Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 19.04.2024, 14:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Ноябрь » 29

Газета Times обнародовала список 50 самых страшных фанатов футбола.

В этом списке как люди, оставившие свой кровавый след в истории, так и вполне безобидные персонажи из шоу-бизнеса, вызывающие иронию и смех. Самым страшным фанатом футбола назван, что неудивительно, Адольф Гитлер. Болел он за «Шальке-04», который шесть раз становился чемпионом Германии между 1933 и 1945 годами. «Выиграть матч, — писал гений пропаганды Йозеф Геббельс, — для людей значит больше, чем завоевать город на Востоке».

На пятом месте Усама бен Ладен, страстный болельщик «Арсенала», на шестом — Робби Уильямс («Порт-Вэйл), записавший песню на футбольную тему «Дай мне тебя развлечь». А вот итальянский диктатор Бенито Муссолини «всего лишь» 27-й. Он настолько любил «Болонью», что помог ей четырежды победить в чемпионате Италии между 1925 и 1937 годами.

Также в этом списке такие известные личности, как Майкл Джексон (12-е место, «Эксетер Сити»), Том Хэнкс (13-е, «Астон Вилла»), Сильвестр Сталлоне (20-е, «Эвертон»), Хью Грант (35-е, «Фулхэм»), Рикки Хаттон (41-е, «Манчестер Сити»), Морисси (48-е, «Миллуол»), Берни Экклстоун (50-е, «Челси»).

Просмотров: 395 | Добавил: sportplay | Дата: 29.11.2008 | Комментарии (0)

Президент «Анортосисa», ставшего одной из сенсаций нынешнего розыгрыша Лиги Чемпионов, арестован.

«Вчера вечером был арестован и временно находится под стражей президент футбольной команды «Анортосис Фамагуста» Андреас Пантели», - говорится в сообщении кипрской полиции.

Сообщается, что футбольный функционер подозревается в присвоении 419 тысяч евро и попытке присвоить еще 500 тысяч евро со счетов «Анортосиса».

Также Пантели обвиняют в подделке документов и сокрытии преступлений.

Кипрские СМИ сообщили, что клуб проведет в субботу экстренное заседание совета директоров, чтобы определить выход из сложившейся ситуации. Пантели, который отрицает вину во вмененных ему преступлениях, намерен получить отпуск из тюрьмы на два часа, чтобы присоединиться к заседанию.

«Анортосис» преподнес сюрприз в августе этого года, когда после победы над греческим «Олимпиакосом» стал первой командой с Кипра, вышедшей в групповой этап Лиги Чемпионов. Напомним, что тренирует команду знаменитый в прошлом грузинский футболист Темури Кецбая, известный по выступлениям за английский «Ньюкасл» и греческий АЕК.

Просмотров: 424 | Добавил: sportplay | Дата: 29.11.2008 | Комментарии (0)

Киевское "Динамо" и "Днепр" принимали участие во всех чемпионатах Украины, которых, вместе с нынешним, насчитывается уже 18.


За это время команды провели 35 матчей. Явное преимущество за "динамовцами" (23 победы при пяти поражениях; разница мячей – 65:31), но "Днепр" всегда был и остается непростым соперником для киевлян. Что и доказывают матчи последних лет, в которых днепропетровцы раз за разом отбирают драгоценные очки у динамовцев.

Всего в Киеве "Динамо" и "Днепр" сыграли 17 поединков, в которых 12 раз праздновали успех динамовцы, два раза фиксировалась ничья, трижды на свой счет победы записывали гости.

Самые популярные счета противостояния – минимальная сухая победа одной из команд 1:0, а также более уверенные 2:0. Такие счета фиксировались в матчах по семь раз.

Лучших бомбардиров в матчах между "Динамо" и "Днепром" в своих командах уже нет. У киевлян больше всего мячей в ворота днепропетровцев забил Андрей Шевченко. Хотя Андрей уже не один год играет за пределами Украины, его результат в 6 забитых мячей никто из динамовцев пока что превзойти не может. 

У "Днепра" самый меткий стрелок – Юрий Максимов (после выступлений в "Днепре" долгое время защищал цвета "Динамо"). Интересный факт: лучший бомбардир "Днепра" в матчах с "Динамо" забивал в ворота соперников в футболках обеих команд.

