Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 19.04.2024, 16:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Март » 12


В пятницу матчем полтавской «Ворсклы» и ФК «Львов» откроется 20-й тур чемпионата Украины. К этой встрече команды подходят в диаметрально противоположном расположении духа. Не успела «Ворскла» оказаться на третьей ступеньке турнирной таблицы, как тут же получила звонкую пощечину от киевского «Динамо». Николаю Павлову придется задействовать весь свой тренерский талант, чтобы настроить игроков надлежащим образом на матч против аутсайдера, ведь история чемпионатов Украины знает немало случаев, когда после поражений от лидера команда, которая к тому времени была на ходу, резко сдавала. Да и перед своими болельщиками зелено-белым надо реабилитироваться за безвольную игру в Киеве. С одной стороны, соперник для реабилитации у «Ворсклы» подходящий: из низов турнирной таблицы и играют полтавчане дома. Но  с другой - не все так просто.

Молодая львовская команда в первых двух весенних турах не уступила ни разу. Сначала сыграла вничью в Днепропетровске, а потом отобрала очки и у харьковского «Металлиста». И хотя газон в Добромыле не выдерживал никакой критики, но поле было одинаковое для обоих соперников. И в первом, и во втором матче львовяне продемонстрировали вполне приличную игру и весной выглядят  боеспособным коллективом.

Следует обратить внимание и на то, что командам из лидирующей группы нелегко даются матчи против горожан. С донецким «Шахтером» ФК «Львов» обменялся домашними победами, «Металлист» же вообще не смог победить их в этом сезоне (0:0 в Харькове и 1:1 в Добромыле). С большим трудом победило ФК «Львов» и «Дина ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: sportplay | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (0)



Кто будет удачливее на синтетическом газоне?

Несмортя на громкий «статус» украино-российского противостояния этот матч ушел немного в тень другой битвы – Киева и Харькова.

Но все равно, по накалу борьбы и страстей он ничем не уступит всеукраинскому дерби. В московских «Лужниках» чемпион Украины и обладатель национального Кубка сыграет против экс-обладателя Кубка УЕФА, вице-чемпиона России и обладателя Суперкубка, который был завоеван в минувший уик-энд.

«Шахтер» прибыл в Москву еще в понедельник, чтобы привыкнуть к искусственному газону «Лужников». В предматчевых интервью Луческу и Ко в один голос заявляли, что главный козырь ЦСКА – синтетический газон.

У «горняков» единственный травмированный Кастильо, но он и до травмы погоды не делал, вернувшись с аренды, поэтому его отсутствие не столь критично.
Зато в ответном матче Мирча Луческу может не досчитаться нескольких игроков основы – Чигринский, Срна, Хюбшман, Кучер – они под угрозой дисквалификации. Хотя, если «Шахтер» обеспечит себе уверенную победу в Москве, то можно и сфолить на последних минутах, чтобы отдохнуть в Донецке и выйти на матчи 1/4 «чистыми».

Что касается ЦСКА, то они на выходных провели очень сложный матч против «Рубина», отыграв 120 минут. Небольшие повреждения получили Жирков и Вагнер Лав, которые являются ударной силой нынешнего ЦСКА, и именно их точные удары принесли победу москвичам в домашнем матче с «Астон Виллой ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: sportplay | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (0)



Украинские разборки в 1/8 финала розыгрыша Кубка УЕФА

К сожалению, жребий пал так, что уже на этой стадии Кубка УЕФА встретились два украинских клуба, которые вполне могли бы сразиться, например, и в полуфинале... Помимо внутренних разборок, где пока что победителем выходит «Динамо», команды определят сильнейшего в противостоянии друг с другом в Европе. Здесь стоит ожидать и другой настрой, и другие скорости, и о результате команды будут думать в первую очередь.
 
Оторвавшись на 11 очков от своего ближайшего преследователя в турнирной таблице чемпионата Украины, «Динамо» с чистой совестью может все свои силы сосредоточить на выступлениях в Европе. Тем более, что место в «зоне Лиги чемпионов» на следующий сезон команде практически гарантированно. Надежды на финал турнира или его победу оправданы хотя бы с той точки зрения, что главные фавориты Кубка УЕФА уже за бортом соревнований, а одного из них выбила именно команда Юрия Семина. Как всегда не без проблем подходит к отчетному поединку российский специалист. До сих пор не могут восстановиться после травмы Исма Бангура и Айила Юссуф. Еще долгое время не выйдут на поле Александр Романчук и Пап Диакате. Думаю, не стоит напоминать о том, что не сыграют сегодня дисквалифицированные Андрей Несмачный и Бадр Эль Каддури... И как раз эта проблема будет главной для Юрия Палыча.
 
Сыграв в матче Премьер-лиги против «Ворсклы» в три центральных защитника и в ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: sportplay | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (0)



Все больше и больше людей интересуется вопросом о том, как же все-таки считается рейтинг сборных ФИФА. Сегодня на официальном сайте Международной федерации футбольных ассоциаций опубликовали обновленный рейтинг стран, в котором Украина продолжает удерживать четырнадцатую строчку.

Рейтинг был создан в далеком 1993 году, но совсем недавно, после ЧМ-2006 года, он претерпел небольшие изменения. Самые главные изменения в том, что при подсчете теперь учитываются последние четыре года (раньше было восемь), не будут начисляться очки за забитые мячи и игру на чужом поле (для выездной команды).

Перейдем, собственно к тому, как начисляются баллы странам. Существует простая формула, которая и приносит основные баллы в зачет каждой страны (есть еще разные бонусы, но о них чуть ниже).

О = И*В*Р*К*100

Что означает каждая буква, попробуем расшифровать:
О - очки, И - исход, В – важность поединка, Р – коэффициент соперника, К – рейтинг конфедерации.

Исход: Итак, проще всего с баллами за исход поединка: 3 – за победу, 1 – ничья, 0 – поражение. За серию пенальти, как в хоккее – 2 балла за победу, 1 – за поражение в послематчевых пенальти.

Важность поединка: В рейтинге ФИФА поединки делят на четыре степени важности и, соответственно, за каждую степень начисляют свои баллы.

Товарищеский матч (и небольшие турниры) оцениваются в 1 балл, отборочный поединок к ЧМ или к континентальному первенству – 2,5, финальная часть ЧЕ или Кубок Конфедераций – 3, финальная часть ЧМ – 4 балла.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: sportplay | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024