Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 29.03.2024, 15:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Ноябрь » 30

О титулованной российской теннисистке Марии Шараповой написано уже немало. Но впервые журналисты составили своеобразную энциклопедию знаменитой спортсменки.



Мария Шарапова (Россия)
Дата рождения: 19 апреля 1987 года
Место рождения: Нягань, Тюменская область, Россия
Место проживания: Брэдентон, Флорида, США
Рост – 188 см, вес – 59 кг
Играет правой рукой (слева – двумя руками) 
Профессионал с 19 апреля 2001 года
Количество титулов (одиночный разряд): 19
Из них на турнирах "Большого шлема": 3
Australian Open – 2008
Wimbledon – 2004
US Open – 2006
Количество титулов (парный разряд): 3
Призовые за карьеру $11 965 978
Соотношение побед / поражений (одиночный разряд): 295/67
Соотношение побед / поражений (парный разряд): 23/16
Наивысший рейтинг (одиночный): 1 (22 августа 2005)
Наивысший рейтинг (парный): 41 (14 июня 2004)

А – Агент
Агент IMG Макс Айзенбад с Марией на протяжении уже десяти лет. "С момента нашего знакомства я понял, что Мария – исключительный ребёнок", – вспоминает Айзенбад. Грезивший о карьере профессионального теннисиста Макс помог своей клиентке достичь финансового успеха. "Я не гений, а везучий парень, который работает с необыкновенным человеком, – признаётся Макс. – У меня десять клиентов, но Мария занимает 99% моего времени".

Б – Боллеттьери
Академия, открытая Ником ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: sportplay | Дата: 30.11.2008 | Комментарии (0)

После победы в Загребе «Спартаку» осталось провести в сезоне-2008 только два матча. На следующей неделе москвичи в рамках Кубка УЕФА примут в Лужниках голландский НЕК, 18 декабря сыграют в Лондоне с «Тоттенхэмом» - и отправятся в долгожданный отпуск. Впрочем, роскошь понежиться в лучах ласкового южного солнца на экзотических курортах могут позволить себе только футболисты, а вот в работе клубного офиса, напротив, настанут напряженные деньки. Один из главных вопросов, по которым спартаковским боссам предстоит принять окончательное решение, - с кем из нынешнего состава ему не по пути?

Ошибка в этом выборе может привести к самым печальным последствиям. Ведь ответ должен определить количество и амплуа будущих новичков, сумму, которую придется выделять на их приобретение, сроки покупок. И в конечном счете качество игры «Спартака» в чемпионате-2009, итоговое место команды.

Понятно, что клубное руководство размышляет над списком тех, с кем предстоит расстаться, не первый день. По большому счету основные выводы сделаны - остается претворить задуманное в жизнь. Поскольку причины возможных продаж игроков разные, логично было бы разбить потенциальных увольняемых на три группы.

В первую входят те, чей уровень, по мнению тренерского штаба, не соответствует требованиям команды, которую намерены строить в «Спартаке» в межсезонье. Прежде всего сюда попадают центральные защитники - 28-летний австриец Мартин Штранцль (3 матча при Лаудрупе), 20-летний белорус Егор Филипенко (5) и 30-летний литовец Игнас Дедура (3), а также 29-л ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: sportplay | Дата: 30.11.2008 | Комментарии (0)

Поражение в этой встрече, скорее всего, поставит крест на чемпионских амбициях «Арсенала» в этом сезоне. Команда Арсена Венгера потеряла уже слишком много очков на турнирной дистанции, чтобы позволить себе поражение даже от «Челси» и даже на «Стэмфорд Бридж». Но череда травм в составе «канониров» напрочь лишила команду той прочности, которая им всегда была присуща. В последних пяти матчах Премьер-лиги лондонцы победили лишь раз, при этом трижды проиграв. Эту печальную статистику они могут поправить в логове «Челси», но другой вопрос - как это сделать.

Помимо травм, команду раздирают непонятные внутренние дрязги, когда одни баламутят воду в коллективе, а другие выносят это на суд общественности. Естественно, Венгеру, который всегда был непререкаемым авторитетом в клубе, такая ситуация нравиться не может, но ссылать в запас того же Галласа он имеет шанс только один раз, поскольку без Вильяма центр обороны превращается в проходной двор. Сегодня должен вернуться в состав Адебайор, без которого сиротливо смотрится линия нападения. Но поможет ли «канонирам» обрести себя только одна кадровая удача?

