Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 29.03.2024, 14:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Декабрь » 21



Российские журналисты сравнивают феномен «Металлиста» с «Хоффенхаймом»

Став единственной командой на групповом этапе Кубка УЕФА, которая не пропустила ни одного гола, харьковский «Металлист» реабилитировался за прошлогоднее обидное поражение от «Эвертона». Набравшаяся опыта команда Мирона Маркевича нынче с успехом гастролирует по европейским стадионам, заслуженно угодив в номинацию «Одно из самых ярких открытий сезона». Sports.ru не упустил повод, чтобы рассказать о самобытной украинском коллективе, не признающем авторитетов.

История.

Во времена союзного первенства «Металлист», пробившийся в «вышку» в 1982 году, запомнился своим бойцовским характером: харьковчане мало кого отоваривали очками на своем поле и здорово выступали в Кубке СССР. В 1983-м «Металлист» проиграл в финале другому знатному кубковому бойцу «Шахтеру», а пять лет спустя, тормознув в решающем матче «Торпедо», впервые пробился в еврокубки. В шальные 90-е клуб не раз попадал в руки авантюристов и в незалежном первенстве не блистал, более того не раз вылетал (в последний раз это случилось в 2003 году). Конец хмурым денькам в 2004-м положил входящий в число 50 самых богатых людей Европы Александр Ярославский, чье сосотояние, которое он сколотил на недвижимости, х ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: sportplay | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)



Осенняя сессия еврокубкового сезона-2008/09 особенно удачно сложилась для итальянских клубов.

Семь представителей серии A, участвовавших в групповых турнирах Лиги чемпионов и Кубка УЕФА, в полном составе продолжают борьбу в плей-офф.  Среди так называемой пятерки европейских топ-стран апеннинцы — единственные, кто в декабре не потерял ни одного клуба.

От общего...
Впрочем, пока воздержимся от глобальных выводов. Хотя бы потому, что европейский караван преодолел только полпути и основные события впереди. Тем не менее локальный успех итальянцев, конечно, заслуживает внимания и взвешенной оценки. В первую очередь бросается в глаза повсеместно возросшая значимость еврокубковых состязаний. Если в былые времена апеннинцы, чего уж там скрывать, к выступлениям на внешней арене относились с прохладцей, то теперь этого не встретишь. Все команды очень серьезно готовятся к «будничным» матчам, за редкими исключениями выставляют сильнейшие составы и, как следствие, зачастую добиваются успехов. А ведь еще в недалеком прошлом еврокубки рассматривались чуть ли не как способ своеобразной релаксации, эдаким тренировочным полигоном, который позволял тщательно подготовиться к играм в серии A. Главным трофеем клубного футбола безальтернативно считалось скудетто (чемпионство Италии), а все остальное отходило на второй план.

Ситуация постепенно стала ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: sportplay | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)




Шансы лондонского «Арсенала» превратиться в англо-узбекско-российский клуб растут.

Сегодня они получили очередное подтверждение после заявления Дэнни Физмана, который является вторым крупнейшим держателем акций «канониров».

Господин Физман впервые официально подтвердил, что в совет директоров «Арсенала» может быть введен российский олигарх узбекского происхождения Алишер Усманов (на фото). Между руководством лондонского клуба и представителями принадлежащей россиянину узбекского происхождения компании «Red and White Holdings Limited» уже идут активные консультации.

«Мы уже перевели наше общение на постоянную основу и выстраиваем между собой доверительные отношения, цитирует Физмана The Guardian. – Усманов и его партнеры приезжают на матчи и мы очень продуктивно работаем. Я был представлен Фархаду Мошири (еще один инвестор «Red and White») и мы обсудили принципы видения футбольного бизнеса. Наши точки зрения совпадают».

«Это не значит, что «Red and White» будет вкачивать в «Арсенал» тонны денег – в нынешних условиях это не разумно и пример «Челси» только подтверждает это», – подчеркивает Физман.

