Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 19.04.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Январь » 06



«Донбасс Арена» станет настоящим украшением Европы.

Во время недавнего визита на «Донбасс Арену» генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тейлор заявил: инфраструктура этого стадиона вполне позволяет принимать здесь финалы Лиги чемпионов и Кубка УЕФА. Донецкая арена во многом превосходит требования, выдвигаемые к стадионам категории «Элит». Сегодня мы подробнее остановимся на этих стандартах.
 
Начнем с вместимости. Чтобы получить статус «Элит», стадиону достаточно иметь 30 000 мест. Донецкая же арена готова одновременно принять 50 000 зрителей. При этом крыша «Донбасс Арены» покрывает почти 93% трибун. Открытыми остаются 3 800 кресел, в то время как для «Элит» УЕФА допускает покрытие только на 75%. Более того, сегодня ведется работа над проектом инфракрасного обогрева чаши арены. В случае его успешной реализации в холодное время года трибуны в Донецке станут отапливать: разница с внешней температурой будет выдерживаться в пределах 12-14 градусов. Отопление стадиона – исключительно решение его инвесторов, оно не является обязательным условием для получения категории «Элит»!
 
Значительно превосходят стандарты УЕФА и паркинги «Донбасс Арены». Международная классификация указывает на необходимость наличия на стадионе парковочных мест минимум для 2 автобусов и 10 машин для команд и официальных делегатов. Плюс 150 мест для авто VIP-гостей, а также места для парковки 400 автобусов поблизости стадиона. На нашем ста ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: sportplay | Дата: 06.01.2009 | Комментарии (0)



Договорняки, шубы, «конфликт интересов» и другое.

«Браво, Федерация!»
2006 год

Начало ноября. 13-й тур ознаменовался очередным историческим противостоянием «Динамо» - «Шахтер». Уже тогда болельщики поговаривали - надоели они что-то, два раза в чемпионате, потом в финале Кубка, летом - Суперкубок, так они еще и на Кубке Первого канала в Израиле встретиться могут! Сколько ж можно!

Тем не менее, накал противостояния и не думал ослабевать. «Динамо» на сей раз не было фаворитом. Команда Анатолия Демьяненко позорно выступала в Лиге чемпионов, а «Шахтер» хоть за что-то боролся и в итоге отвоевал себе хотя бы место в Кубке УЕФА - чтобы весной в схватке невероятного накала уступить «Севилье»... Однако о еврокубках думай, а в Украине плошать не смей!
 
Как с некоторых пор повелось в Украине, на центральный и ажиотажный матч зазвали иностранного арбитра. Таковым оказался безвестный португальский судья Пауло Кошта. Вокруг его работы и закрутилось новое разбирательство. В конце первого тайма он погнал с поля защитника «Шахтера» Дмитрия Чигринского за удар динамовского форварда Клебера. Разумеется, гости сочли всё случившееся наглой симуляцией бразильца. А под конец тайма тренер «Шахтера» Мирча Луческу выбежал на поле (позже он назовет это продуманной мерой, отвлекшей внимание арбитра от донецких игроков) и тоже удостоился красной карточки. Желтые карточки никто вовсе не сч ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: sportplay | Дата: 06.01.2009 | Комментарии (0)




Договорняки, шубы, «конфликт интересов» и другое.

Знаете, почему я не верю в тотальный успех борьбы с коррупцией в нашем футболе? Нет-нет, она потихоньку, уколами, то там, то тут ведется... Но чтобы победить всё зло оптом, а? Слабо? Слабо.

Во-первых, нужно перевернуть слишком большой пласт. И начать следует не с команд профессионалов, а с детско-юношеского футбола, ибо ноги всего-всего растут оттуда! Пацаны с младых ногтей привыкают к тому, что в некоторых матчах нужно играть по-особенному или не играть вовсе, место в составе можно получить по протекции или за бабки, судьи иногда принимают такие решения, что на уши не натянешь, а против тебя почему-то выходят ребята лет на пять старше, но по документам проходящие ровесниками.

Во-вторых, в этой коррупции в разной степени замешаны все. Нельзя прийти в футбол, провести в нем много лет и никак не запачкать рук - при нашей-то системе! Даже искренне того не желая... Корни зла настолько глубоко проросли в пространстве и времени, что вера в чистоту пропадает сама собой. Мы вышли из советского футбола, в котором договорняки штамповали настолько часто, что болельщики разных клубов, когда упрекают их любимцев - мол, помните, как они тогда дурака валяли? - способны в лучшем случае на ответное оскорбление: дескать, сами такие! Украина и Россия в этом плане близнецы-братья с абсолютно идентичными системами.
 
В-третьих, доказа ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: sportplay | Дата: 06.01.2009 | Комментарии (0)




В росиийской футзальной Суперлиге может прекратить существование еще одна команда.

9-10 января в российской футзальной Суперлиге должны состояться игры 12-го спаренного тура. Однако одна из запланированных в календаре пара соперников не сыграет. Как сообщает официальный сайт «Виз-Синары» (Екатеринбург), матчи этой команды с санкт-петербургским «Динамо-СПб» отменены.

