Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 19.04.2024, 15:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Март » 23


Камерунец обошел австрийца Марко Янко.

Марка Янко во главе списка лучших бомбардиров сменил Самюэль Это'о, вместе с которым свои позиции улучшили также Златан Ибрагимович и Лионель Месси.

Это'о в ходе поединка против «Малаги» отметился дублем и довел свой бомбардирский счет до 25 мячей. Янко на выходных также отличился, однакого гола в матче с венской «Аустрией» (1:1) для сохранения лидерской позиции ему не хватило. Нападающий «Зальцбурга» отстает от камерунского форварда «Барселоны» на пол-очка, поскольку коэффициент чемпионата Испании выше, чем у австрийского первенства. Одноклубник Это'о Месси поднялся выше вместе с нападающим «Интернационале» Златаном Ибрагимовичем. Им удалось догнать группу из Давида Вильи, Диего Форлана и Марко Ди Вайо, забивших по 19 мячей.

Гол в пяти ведущих европейских чемпионатах (Испания, Италия, Германия, Франция и Англия) считается за два. Это сделано в связи с разницей в классе между национальными первенствами разных стран.

Если футболист сначала выступал в первенстве, которое играется по системе «весна-осень» (например, в Норвегии), а затем переехал в чемпионат, проводящийся по системе «осень-весна» (например, в Испании), то набранные им очки не суммируются.

Золотая бутса: положение на 23 марта

... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: sportplay | Дата: 23.03.2009 | Комментарии (0)



Наставник французского "Марселя", с которым "Шахтеру" предстоит встретиться в четвертьфинале Кубка УЕФА, Эрик Геретс побывал в Донецке, чтобы воочию понаблюдать за действиями горняков в матче с "Ворсклой".


Главный тренер "Марселя" на фоне снующих туда-сюда игроков "Шахтера" – такую забавную картину можно было наблюдать вчера вечером в лобби-баре отеля "Донбасс-Палас". Тусовка из донецких футболистов и их подруг нисколько не смущала высокого гостя, который, казалось, даже за своим скромным ужином продолжал свою разведывательную миссию.

Как нарочно, высокий гость перед приездом хорошенько замаскировался. Узнать в этом небрежно одетом и каком-то "помятом" немолодом мужчине с щетиной как минимум трехдневной давности главного босса марсельского "Олимпика" мог разве что только завзятый фан самого "Олимпика".

Инкогнито незнакомца раскрылось благодаря… директору отдела международных соревнований "Шахтера" Любошу Михелу, который, проходя мимо подозрительного небритого субъекта, не позвал секьюрити, а вдруг вежливо с ним раскланялся и даже перекинулся несколькими словами.

"Как это, кто это!?, – искренне удивился вопиющему непрофессионализму корреспондента "Террикона" Любош. – Вообще-то, это главный тренер "Олимпика" Эрик Геретс. Да-да, именно он, вон тот, что справа, постарше". И, усмехнувшись, добавил: "Попробуйте, возьмите у него интервью".

Задача действительно оказалась н ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: sportplay | Дата: 23.03.2009 | Комментарии (0)



Президент харьковского клуба Александр Ярославский написал весьма проникновенное открытое письмо премьер-министру Украины Юлии Тимошенко.


Что значит этот реверанс в адрес власти, весьма слабо помогающей украинскому футболу? Ведь ранее подобными эпистолярными откровениями президенты наших клубов не увлекались... Или дело не только в футболе?

Приводим полный текст этого любопытного письма:

"Уважаемая Юлия Владимировна!

От имени всего коллектива ФК "Металлист" и харьковских болельщиков хочу поблагодарить Вас за высокую оценку игры нашей команды и теплые слова поддержки.

1/8 финала Кубка УЕФА независимо от результата отдельных матчей выиграла Украина, и мы гордимся тем, что смогли внести свой вклад в укрепление международного престижа нашего государства. Выступления ФК "Металлист" в международных состязаниях, равно как и усилия, которые мы прилагаем, чтобы Харьков мог достойно принять Евро-2012, в конечном итоге направлены на то, чтобы Украину знали и уважали как в Европе, так и во всем мире.

Поэтому еще раз хочу выразить Вам свою признательность за то внимание, которое Вы уделяете развитию украинского футбола и вопросам подготовки к Евро-2012. Ваше неравнодушное отношение, помощь и поддержка вдохновляют нас еще с большим энтузиазмом отс ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: sportplay | Дата: 23.03.2009 | Комментарии (0)



Сборная Англии готовится к матчам с Украиной.