У «Челси» подобных проблем практически нет. Правда, и они в прошлом туре допустили осечку, не сумев дома обыграть «Ньюкасл», но то был скорее несчастный случай, нежели тенденция. Команду Сколари сколотил неплохую, что «аристократы» не устают доказывать на футбольном поле. В отчетном матче они - безусловные фавориты, что постараются доказать в течение игровых 90 минут.

Просмотров: 431 | Добавил: sportplay | Дата: 30.11.2008 | Комментарии (0)

Две победы над МЮ - это, наверное, единственное, чем может гордиться Свен-Йоран Эрикссон за время своего пребывания у руля «горожан». В прошлом сезоне «Сити» нанесли манкунианцам два весомых удара под дых, которые, правда, не помешали «красным дьяволам» выиграть чемпионат. «Сити» же оказался лишь девятым в турнирной таблице, доказав, что деньги, потраченные на игроков, решают не все. Нужно еще команде игру сделать.

Нечто похожее происходит с «горожанами» и в нынешнем сезоне. Суммы, затраченные на новых футболистов, астрономические, а результаты - баран начихал. Марку Хьюзу сейчас невероятно тяжело под прессом общественного мнения, а потому осечки в ближайших матчах просто нежелательны. Именно игра с соседями покажет, вышла ли его команда из затянувшегося пике. Все-таки уверенные победы над «Арсеналом» и «Шальке» в Кубке УЕФА чего-то да стоят.

«Юнайтед» в нынешнем сезоне также выступает не очень удачно, если судить по амбициям манкунианцев. Отставание от «Челси» и «Ливерпуля» измеряется уже 8 очками, и как ликвидировать этот гандикап - большой вопрос. Не все ладно у команды сэра Алекса Фергюсона в атаке. В последних двух играх МЮ не забил ни разу. А тут еще Бербатов сломался. В общем, проблем хватает и у «старшего манчестерского брата».

Интересно, что в этом сезоне все свои 5 побед «Сити» одержал с крупным счетом, не пропуская в свои ворота.

Просмотров: 360 | Добавил: sportplay | Дата: 30.11.2008 | Комментарии (0)

Соперник Николая Валуева прошел обстоятельное медицинское обследование. Никаких противопоказаний для боя с "Русским гигантом" нет.


Управляющий делами промоутерской комапании Николая Валуева Sauerland Event Кристиан Майер сообщил, что соперник "Русского гиганта" Эвандер Холифилд провел целый день в одной из больниц баварского города Байройт. 

"По нашему требованию, Холифилд прошел обстоятельное обследование, – сказал Майер корреспонденту Sportbox.ru. – обследование показало, что трудно найти более здорового человека для его возраста (46 лет). Его тело – тело 35-летнего мужчины".

Майер также не согласен с расхожим мнением, что в лице Холифилда Валуев будет бить пенсионера: "Да, действительно, Эвандер Холифилд, в сравнении с другими боксерами, возрастной, но он, ни в коем случае не слабый соперник. Николая ждет тяжелый поединок. Холифилд находится на пике формы".

Просмотров: 396 | Добавил: sportplay | Дата: 30.11.2008 | Комментарии (0)

За последний месяц, а точнее две с половиной недели, «Таврия» будет во второй раз принимать «Металлист» у себя на стадионе. И если 12 ноября в рамках Кубка Украины крымчане со счетом 1:2 уступили «Металлисту», который представляли футболисты молодежного состава и не имеющие достаточной игровой практики в основе, то 30 ноября в рамках чемпионата «Таврии» будет противостоять другой «Металлист» — тот, который занимает второе место в чемпионате и успешно выступает на евроарене.

По-другому идет и подготовка к этому поединку. В отличие от кубкового матча, когда харьковчане прибыли в Крым в день игры, да еще и на поезде, теперь «Металлист» прилетел на полуостров за два дня до игры, расположившись в одной из самых известных гостиниц Ялты — «Ореанде». Не обошлось без происшествий. Как пишет официальный сайт харьковчан, в аэропорту Симферополя команда очень долго проходила паспортный контроль (особенно это касается легионеров, визы которых изучались с особой тщательностью).

Не менее серьезный настрой на этот поединок и у «Таврии», которая на прошлой неделе одержала довольно неожиданную выездную победу над «Днепром», что позволило ей оторваться от зоны вылета на целых пять очков. Эта победа прибавила баллов и наставнику крымчан Сергею Пучкову, который, похоже, все-таки останется у руля главной команды Крыма, хотя и матч с «Металлистом» будет значить для него очень многое, ведь «Таврия» проиграла четыре последних поединка на своем стадионе, да и перед зимним перерывом необходимо набирать максимум очков, чтобы во второй части че ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: sportplay | Дата: 30.11.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024