Просмотров: 400 | Добавил: sportplay | Дата: 29.11.2008 | Комментарии (0)

Нынешний год для «Днепра» состоит из сплошных юбилеев. 90-летие клуба дополнили 25 и 20 лет, прошедших со времен побед днепропетровцев в чемпионате СССР. Увы, но самое приятное, что пока испытали болельщики днепропетровской команды – открытие нового стадиона «Днепр-Арена». 

В остальном, для них нынешний год сопровождался и сопровождается состоянием перманентного стресса. С весны команду постоянно лихорадит. К прекращению борьбы за лигочемпионовскую зону во втором круге прошедшего первенства добавились «сюрпризы» нынешнего сезона: бесславный проигрыш в Кубке УЕФА швейцарской «Беллинцоне» и вылет из Кубка Украины после поражении от перволигового ПФК «Александрия». Да и в чемпионате страны похвастаться особенно нечем: 9 раз днепропетровцы в первом круге теряли очки (6 ничьих и 3 поражения) и экватор чемпионата встретили на 6 позиции. При этом, по словам наставника команды Владимира Бессонова, сменившего после еврокубкового фиаско Олега Протасова, никто не отменял задачу занять место, дающее пропуск в Лигу Чемпионов. 

Сложно представить, как исходя из нынешнего состояния команды, данную задачу можно будет осуществить. Но возможно, у Владимира Васильевича есть какой-то свой план, который он попытается воплотить в жизнь уже в ближайшее воскресенье на финише осеннего цикла в выездной игре против киевского «Динамо», где в свое время блистал как футболист.
 
Столичный клуб дважды в нынешнем году успел огорчить «Днепр». Сначала в стартовой игре весеннего цикла прошлого чемпионата на переполненном «Метеоре» не ост ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: sportplay | Дата: 29.11.2008 | Комментарии (0)

Ох для «Барселоны» и месячишко наступает. Хорошо, что все вопросы в Лиге чемпионов решены, и против «Шахтера» можно сыграть номинально запасными. А так в Примере каталонцам предстоят четыре испытания на прочность амбиций кряду: «Севилья», «Валенсия», «Реал» мадридский, а на закусочку и еще один «реал», тот, что «Вилья». Абсолютно не факт, что команда Гвардиолы не сможет справиться с этими испытаниями, но без потерь очков «гранатово-синим», скорее всего, не обойтись. Кстати, в прошлом туре каталонцы прервали свою 9-матчевую победную серию ничьей с «Хетафе» - совершенно необязательной по факту, но абсолютно справедливой, судя по развитию событий на поле.

То, что эта осечка была скорее случайностью, «Барса» доказала в Лиссабоне, однако тревожным для Гвардиолы должен быть факт, что без Месси его команда теряет примерно половину своей атакующей мощи. Стоило аргентинцу дать отдых, как нападение команды стало вполне заурядным. Естественно, в столице Андалусии Лео на поле появится. Но дадут ли ему развернуться защитники «Севильи»?

Эта линия андалусийцев в этом сезоне является образцом надежности. «Севилья» пропустила в чемпионате меньше всех голов - восемь, причем шесть севильцы запустили от «Спортинга» и «Вальядолида», а Палоп из 12 матчей восемь отстоял на ноль. Правда, и с голами забитыми у андалусийцев есть определенные проблемы. Так чего же ожидать от этого матча? Не найдет ли коса на камень, как произошло в игре прошлого тура с «Валенсией»? Или все же соперники подарят зрителям искрометный и результативный футбол?
... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: sportplay | Дата: 29.11.2008 | Комментарии (0)

Каким бы ты великим футболистом не был, тебе ничто человеческое не чуждо. После феерической победы в ключевом матче группового турнира Лиги чемпионов игрокам донецкого «Шахтера» будет совсем непросто вернуться на бренную землю и завершить программу первой части чемпионата страны.