Довольно-таки неожиданный состав на матчи против Словакии и Украины огласил наставник англичан Фабио Капелло. В первую очередь касается это защитника «Тоттенхэма, страдающего хронической травмой колена Ледли Кинга. Последний вызов Кинга в национальную сборную датирован июнем 2007 года.
 
Помимо этого, в команду был вызван резервный голкипер «Манчестер Юнайтед» Бен Фостер. Вызван на сбор и дебютант команды бек «Эвертона» Лейтон Бейнс.
 
Вратари: Дэвид Джеймс (Портсмут), Роберт Грин (Вест Хэм), Бен Фостер (Манчестер Юнайтед).
 
Защитники: Лейтон Бейнс, Фил Ягелка, Джолеон Лескотт (все - Эвертон), Эшли Коул, Джон Терри (оба - Челси), Рио Фердинанд (МЮ), Глен Джонсон (Портсмут), Мэттью Апсон (Вест Хэм), Ледли Кинг (Тоттенхэм).
 
Полузащитники: Гарет Бэрри (Астон Вилла), Майкл Каррик (Манчестер Юнайтед), Фрэнк Лэмпард (Челси), Стюарт Даунинг (Миддлсбро), Дэвид Бекхэм (Милан), Шон Райт-Филлипс (Манчестер Сити), Аарон Леннон (Тоттенхэм), Стивен Джеррард (Ливерпуль).
 
Нападающие: Карлтон Коул (Вест Хэм), Питер Крауч (Портсмут), Эмиль Хески (Астон Вилла), Уэйн Руни (МЮ).

www.bbc.co.uk
Просмотров: 369 | Добавил: sportplay | Дата: 23.03.2009 | Комментарии (0)



Премьер-лига признала свою ошибку.

Матч «Ильичевца» и «Металлиста» перенесли во второй раз за трое суток. Первоначально игра должна была состояться в понедельник, 23 марта. Затем клубы договорились о встрече 20 мая. Вчера после обеда премьер-лига во избежание конфликта с Федерацией футбола Украины, рекомендовала «Ильичевцу» и «Металлисту» сыграть 9 апреля.

Новая дата - это четверг, между 22-м и 23-м турами. Клубам придется сыграть по три матча в короткий срок: харьковчане за семь дней, мариупольцы - за восемь. До очной встречи в воскресенье «Металлист» примет «Днепр», а «Ильичевец» в субботу погостит у «Ворсклы». После мариупольского матча в воскресенье в Харьков пожалуют «Карпаты», а в Мариуполь - запорожский «Металлург».

Причины для переноса игры вроде бы были уважительными. Вчера на поле стадиона «Ильичевец» состоялась отборочная встреча ЧМ-2011 по регби с участием сборных Грузии и России. ФК «Ильичевец» обратился в премьер-лигу и к «Металлисту» с предупреждением, что после поединка регбистов службы стадиона не успеют за сутки подготовить поле к футбольному матчу элитного дивизиона. Последовать рекомендации лиги подыскать альтернативный стадион среди прошедших лицензирование «Ильичевец» вроде как не успевал.

Приняв во внимание аргументы мариупольцев и согласие харьковчан играть в другие сроки, руководство премьер-лиги не стало возражать против проведения матча в предложенный клубами же де ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: sportplay | Дата: 23.03.2009 | Комментарии (0)



«Оли» выиграл двенадцатый чемпионат за последние тринадцать лет!

За три тура до финиша чемпионата Греции «Олимпиакос», обыграв «Паниониос» со счетом 3:2, оторвался от «Панатинаикоса» на одиннадцать очков и стал недосягаем для него. Таким образом, пирейцы первенствуют в пятый раз подряд.

Мэттью Дербишир на 22-й минуте вывел «Олимпиакос» вперед, однако хозяева продемонстрировали крепкий характер и не только восстановили паритет, но и вышли вперед. Отличились Лоуренсу да Силва (45) и Андерсон Гонзага (51). На 61-й минуте Иоаннис Маниатис отправил мяч в сетку собственных ворот, а победный мяч провел экс-армеец Дуду. С учетом того, что идущий на втором месте «Панатинаикос» сыграл вничью с «Астерасом» (1:1), красно-белые забронировали за собой первое место.

