хотя после двух поражений на старте казалось, что французам не светит попадание в плей-офф. Теперь «Бордо» померится силами с «Челси», который в четвертом туре неожиданно уступил «Роме». Тем не менее, «аристократы» сохранили первое место и опережают «Рому» с «Бордо» на одно очко.


В предыдущем туре подопечные Лорана Блана переиграли ЧФР со счетом 2:1. Йоанн Гуркюфф вывел аквитанцев вперед уже на шестой минуте, но спустя три минуты Дани восстановил статус-кво. На 38-й минуте итоговый результат установил Вендел, который точно пробил со штрафного. После перерыва несколько великолепных сейвов совершил вратарь гостей Матье Вальверд, отразивший удары Сиксто Перальты и Себастьяна Дубарбьера.

Победа в домашнем поединке с «Челси», который в первом туре разгромил французскую команду, позволит аквитанцам обойти в турнирной таблице лондонский клуб. Гости в случае успеха в седьмой раз подряд пробьются в 1/8 финала Лиги чемпионов.

В двух домашних встречах в группе французы потерпели поражение и отпраздновали одну победу. Во втором туре «Бордо» уступил «Роме» с результатом 1:3. На 18-й минуте Йоанн Гуркюфф отметился очередным результативным ударом, после чего на 36-й минуте у хозяев был удален Энрике. Судьбу встречи решили семь минут второго тайма, когда гости усилиями Мирко Вучинича и Жулио Баптисты забили два гола. Под занавес встречи бразилец оформил дубль.

Через три недели аквитанцы дома принимали ЧФР. Итог матча решил автогол капитана гостей Каду, к ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: sportplay | Дата: 26.11.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024