Именно в психологической усталости (или, если так будет угодно, после прохождения эмоционального пика) таится главная угроза для действующего чемпиона, а для львовских «Карпат» это дополнительный шанс завершить летне-осеннюю часть национального первенства на мажорной ноте. Конечно, есть такое понятие, как ротация состава, но Мирча Луческу на ней неоднократно обжигался, а после потери очков обвинял резервистов в недостаточной готовности и желании адекватно заменить лидеров. Впрочем, прогнозировать стартовый состав «Шахтера» после крупной победы над «Базелем» – это все равно, что гадать о точной дате завершения мирового кризиса на кофейной гуще.

История взаимоотношений коллективов из столиц Донбасса и Галичины насчитывает 31 игру, в которых «оранжево-черные» отпраздновали 17 побед, 7 раз сильнейший выявлен не был, а еще 7 раз первенствовали «Карпаты». Понятное дело, что общая разница голов 56:22 в пользу «горняков». В Донецке галичане и вовсе ни разу не выигрывали за 15 предыдущих визитов, при этом только трижды добивались почетной «мировой» (разницу голов 38:5 в пользу дончан).

Матч первого круга завершился вничью 1:1. На гол Зенева гости ответили точным ударом Фернандиньо ближе к финальному свистку. После того июньского поединка бесп ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: sportplay | Дата: 29.11.2008 | Комментарии (0)

В недолгой истории ФК «Харьков» запорожский «Металлург» занимает особое место. В год своего дебюта в высшей лиге (он же и год рождения) свою первую победу «горожане» одержали именно над запорожцами. Да еще какую победу! Со счетом 6:3, причем на поле соперника. Произошло это событие 31 июля 2005 года. И во втором круге в том же сезоне вновь верх взяли харьковчане уже на своей территории (1:0).

Но на этом успехи «горожан» в матчах с запорожцами и закончились. В следующем сезоне в первом круге в Харькове была зафиксирована нулевая ничья, а в Запорожье победу праздновали хозяева (3:1). В минувшем первенстве ФК «Харьков» уступил «Металлургу» уже в обеих встречах с одинаковым счетом 0:1. Ну а в нынешнем чемпионате в первом круге в Запорожье победитель не выявился – 0:0. Таким образом, после семи игр два раза побеждал ФК «Харьков», три раза – «Металлург» и еще два матча закончились вничью. По забитым и пропущенным мячам – равенство 8:8.  

Вообще создается впечатление, что для «горожан» в этом сезоне свести матч вничью особых затруднений не вызывает, даже если это «Шахтер» или «Металлист». Неудивительно, что по этому показателю вторая харьковская команда сейчас лидирует. А вот с победами все никак не получается. То есть, совсем никак. В последнем туре, играя в Полтаве «горожане» уступили «Ворскле» 1:2, и по-прежнему занимают последнюю строчку в турнирной таблице. Главной причиной столь неудачной игры являются откровенно слабые действия «горожан» в атаке. Лишь в одном матче ФК «Харьков» смог забить больше одного мяча, да и т ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: sportplay | Дата: 29.11.2008 | Комментарии (0)

Как стало известно «Жизни», отступные, которые «Москва» обязана выплатить Олегу Блохину после его отставки, способны поставить крест на трансферных планах клуба на это межсезонье.

На момент отставки самому высокооплачиваемому тренеру России оставалось работать еще два года, именно за это время и должна быть выплачена неустойка в размере двух годовых зарплат. Напомним, что 56-летний украинский специалист, придя в «Москву», побил рекорд, выторговав у Юрия Белоуса оклад в четыре миллиона евро в год. Теперь, благодаря широкой душе экс-гендиректора «горожан», клуб обязан расстаться с восьмью миллионами евро.

- Существует возможность, что клубу придется расстаться с одним или несколькими игроками, чтобы погасить долг перед Олегом Владимировичем, - рассказал нам источник. - У клуба пока нет таких свободных средств, чтобы сразу рассчитаться с Блохиным.

Главным претендентом на продажу сейчас является скандальный аргентинский форвард «Москвы» Макси Лопес. Он постоянно нарушает игровую дисциплину и вступает в перепалки с другими игроками.
В клубе такую сумму отступных, сославшись на коммерческую тайну, комментировать отказались.


Прощание.


Об увольнении украинского специалиста игрокам «Москвы» было объявлено на вечеринке, посвященной окончанию сезона.

- Все шло к такому исходу, - заявил «Жизни» полу ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: sportplay | Дата: 29.11.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024