Гегемонию «Олимпиакоса» в Греции в последний раз прерывал как раз афинский «Панатинаикос», победивший в чемпионате в сезоне 2003/04. Но это был лишь один раз, поскольку пирейцы завоевывают золотые медали в 12-й раз за последние 13 лет. Если же брать всю историю чемпионатов страны, то это уже 37-й успех клуба! А вот главный тренер Эрнесто Вальверде, возглавивший команду прошлым летом, впервые завоевывает золотые медали. Выполнив эту задачу, он концентрирует подопечных на другой - победе в Кубке Греции. В первом полуфинальном матче на выезде команда сыграла вничью с «Астерасом» - 2:2. Так что шансы коллектива на попадание в финал довольно высоки. Благодаря победе в чемпио ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: sportplay | Дата: 23.03.2009 | Комментарии (0)



Россиянка Вера Звонарева выиграла женский разряд.

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль в двух сетах уверенно переиграл британца Энди Маррея в финале турнира АТР серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе, отдав сопернику всего три гейма.

Отметим, что для 22-летнего теннисиста это уже 33-й титул в одиночном разряде в карьере и 13-й триумф на турнирах серии «Мастерс», при этом Надаль уже побеждал в Индиан-Уэллсе в 2007 году.

Турнир АТР. Серия «Мастерс». Индиан-Уэллс (США). Хард. Призовой фонд – 4 500 000 долларов США

Финал

Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Энди Маррей (Великобритания, 4) – 6:1, 6:2

Россиянка Вера Звонарева выиграла престижный турнир в Индиан-Уэллсе с призовым фондом в 4,5 миллиона долларов.

Россиянка, посеянная под четвертым номером, выиграла у Иванович (5) со счетом 7-6, 6-2. Для победы ей понадобилось меньше, чем два часа: во втором сете Звонарева выиграла шесть геймов подряд.

Накануне Звонарева уже стала победительницей турнира в Индиан-Уэллсе в парном разряде. Этот титул она завоевала совместно с Викторией Азаренко из Белоруссии.

Турнир WTA. Индиан-Уэллс (США). Хард. Призовой фонд – 4 500 000 долларов США

Финал

Просмотров: 322 | Добавил: sportplay | Дата: 23.03.2009 | Комментарии (0)



Уставшее «Динамо» примет отдохнувший «Арсенал»

К очному дерби столичные «Динамо» и «Арсенал» подошли в разном настроении. Если моральное состояние динамовцев в комментариях не нуждается – как никак в четвертьфинале Кубка УЕФА пробились (правда, заставив в прошлый четверг своих болельщиков 90 с лишним минут за валидол хвататься), то отдохнувшему после отмененного из-за непогоды сумского матча с «Таврией» «Арсеналу» нервы прилично потрепали раздутым вокруг вышеуказанного матча «ажиотажем». Как бы то ни было, ДК ПЛ в этой истории поставлена точка: команды сыграют ориентировочно в 20 числах следующего месяца (о точной дате будет сообщено дополнительно), канониры обязаны возместить симферопольцам убытки, связанные с организацией поездки в Борисполь (где матч планировался изначально).

Задачи на оставшуюся часть сезона у каждого свои. Динамовцы, разумеется, сосредоточены на доведении своего единоличного лидерства до чемпионских золотых медалей. Перед «Арсеналом», по словам Александра Заварова, руководство конкретной задачи пока не ставило. Но она и так понятна – набирать очки в каждом матче, чтобы максимально закрепиться в середине турнирной таблицы и не доводить решение вопроса сохранении прописки в Премьер-лиге до последнего тура.

Головной боли наставнику главному тренеру канониров добавило пополнение в клубном лазарете: к Владимиру Лысенко присоединились Валерий Заваров и Вадим Рыбальченко, но вполне в ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: sportplay | Дата: 23.03.2009 | Комментарии (0)



Соперник донецкого "Шахтера" по 1/4 финала Кубка УЕФА французский "Марсель" потерял полузащитника Карима Зиани, который из-за рецидива травмы паха проведет вне футбольного поля от четырех до пяти недель.

В понедельник 26-летний футболист сборной Алжира ляжет на операционный стол. Тем не менее, наставник средиземноморской команды Эрик Геретс утверждает, что хавбек еще успеет вернуться в строй и помочь марсельцам в концовке сезона. "Олимпик" по-прежнему продолжает борьбу за золото чемпионата Франции и Кубок УЕФА, в четвертьфинале которого ему предстоит двухматчевый поединок с донецким "Шахтером". Матчи состоятся 9 и 16 апреля.
Просмотров: 350 | Добавил: sportplay | Дата: 23.03.2009 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024