Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 26.04.2024, 02:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2008 » Декабрь » 26

Фейеноорд - Бреда

Эти команды первыми закончат свои выступления в первом круге Эредивизии 2008-09. Как для Бреды, так и для Фейеноорда, этот сезон стал довольно противоречивым. Роттердамцы довольно удачно стартовали, но сначала невесть откуда взявшаяся и до сих пор не покидающая команду эпидемия травм, а затем отсутствие мотивации, боевого духа и внутренние конфликты привели Фейеноорд туда, где он есть - на тринадцатое место в таблице. Для столь именитого клуба это просто позор. Просто чудо, что свой пост до сих пор сохраняет тренер Фейе Гертан Вербеек. Его отставки фаны требуют уже давно, но руководство клуба упрямо гнет свою линию доверия к наставнику и он продолжает свой нелегкий труд. В последних матчах роттердамцам пришлось несладко. Две подряд встречи с принципиальными конкурентами АЗ и ПСВ, оборвали череду довольно успешных игр Фейеноорда и вновь сгустили тучи над командой. Победа над Бредой в заключительном туре 2008 года могла бы не только позволить команде Вербеека уйти на перерыв в хорошем расположении духа, но и послужить стимулом для будущих побед.

Бреда также подошла к новому году далеко не в таком хорошем настроении, как начинала чемпионат. Крысы довольно долгое время удерживали позицию среди лидеров и даже некоторое время возглавляли турнирную гонку, но в итоге команда Маасканта сдулась и принялась на ровном месте терять очки. Возможно нехватка физических сил, а может, и потеря уверенности в себе отразилась на результатах, но Бреда постепенно уступила ведущие позиции тем, кто действительно их заслуживал. Сейчас команда ведет нелегкую борьбу с набравшим ход ПСВ з ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: sportplay | Дата: 26.12.2008 | Комментарии (0)



То, что бразильцы – веселые ребята, можно было убедиться по последнему матчу «Шахтера» против дебютанта чемпионата из Ровно. Побаловав себя и публику калейдоскопом голов на любой вкус (бразильское трио плюс играющий с ними Юнаков семь раз расписались в воротах ровенчан) кудесники мяча посчитали свою задачу выполненной, и, похоже, решили не выплескивать свой голевой потенциал понапрасну.

Насколько это сделало осознанно, можно будет убедиться после окончания матча в Ивано-Франковске, который обещает быть весьма принципиальным.

За всю историю встреч между этими командами прикарпатцам так ни разу и не удалось уйти с площадки победителями, максимум, чего удалось добиться это ничья 5:5. Было это более двух лет назад в матче первого круга сезона 06/07 годов. После этого – только победы «Шахтера», потому можно понять с каким настроем выйдут на площадку «урагановцы».

К тому же, нельзя обойти вниманием тот факт, что ранее четыре игрока хозяев с разные годы и с переменным успехом выступали в оранжевых «горняцких» футболках. Это Корнеев, Кулик, Валенко и Пылыпив. Каждому из них есть, что доказывать своему бывшему клубу, если только, доведется выйти на площадку. К примеру, Владислав Корнеев со своим сменщиком Ижаковским играют почти что «в очередь» и провели они приблизительно равное количество матчей. Так что, кому отдаст предпочтение главный тренер «Урагана» Сергей Гупаленко, сказать сложно.

Так же, как и то, выйдет ли на площадку Федор Пылыпив, без которого команда уверенно отыграла в Ха ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: sportplay | Дата: 26.12.2008 | Комментарии (0)



Судья по тому, с каким упорством «Кардинал» противостоял в минувшем туре лидеру чемпионата, команда уже находится рядом с первой победой в чемпионате. По крайней мере, самих футболистов уже серьезно достала ситуация с нулем в графе победы в турнирной таблице.

Не выглядел и удрученным главный тренер команды Роман Свищ, с которым удалось пообщаться во время совещания тренеров команд, прошедшего на этой неделе в Доме футбола. Игра его команды против одного из претендентов на победу в чемпионате явно добавила оптимизма самому молодому наставнику высшей лиги. Дело за малым – передать его своим подопечным.

В Киеве пребывал в отличном настроении и Сергей Песоцкий, главный тренер «СумДУ». Его молодые футболисты продолжают штамповать победы над гораздо более опытными и финансово обеспеченными соперниками. И когда таких побед много, как-то говорить о сенсациях уже не приходится.