Более никаких официальных комментариев ни со стороны Ассоциации мини-футбола России, ни со стороны «Динамо-СПб» пока не последовало. Поэтому, как понимать неявку «Динамо-СПб», как разовый невыезд или команда прекращает свое участие в чемпионате Суперлиги, пока не ясно.

До конца первого круга по календарю команде из Санкт-Петербурга, кроме матчей в Екатеринбурге, осталось сыграть домашние поединки с «Тюменью», которые запланированы на 22-23 января. Если и на эти матчи «Динамо-СПб» не выйдет, то согласно Регламента команда будет снята с чемпионата, а все результаты матчей с ее участием будут аннулированы.

Напомним, что ранее из-за финансовых проблем с чемпионата снялся МФК «Спартак» (Руза).

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
Просмотров: 425 | Добавил: sportplay | Дата: 06.01.2009 | Комментарии (0)




Итальянский футбольный судья Роберто Розетти, летом 2008 года обслуживавший финальный матч чемпионата Европы Испания - Германия (1:0), признан Международной федерацией футбольной истории и статистики (IFFHS) лучшим арбитром года.


Таковы итоги опроса, в котором принимали участие футбольные эксперты из 83 стран мира. Розетти набрал в голосовании экспертов 204 очка. У занявшего второе место словака Любоша Михела - 126 очков. На третьей позиции оказался бельгиец Франк де Блекере (61 очко). Единственный представитель бывшего СССР - 31-летний узбек Равшан Ирматов - поделил 17-19-е места.

41-летний Розетти обслуживал четыре матча Евро-2008, в том числе финальный. На чемпионате Европы Розетти показал 14 желтых карточек. Голкипер сборной Германии Йенс Леманн раскритиковал работу итальянца на финальном матче с Испанией, заявив, что Розетти допустил несколько серьезных ошибок.

В прошлые годы лауреатами премии IFFHS лучшему арбитру года становились итальянец Пьерлуиджи Коллина (с 1998 по 2003 годы), аргентинец Орасио Элисондо (2006 год) и немец Маркус Мерк (2004, 2005 и 2007 годы)
Просмотров: 379 | Добавил: sportplay | Дата: 06.01.2009 | Комментарии (0)



Это уже четвертый брак легенды немецкого футбола.

В первый день нового года знаменитый в прошлом немецкий футболист, а ныне тренер израильского «Маккаби» из Нетании Лотар Маттеус вновь женился. В американском Лас-Вегасе он расписался с уроженкой Украины Лилианой Чудиновой, с которой познакомился в 2007 году в Мюнхене на пивном празднике Октоберфест.

21-летняя Лилиана изучает нынче в Израиле журналистику и работает фотомоделью. Это четвертый по счету брак 47-летнего Маттеуса. От первой жены Сильвии у него две дочери, от второй - Лолиты Морено - сын. Третьей женой Лотара была сербка Марьяна Костич.
Просмотров: 356 | Добавил: sportplay | Дата: 06.01.2009 | Комментарии (0)



Форвард «гранатовых» за три сезона забил... 10 мячей.

По информации La Gazzetta dello Sport, московский «Спартак» может приобрести форварда «Торино» Роберто Стеллоне, которого главный тренер красно-белых Микаэль Лаудруп желает видеть в рядах команды.

31-летний Стеллоне , который выступает за «Торино» с 2005 года, в этом сезоне 10 раз выходил на поле и забил два мяча. Всего форвард за все годы выступления в туринском клубе 42 раза выходил на поле, забив 10 голов, сообщает Sрortbox.ru.
Просмотров: 419 | Добавил: sportplay | Дата: 06.01.2009 | Комментарии (0)




Ситуация с аргентинским нападающим продолжает оставаться закрученной.

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Карлос Тевес продолжает резко высказываться по поводу ситуации вокруг его контракта с клубом. 24-летний аргентинский форвард крайне разочарован спекуляциями вокруг того, что он якобы сам отверг контракт «Манчестера».

«Ни я, ни мой агент не получали никаких предложений», - заявил Тевес Radio del Plata. - «Я не знаю, что ждет меня в будущем, а «МЮ» знает, что должно заплатить, если хочет, чтобы я остался. Я хочу остаться, но клуб до сих пор не сделал мне предложение. Я жду его уже полтора года».

Также форвард сборной Аргентины, которым активно интересуется мадридский «Реал», добавил: «Если я должен уйти из клуба, то я хочу уйти на хорошие условия. Если какой-либо из клубов прийдет и предложит мне контракт на 5 лет, то я с удовольствием приму такое предложение. Это будет мой последний контракт, потому что после этого я вернусь в «Боку». Это может случиться через 4-5 лет».

Напомним, что Карлос Тевес перешел в «Манчестер Юнайтед» из лондонского «Вест Хэма» в 2007-м году и сейчас выступает в клубе на правах аренды.

По материалам: soccernet.com
Просмотров: 358 | Добавил: sportplay | Дата: 06.01.2009 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024