Напомним, что один из основных акционеров «Арсенала» – Нина Брейсуэлл-Смит – вышла из совета директоров клуба и это означает, что теперь принадлежащие ей 15,9% акци ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: sportplay | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)




Основной поставщик новостей в данный раздел «Манчестер Сити», похоже, готовится к переходу века. Английский клуб вынашивал планы приобрести Джанлуиджи Буффона еще в ноябре, однако только сейчас готов перейти к конкретике.

Баснословно богатые арабские владельцы «Сити» собираются заручиться услугами лучшего голкипера мира уже в январе, выложив за него огромную сумму – 55 миллионов долларов. При этом размер потенциального жалованья самого Буффона впечатляет не меньше – 200 тысяч фунтов в неделю.

Между тем, «Реал», которым сейчас на временной основе рулит Хуанде Рамос, вновь положил глаз на Арсена Венгера. Надо сказать, что 59-летний французский наставник попал в поле зрения самой титулованной команды планеты отнюдь не случайно: два с половиной года назад именно кормчий «Арсенала» был первым выбором только что назначенного президента мадридцев Рамона Кальдерона. Тем не менее, щепетильный Венгер тогда предпочел остаться в Лондоне, а «Реал» пригласил Фабио Капелло.

Что до самих «канониров», то они в попытке укрепить не отличающуюся внушительной длиной скамейку запасных навели резкость на хавбека «Удинезе» и сборной Швейцарии Гекхана Инлера. 24-летний полузащитник, наделенный редким даром одинаково качественно обороняться и атаковать, стоит дорого – 8 миллионов фунтов, но обычно скаредный «Арсенал» ради ценного футболиста на сей раз вряд ли будет экономить средства.

Наконец, «Милан», который никак не может подыскать равноценную замену тяжело ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: sportplay | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)




Нокдаун был, а нокаута не вышло.

Украинский супертяж Олег Платов одержал свою очередную победу. В андеркарте шоу Валуев – Холифилд Олег выиграл 8-раундовый бой у американца Джейсона Гаверна. Преимущество Олега было безоговорочным и вылилось в судейские оценки – 80:72 и дважды 79:72.

В середине боя казалось, что он закончится досрочно. Уже в 5 раунде Платов избивал противника, а в шестом послал его на ринг. Но Гаверн встал, приободрился (он регулярно заводил себя разными возгласами, а порой сплевывал и чуть ли не сморкался в ринге) и продержался до конца. Неслучайно этот 31-летний journeyman еще не бывал в нокауте, удар он держит хорошо. При этом хорош был и Платов, обрушивавший на Гаверна изрядную ударную мощь. Но веселый Джейсон только повизгивал, но так и не дал Олегу добавить очередной нокаут в коллекцию.
Просмотров: 408 | Добавил: sportplay | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)




Холифилд едва не стал чемпионом мира в 46 лет, но не с таким судейством.

Как и ожидалось, Николай Валуев одержал победу над Эвандером Холифилдом, звездным ветераном, которого выбрали для добровольной защиты промоутеры российского боксера. Одержал по факту, хотя на самом деле эта победа стала в ряду других крайне спорных достижений Николая. Но замкнутый круг (Валуева нельзя нокаутировать, а победу по очкам не отдадут судьи) продолжает существовать и Валуев победил Холифилда по версии двух из трех арбитров (116:112 и 115:114). Более честный судья дал ничью 114:114.

Понятно, чем руководствовались Вилфред Зауэрланд и его советники, подбирая такого противника, как Эвандер Холифилд. Есть имя, чтобы собрать кассу, и не очень опасный, потому что в более, чем солидном возрасте. Однако, на деле получилось иначе – это Валуев был очень удобным противником для Холифилда. Неповоротливость питерца позволяла возрастному американцу быть в этом бою очень быстрым, ну а по технике Николаю до Эвандера очень далеко.


Вообще-то, драться с пенсионерами Николаю Валуева не привыкать. Он уже провел мегафайт с одним пожилым работником автостоянки и, судя по тому, что последний еще и судился, также победил по очкам (тот бой, к сожалению, не показывали, а было бы куда интереснее). Пенсионер Холифилд доставил Николаю куда больше проблем, что логично. По большому и справедливому счету, Эвандер победил в этом ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: sportplay | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024