Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 29.03.2024, 14:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Март » 2 » Анонс матча Ильичевец - Шахтер
Анонс матча Ильичевец - Шахтер
03:22


Говоря о предстоящем матче очередного тура чемпионата Украины в Премьер-лиге, в котором мариупольский «Ильичевец» будет принимать донецкий «Шахтер» невольно приходят на ум строки Игоря Северянина из стихотворения «Увертюра»: «....Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском! Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!..»

Нечто подобным придется «заняться» в ближайший понедельник четырехкратному чемпиону Украины. После головокружительного успеха в матче Кубка УЕФА с детско-юношеским «Тоттенхемом» самый богатый футбольный клуб страны сыграет 2 марта в поединке 18-го тура с мариупольским «Ильичевцем».

Такова уж доля отечественных клубов, ставящих перед собой высокие задачи на внутренней и на внешних аренах: после игр с ведущими командами Старого света, им приходится опускаться на грешную украинскую землю и выходить на игру с клубами, борющимися изо всех сил за выживание в высшем дивизионе. К тому же, в условиях нашей ранней весны, да еще и в городе, пропитанном насквозь промышленными выбросами. Словом, незавидная участь у донецких миллионеров, которым, чтобы сохранить шансы на медали национального первенства, придется основным составом отбирать очки у, мягко говоря, не блещущих в этом сезоне «ильичевцев».

В текущем сезоне  дончане уже встречались с «металлургами» в рамках Кубка и чемпионата страны, и во всех играх одержали победы. Причем, в первом, как в первом круге первенства, так и в национальном кубке, «горняки», владея полным преимуществом, дважды одолели «сталеваров» с одинаковым счетом – 3:0. Накануне весенней части турнира «шахтеры» занимают  с 31-м очком 5-ое место, а мариупольский клуб расположился на 14-ой позиции с 12 пунктами.

На этот раз подопечные Мирчи Луческу приедут на берега Меотиды без своего «неизменного бомбардира» Брандао, который в межсезонье предпочел «оранжево-черным» донбассовским стягам «небесно-белые» цвета марсельского «Олимпика». Но и без Бренди у Мирчи есть кому забивать: Евгений Селезнев, Александр Гладкий и оставшиеся представители многочисленной латиноамериканской диаспоры, наверняка будут стремиться огорчить ильичевцев, которые после урегулирования скандала с переходом в их команду Андрея Товта, пополнили свои ряды арендованным у донецкого «Шахтера» 21-летним Игорем Коротецким. Он уже успел поиграть в чемпионате Украины за  команду столицы горняцкого края, а затем был отдан в аренду криворожскому «Кривбассу», позже Коротецкий продолжил карьеру в луганской «Заре», а вот теперь будет защищать цвета мариупольцев. Ряды «металлургов» покинули арендованные Ксенз, Ярошенко и Иващенко, пожелавших вернуться в свои клубы, поскольку срок аренды в «Ильичевце» у них истек.

Исполняющему обязанности главного тренера хозяев Илье Близнюку придется «поломать голову» над тем, как противостоять опытному сопернику, который к тому же находится в отличном психологическом  и функциональном состоянии. Да  и статистика говорит о том, что вряд ли мариупольцам стоит рассчитывать на положительный для себя результат. В рамках чемпионатов Украины команды встречались 21 раз: 19 побед у «Шахтера», и лишь в двух играх была зафиксирована ничья.

Словом, шансов у хозяев поля на положительный исход маловато, придется верить в чудо...

Ильичевец (ориентировочный состав): Шуховцев - Нефедов, В.Мельник, Чучман, Камдем Камдем - Кашевский, Оберемко - Кривошеенко, Воробей, Сытник - Лима

Шахтер (ориентировочный состав): Пятов - Срна, Чигринский, Ищенко, Рац - Хюбшман, Фернандиньо, Илсиньо, Жадсон - Селезнев, Гладкий

Интересные факты:

- победа Шахтера в этом поединке позволит действующему чемпиону обогнать в турнирной таблице земляков - донецкий Металлург;

- в случае победы Шахтер приблизится к занимающей третью позицию Ворскле на расстояние в 2 очка;

- возможное поражение Ильичевца станет двенадцатым - больше одинадцати матчей в этом чемпионате еще не проигрывал никто;

- свой первый гол в чемпионате Украины за Шахтер Евгений Селезнев провел именно в матче первого круга против Ильичевца.

Матч первого круга: Шахтер - Ильичнвец 3:0 (Нефедов, 4 (автогол), Селезнев, 82, Брандао, 85)

Последний матч команд в Мариуполе: 01.04.2007  Ильичевец - Шахтер 1:1 (Кривошеенко, 66 - Матузалем, 75)

Евгений НОВИКОВ
Просмотров: 426 | Добавил: sportplay
Всего комментариев: 1
1 Ядвига-юзефа  
0
спасибо

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024