Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 19.04.2024, 21:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Март » 21


Легендарный футболист туринского "Ювентуса" покорил очередную высоту.


На днях все мировые информагентства облетела новость о "великом юбилее" Филиппо Индзаги. Форвард сборной Италии и итальянского "Милана", сделав дубль в воскресной игре Серии А против "Сиены", достиг юбилейной отметки в 300 голов за карьеру.

Но в то же время почему-то оказался обделенным вниманием другой факт: днем ранее, в субботней игре чемпионата Италии с "Болоньей", юбилейный рубеж - 300 (!) голов - покорил еще один легендарный игрок Скуадры Адзурры – экс-партнер Суперпиппо по сборной и туринскому "Ювентусу" Алессандро Дель Пьеро.

Мы провели расследование и, опираясь на официальную статистику УЕФА, ФК "Падова", ФК "Ювентус" и Федерации футбола Италии, установили, что два точных "выстрела" капитана туринцев в ворота "Болоньи" были 300-м и 301-м голом Алессандро Дель Пьеро в его профессиональной карьере.

Нам же остаётся только поздравить легендарного капитана "Ювентуса" с его достижением и пожелать ему скорейшего покорения новых рубежей!

Все голы Алессандро дель Пьеро

Чемпионат Италии (Серия А) – 164
Серия Б – 21
Кубок Италии – 20
Суперкубок Италии – 3
... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: sportplay | Дата: 21.03.2009 | Комментарии (0)


Диего Марадона и Карлос Билардо снова вместе.

Исполнилось 70 лет знаменитому аргентинскому тренеру Карлосу Билардо, под руководством которого сборная Аргентины выиграла чемпионат мира 1986 года.


В 1986-м и 1990-м у Аргентины были две совершенно непохожие сборные. 23 года назад в Мексике играла яркая, сметающая соперников, атакующая команда - лучшая в мире. Четыре года спустя от былого великолепия не осталось почти ничего. В Италии аргентинцы добрались до финала через игру на отбой, штанги, перекладины, серии пенальти. Но добрались, чего им с тех пор сделать все никак не удается. Объединяют эти такие разные команды двое: футбольный гений Диего Марадона и тренер-интеллектуал Карлос Билардо.

Карлос Билардо не пропал бы и без футбола. Завершив в 1970 году не блестящую, но вполне солидную карьеру игрока (более полутора сотен игр и с десяток голов в полузащите "Эстудиантеса" - одного из лучших клубов Южной Америки тех времен), сын сицилийских иммигрантов уже имел на руках медицинский диплом. Несколько лет Билардо даже проводил исследования и практиковался в областях сколь деликатных, столь и прибыльных - онкологии и гинекологии. Но любовь к футболу все же перевесила, и в 1976-м Билардо окончательно решил стать тренером. Поработав с разными командами (и даже со сборной Колумбии), он вернулся в "Эсту ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: sportplay | Дата: 21.03.2009 | Комментарии (0)


Виталий Кличко против Хуана Карлоса Гомеса.

Главным в предстоящий уик-энд, как для Украины, так и для "остального боксерского мира", станет поединок за титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе между его обладателем Виталием Кличко и официальным претендентом из Кубы Хуаном Карлосом Гомесом.

Скажем так, Виталий не горел желанием встречаться именно с этим боксером. Не потому, что тот настолько страшен и опасен, а из-за непривлекательности такого боя в финансовом и, прежде всего, карьерном плане. Но руководство WBC было непреклонно: или Гомес, или потеря титула. С чемпионским поясом Кличко-старший расставаться не захотел, да и особо привлекательных вариантов на горизонте не было. WBC, прочувствовав момент, тут же захотел сесть на шею украинскому супертяжеловесу, стараясь навязать ему еще одну обязательную защиту. Теперь уже против Олега Маскаева. Виталий в принципе не то чтобы против, но при этом справедливо замечает, что кандидатура Николая Валуева во всех отношениях выглядит предпочтительнее. Гомес от подобных насущных проблем избавлен и потому преспокойно готовился к важнейшему в карьере поединку, периодически рассказывая, каким образом он собирается побеждать, каким популярным станет на родине после победы и каким будет хорошим президентом Кубы, когда эпоха Кастро подойдет к концу.

К слову, одним из спарринг-партнеров Хуана Карлоса был не кто иной, как Владимир Вирчис, которого он победил в сентяб ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: sportplay | Дата: 21.03.2009 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024