Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Вторник, 23.04.2024, 14:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Февраль » 06


В начале недели закрылось зимнее трансферное окно в Европе. В последний момент, как это часто бывает, произошло несколько очень интересных и многообещающих сделок.

Главный трансфер межсезонья - это, конечно же, переход Андрея Аршавина в "Арсенал".

Нападающий "Интера" Рикарду Куарежма был отдан в аренду лондонскому "Челси" до конца сезона. 25-летнийпортугальский футболист не сумел завоевать доверие тренера Жозе Моуриньо, и, в итоге, стал первым и последним пополнением команды Луиса Фелипе Сколари этой зимой. Интересно, также, что на Куарежму до последнего момента претендовал лондонский "Тоттенхэм Хотспур", но предложение "аристократов" было более весомым.

Сами "шпоры" впрочем, в последние дни работы трансферного рынка без усиления не остались. Перебравшийся летом в "Ливерпуль", форвард Робби Кин вернулся на "Уайт Харт Лейн". Ирландец был приобретён командой Харри Реднаппа обратно за 12 миллионов фунтов. Контракт с игроком рассчитан на 4 года, кроме того, по словам наставника команды, Кин может сразу получить капитанскую повязку.

Бразильский нападающий Жо Алвеш, не сумевший закрепиться в составе "Манчестер Сити", и к тому же конфликтовавший с тренером Марком Хьюзом, вторую половину сезона проведёт в аренде в "Эвертоне". В этом сезоне бразилец сумел в 12 матчах забить лишь 3 мяча. Помимо Жо, "горожане" отдали в аренду центрального защитника сборной Израиля Таля Бен Хаима, который теперь будет выступать ... Читать дальше »
Просмотров: 411 | Добавил: sportplay | Дата: 06.02.2009 | Комментарии (0)



Престижный футбольный трофей день и ночь охраняли бойцы киевского спецподразделения «Титан»

Весной 1966 года, за четыре месяца до проведения чемпионата мира по футболу в Англии, из центрального холла Вестминстерского аббатства в Лондоне был похищен кубок. Пропажа Золотой Ники, оценивающейся в те времена в 30 тысяч фунтов стерлингов (50 тысяч долларов), едва не сорвала футбольные соревнования. Репутацию Англии спасла от позора... безродная дворняга, унюхавшая под кустом газетный сверток. Находку, а это был именно золотой кубок ФИФА, хозяин отнес в ближайший полицейский участок и получил причитающееся вознаграждение — пятую часть стоимости, то есть 10 тысяч долларов.

«Ну и охрана! Прямо как в фильме «Телохранитель», — сказал Андрей Шевченко в адрес «титановцев»

Бразильцы по поводу злоключений кубка мира в Англии заявляли, что подобное в их стране никогда не произошло бы, поскольку в Бразилии футбол — это святое. Но по иронии судьбы именно в Рио-де-Жанейро в 1983 году кубок был украден вторично и безвозвратно: главный футбольный трофей переплавили в бруски и продали торговцам золотом.

Поэтому излишне говорить, какие меры предосторожности предпринимали в 2006 году организаторы мирового тура нового золотого кубка ФИФА, ранее не демонстрировавшегося за пределами стран — участниц или победительниц чемпионата мира. В числе шести европейских городов-счастливчиков, попавших в программу тура, оказался Киев. Все желаю ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: sportplay | Дата: 06.02.2009 | Комментарии (0)



Трио неудачников-тренеров Серии А, являющихся главными претендентами на пополнение рядов безработных.

Паскуале Марино (46 лет, «Удинезе»)

На примере рулевого фриулийцев лишний раз можно убедиться, как все-таки переменчива тренерская судьбы. Вроде бы еще совсем недавно ты был в абсолютном фаворе и считался едва ли не самым перспективным и стремительно развивающимся итальянским алленаторе. Однако серия болезненных неудач разом перечеркнула многое из прежде достигнутого. Марино стал узнаваем два года назад, когда произвел фурор с новичком элиты «Катанией». Дебют марсальца на высшем уровне выдался на загляденье. Хотя нельзя сказать, что Марино, или, говоря по-русски, «Морской» (дословный перевод фамилии катанского коуча), вынырнул из ниоткуда. Сицилийский тренер был известной фигурой в низших дивизионах. Там он зарекомендовал себя грамотным знатоком дела. Помимо успеха с «Катанией» в активе тренера еще три повышения в классе с провинциалами. Марино проявил себя смелым человеком и, несмотря на скромное обаяние своей команды, ориентировал ее на атакующие построения 4-3-3 и 3-4-3. «Катания» легко освоилась в высшем классе, причем в середине чемпионата реально претендовала на четверку сильнейших. Специалиста быстро приметили и позапрошлым летом пригласили в «Удинезе», где хорошо знают, что именно кадры решают все. В Удине все складывало ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: sportplay | Дата: 06.02.2009 | Комментарии (0)



Самые нелепые причины, которыми объяснялись рекордные прогулы футболистов РПЛ.

Во всем виноват посол.

Бразильца Леилтона Силву дос Сантоса Россия увидела благодаря «Крыльям Советов», которые приобрели его в 2003 году. Игрок сразу приглянулся. О нем даже говорили «трудолюбивый», «ответственный», «стабильный» – эпитеты, совсем несвойственные большинству латиноамериканских футболистов. В своем первом сезоне самарский новичок отыграл 19 матчей и забил два гола. Но наряду со спортивными испытаниями настоящий легионер должен пройти и другое, не менее важное. Испытание отпуском! И если – о чудо! – он возвращается вовремя, – его ценность взлетает в разы. Чудо, как показывает практика, случается редко. Вот и Леилтон не удержался от соблазна закрепить загар, денек-другой понежившись на золотистом песочке. По словам игрока, продлить каникулы его заставили объективные обстоятельства. Оказывается, что российское посольство в Бразилии не работало почти весь январь. Телефоны не отвечали, а на воротах висел амбарный замок. Видимо, сотрудники представительства тоже балуются нарушением режима и традиционно 31 декабря на несколько недель отправляются на родину повидать Деда Мороза.

Классика жанра.

Нынешний сенегальский «ростовчанин» Ибра Кебе является рекор ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: sportplay | Дата: 06.02.2009 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024