Однако все-таки поостерег бы сумских футболистов от предматчевой успокоенности, мол, после таких побед «Кардинал» нам и не соперник. Как раз-то «кардиналовцы» и являются той единственной львовской командой, которую подопечные Сергея Песоцкого не обыгрывали. В прошлом сезоне после матча первого круга сумчане уехали домой ни с чем – поражение 1:2. Не удалось поквитаться за ту неудачу и в домашних стенах: ничья 3:3, причем мячи у сумчан в этой игре забивали Лебедь, Брацылов и Петраков – ни одного из этих футболистов уже в команде нет.
Просмотров: 420 | Добавил: sportplay | Дата: 26.12.2008 | Комментарии (0)



В последних своих матчах команды от души порадовали своих болельщиков. Правда, если одесским любителям футзала посчастливилось воочию наблюдать, как их представитель в высшей лиге в очередной раз обыграл «Енакиевец», то харьковским болельщикам довелось порадоваться лишь издалека – «Контингент» был повержен в Житомире. К великому огорчению почитателей «железнодорожников» их команда пока в этом сезоне не избавилась от комплекса домашних стен: только два раза им в этом сезоне можно было покидать Дворец спорта с чувством полного удовлетворения после побед «Локомотива».

Последняя из них была одержана уже более месяца назад, а с учетом того, что это заключительный домашний матч в уходящем году, все-таки подопечные Евгения Рывкина должны сильно постараться, чтобы сделать своим фанатам достойный подарок к Новому году.

Победа над «Енакиевцем» не позволила одесситам подняться с 12-й строчки турнирной таблицы, так как все ближайшие конкуренты также дружно одержали победы. И все-таки значимость ее в укреплении веры футболистов в себя и в правильность выбранного пути, отрицать сложно. Насколько они готовы закрепить достигнутое, покажет матч в Харькове.

Кстати, «Маррион», в один сезон вместе с «Локомотивом» пришедший в высшую лигу, еще на этом уровне сопернику не проигрывал. В прошлом сезоне в первом круге в Одессе судьбу матча решили 3 «К»: Костюченко, Коваленко, Коптев. Отметим, что двух последних уже в команде нет, как не увидим мы и двух футболистов «Локомотива», которые отличились в одесском м ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: sportplay | Дата: 26.12.2008 | Комментарии (0)



Полоса белая – полоса черная. Именно в таком режиме сейчас живет киевский клуб. Поражение в Сумах продлило безвыигрышную серию команды до четырех матчей. Однако ситуация вполне объяснима: строительство новой команды идет по ходу чемпионата, а футболисты, которые выходят на площадку и по самоотдаче которых в каждом игровом эпизоде нет существенных претензий, находятся в разной степени готовности.

К примеру, вышедший впервые в футболке «Планеты» бывший «будивеловец» Виталий Соломка с большим желанием провел матч в Сумах, более того, имел несколько моментов, чтобы отличиться за свой новый клуб уже в первой игре, однако со стороны было заметно, что он все-таки почти в течение месяца не имел игровой практики, да и говорить о каком-то серьезном тренировочном режиме в тот период не приходится.

Соперник «Планеты-Мост» еще больше отягощен грузом неудач: проигрыш дома харьковскому «Локомотиву» стал десятым матчем подряд, в котором подопечные Павла Шалфеева не могут добиться победы. Собственно, в этом и видится главная опасность «Контингента» для киевлян, ведь любая даже самая продолжительная серия имеет свойство заканчиваться, и чем она длинней, тем большая угроза для каждого последующего соперника житомирян.

В минувшем сезоне команды успели провести между собой четыре встречи – по две в чемпионате и кубке страны. Преимущество столичной команды было заметным, но только по суммарному итогу поединков – 3 победы и одна ничья. Каждый из сыгранных матчей было достаточно боевым, и побеждать «планетов ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: sportplay | Дата: 26.12.2008 | Комментарии (0)



Еще одно дерби подводит итог львовским междусобойчикам в первом круге, и результат его во многом может дать ответ, кто же сильнейшая команда Львова в первой половине чемпионата. Более предпочтительные сейчас позиции на промежуточное чемпионство у «Энергии», имеющей 7 очков. «Тайму», чтобы обойти «энергетиков» необходимо очень сильно постараться в игре с «ТВД», ведь подопечным Станислава Гончаренко нужно выигрывать с разницей в пять мячей.

Команда Романа Ковальчика пока не может претендовать на титул лучшей во Львове, не позволяет поражение от «Энергии» 1:2 в минувшем туре. Но если удастся победить, то быть второй в такой компании – не самый плохой результат.

Если серьезно, то, конечно, команды перед выходом на площадку меньше всего будут волновать подобные расчеты – слишком много стоит на кону. Для «Тайма», у которого на хвосте крепко сидит донецкий «Шахтер», нельзя терять ни единого очка, чтобы продолжать оставаться наверху турнирной таблицы. Для «ТВД» же ставки еще более высоки: поражение в этом матче может означать, что команда окончательно выпадает из обоймы претендентов на медали, а именно такую цель ставит перед своими футболистами владелец клуба Мирон Киндий. Слишком уверенно сейчас выглядит трио лидеров, которое и так уже ушло в отрыв, отыграть который будет очень и очень проблематично.
Просмотров: 394 | Добавил: sportplay | Дата: 26.12.2008 | Комментарии (0)



Если и можно было ровенчанам чем-то удивить болельщиков в матче с донецким «Шахтером», то они смогли это сделать дважды. Сначала они сделали это в первом тайме, когда начали с ужасной скоростью пропускать мяч за мячом в свои ворота. Причем, ошибки, которые совершались в первые минуты, не иначе как детскими назвать невозможно. Непонятная робость и волнение цепями сковали ноги и сознание футболистов, и результат первого тайма, проигранного «Шахтеру» 2:9, грозил перерасти в нечто приближенное к тому, что имело в минувшие годы в играх «Шахтера» с уже несуществующими командами «Будивел» (15:2) или «Сумыгаз» (20:4).

