Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 25.04.2024, 02:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Март » 25


ФИФА и УЕФА отказались от выполнения новых правил Всемирного антидопингового агентства (WADA)

Согласно новым правилам WADA спортсмены должны отчитываться о своем местонахождении с точностью до часа для прохождения допинг-тестов в периоды между соревнованиями. Указанное правило WADA включила в новый антидопинговый кодекс, который вступил в силу 1 января 2009 года.

По мнению футбольных властей между личными и командными видами спорта существуют существенные различия, и данные правила должны применяться не к отдельным футболистам, а к командам. Кроме того, ФИФА и УЕФА считают, что такие проверки должны проводиться только на тренировочных базах команд, а не во время отпусков.

В ответ генеральный секретарь WADA Дэвид Хаумэн предупредил ФИФА, что отказ от выполнения новых антидопинговых правил может повлечь за собой исключение футбола из числа олимпийских видов спорта.
Просмотров: 309 | Добавил: sportplay | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (0)



Уже совсем скоро, а именно 1 апреля, для национальной сборной Украины по футболу состоится ключевой поединок отборочного раунда чемпионата мира-2010 со сборной Англии.

По его результатам и можно будет судить, насколько конкурентоспособна команда Алексея Михайличенко.

На сборы наставник сборной вызвал едва ли не всех сильнейших игроков страны, общим количеством 28 игроков. По результатам недельного подготовительного периода четверо из них уедут домой: в заявку на матч с Англией попадёт только 24 игрока.

Основываясь на данных авторитетного немецкого оценочного портала transfermarkt.de, который выставляет стоимость игроков исходя из различных критериев, таких как возраст, стоимость предыдущего трансфера, достижения, престижность клуба и чемпионата, уровень национальной сборной и т.д., можно увидеть интересный факт. Суммарная стоимость игроков английской сборной почти в 5 раз превышает стоимость игроков украинской команды.

Сборная Англии: 385,5 млн евро (24 игрока)

Имя                                    &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: sportplay | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (0)



Бразильский нападающий Брандао является дополнительным козырем для «Марселя»

Конечно, на четвертьфинальной стадии еврокубков при жеребьевке не стоит ожидать, что в соперники попадутся легкие коллективы. И все же нужно признать, что на этот раз от украинских клубов Фортуна лицом отворачиваться не стала: «Марсель» и тем более «ПСЖ» — вполне удобоваримые команды. Об этом свидетельствуют и последние котировки букмекерской конторы William Hill. Англичане расценивают шансы марсельцев на победу в Кубке УЕФА как 15:2, а парижан — как 8:1. Меньше перспектив из восьми команд только у «Удинезе» — 9:1.

Естественно, дабы пройти галлов, придется приложить немало усилий. Но почему бы не держать в уме такой желанный украинский полуфинал? Правда, в средствах массовой информации в стане соперников тоже муссируется тема чисто французских разборок в Европе. Журналисты считают оппонентов своих клубов вполне проходимым вариантом. К примеру, наставник «Марселя» Эрик Геретс так и заявил: «Надеюсь, и моя команда, и «ПСЖ» дружно проследуют в полуфинал турнира. Если это случится, нас ожидает грандиозная дуэль, более масштабная, чем была в предпоследнем туре национального чемпионата, когда мы выиграли со счетом 3:1. Это будет подарок для всей Франции!»

Правда, дабы не сильно зарываться и не парить в облаках, рулевой из Бельгии уважительно отозвался о будущем сопернике: «Если честно, я предпочел бы выйти на «Удинезе» или «Гамбург». «Шахтер» — хор ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: sportplay | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (0)



Украина vs Франция

«Марсель» - «Шахтёр»

СТАДИОН.

«Марсель»
«Велодром» открыт в 1937 году и вмещает 60 тысяч зрителей. На этой арене проводились матчи двух ЧМ (1938 и 1998 годов) и двух ЧЕ (1960 и 1984 годов). Стадион является самой большой ареной Франции.

«Шахтёр»
Донецкий «Шахтер» проводит свои матчи на стадионе РСК «Олимпийский», который был открыт еще в далеком 1958 году. Арена вмещает около 26 тысяч зрителей.

САМЫЙ ДОРОГОЙ ИГРОК.

«Марсель»
29-летний Мамаду Ньянг (рост - 178 сантиметров, вес - 80 килограммов) - сенегальский бомбардир, оценивается в 15 млн. долларов. Осенью нападающему стукнет уже 30 лет, однако, несмотря на солидный возраст, он находится на пике своей формы, являясь одним из лучших бомбардиров клуба.

«Шахтёр»
Лидер и капитан «горняков» 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: sportplay | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (0)



За то, что «король футбола» назвал его наркоманом.

Нападающий «Манчестер Сити» Робиньо требует от самого Пеле извинений и опровержения его заявления. Дело в том, что в недавнем интервью одной из бразильский радиостанций «король фтбола» сказал, что Робиньо принимал наркотики, с чем нападающий категорически не согласен.

«Неправильно говорить о наркотиках в футболе только из-за одного или двух случаев, как, например, с Роналдиньо или Робиньо, у которых была такая проблема», - сказал Пеле.
Робиньо эти слова возмутили, и чтобы защитить свое честное имя, он готов дойти даже до суда. 

«Мы требуем официальной реакции со стороны Пеле, если только его слова не были неправильно интерпретированы СМИ, которые их опубликовали, - сказано в заявлении на официальном сайте Робиньо. – Если же Пеле не пойдет нам навстречу, ему придется разбираться со своими неудачными комментариями в суде. Робиньо очень расстроен тем, что Пеле, видимо, забыл, каким идолом он являлся дл всех. Кажется, он читает желтую прессу, на основании которой делает такие ошибочные выводы».

 Афанасий БЛУМ
Просмотров: 375 | Добавил: sportplay | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024