Но тут подопечные Юрия Баховского удивили еще раз, причем, гораздо сильнее. Вы можете так сходу назвать команду, которая смогла в Донецке выиграть у «Шахтера» один тайм со счетом 4:0? Порывшись в архивах, нечто похожее обнаружил в матче «Шахтера» с еще одной несуществующей командой харьковским «Александром». Тогда команда Олега Солодовника выигрывала после первого тайма 4:0, но во втором уступила 1:4, едва не упустив победу.

Что ж, для молодых ребят из Ровно это хороший урок, если «по Штирлицу» запоминается последнее, то должен для них запомниться как раз второй тайм, показавший, что со всеми можно и нужно играть, даже если перед тобой действующий чемпион страны, да еще несколько бразильцев в придачу.

Луганчане после удачного выезда во Львов, где команда впервые в гостях переиграли «ТВД», имели возможность перевести дыхание, и, воспользовавшись пропуском тура, спокойно готовиться ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: sportplay | Дата: 26.12.2008 | Комментарии (0)



Болельщиков «Енакиевца» от выступлений своей команды бросает то в жар, то в холод. Стоит команде выехать за пределы родного города, как следует провал. Не успели затянуться раны после сухого поражения в Сумах, как последовала еще одна «баранка» под ноль в Одессе.

 Что-то ломается в командном механизме енакиевцев, когда матч проходит на выезде. Трудно поверить, что бомбардиры команды враз разучились забивать. Те футболисты, которые вытягивали матчи в минувшие годы, сейчас с этой задачей не справляются. К тому же в этом сезоне стало регулярно давать сбой оружие, которое не раз выручало «Енакиевец» в минувшем сезоне, это игра с пятым полевым. В проигранных матчах и в Сумах, и в Одессе енакиевцы пытались спасать ситуацию, выпуская Замятина пятым полевым, но каждый раз это приводило только к пропущенным мячам.

В матче с «Монолитом» немалые надежды хозяев на родные стены, ведь четыре из пяти побед были одержаны именно в спорткомплексе «Шахтер». Но тут, как говорится, на стены надейся, а сам не плошай…

По странному стечению обстоятельств, но и харьковчане едут в Енакиево после сухого поражения. Хотя, по свидетельству очевидцев, матч с «Ураганом» был в принципе равным, и игра шла «до гола». Первыми забили гости, и с ними три очка уехали в Ивано-Франковск. Как бы там в дальнейшем не сложилось, но дебют харьковчан в высшей лиге можно признать успешным. Команда выглядит достойно во всех матчах, и это во многом благодаря тому, что в «Монолите» сложился д ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: sportplay | Дата: 26.12.2008 | Комментарии (0)


Сборная первой половины сезона в чемпионате Италии
Сайт Goal.com представил свою версию сборной лучших игроков Серии А по итогам половины сезона.
 
Схема: 4-3-3
 
Голкипер:

Себастьен Фрей («Фиорентина»). Француз победил таких конкурентов, как Алекс Маннингер из «Ювентуса» и Альбано Биззари из «Катаньи». Фрей продолжает находиться в отличной форме, как и в прошлом сезоне, когда он стал нашим Вратарем года. 28-летний голкипер является неотъемлемой частью своей команды и в первой половине сезона пропустил дома меньше всех мячей (всего 4).
 
Защита:
 
Дуглас Майкон («Интер»).
Пожалуй, пока что в этом сезоне бразилец был лучшим игроком в Серии А, и определенно является лучшим правым защитником в мире. Его защитные качества, которые некогда вызывали сомнения, заметно улучшились, а вперед он идет, как настоящая машина, беспрестанно двигаясь по правому флангу на протяжении всех 90 минут матча. Он уже забил 5 голов, а также сделал множество результативных передач.
 
Иван Кордоба («Интер»).
Было трудно выбрать между Кородбой и Николой Легроталье из «Юве», но колумбиец все-таки чуть превосходит конкурента. У «Интера» лучшая оборона в Серии А, в 17 играх они пропустили только 11 голов, и во многом благодаря Кордобе. Также он забил два ключевых гола, в том числе в добавленное время в матче с «Реджиной».
 
... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: sportplay | Дата: 26.12.2008 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024