Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Суббота, 20.04.2024, 02:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Май » 20
Участие украинской команды в финале престижного европейского клубного турнира — уже само по себе событие неординарное. «Шахтер», добившийся подобного успеха впервые в своей истории, казалось бы, уже может почивать на лаврах... Однако горняки, прошедшие сложный путь к вершине и положившие на лопатки не один именитый клуб, естественно, хотят большего.

Дружина Мирчи Луческу намерена красиво обыграть бременский «Вердер» и привезти из Стамбула Кубок УЕФА. Однако, как утверждают авторитетные специалисты, с удивительной точностью предсказавшие на страницах «КОМАНДЫ» характер игры и счет в донецко-киевском еврокубковом противостоянии, не все так просто... Главное, по их мнению, «оранжево-черным» ни в коем случае нельзя забывать, что их соперником являются немцы, которые, как известно, бьются до конца в любой ситуации.

В текущей еврокубковой сессии «Шахтер» с командами из Германии не встречался, а посему футбольный урок немецкого горнякам придется усвоить прямо во время выпускного экзамена... Большинство из наших прогнозистов уверены: для донецкого вундеркинда эта задачка не из самых сложных — сейчас он способен даже на большее...

Олег КУЗНЕЦОВ

«Шахтер» — «Вердер» 2:1

Участник одного из украинских еврокубковых финалов (в 1986 году против мадридского «Атлетико») в самом начале разговора подчеркнул, что финальный матч — явление исключительное. Пo мнению обладателя Кубка кубков в составе киевского «Динамо», в решающем поединке зачастую действуют свои, особые законы — здесь те, кто считался фаворитом, могут вмиг превратиться в аутсайдера (прежде всего насчет перспективы отыграться...), и также неожиданно героями встречи имеют шанс стать фут ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: sportplay | Дата: 20.05.2009 | Комментарии (0)

Главный арбитр: Луис Медина Канталехо (Испания)
Ассистенты: Хесус Кальво Гуадамуро, Роберто дель Паломар (оба - Испания)
4-й арбитр: Альфонсо Перес Бурруль (Испания)
Делегат УЕФА: Герхард Капль (Австрия)
Судейский наблюдатель УЕФА: Сергей Зуев (Россия)

Дисквалифицированные:
Томаш Хюбшман («Шахтер»)
Диего, Уго Алмейда (оба – «Вердер»)

Предматчевые факты говорят о том, что проблем у команд примерно поровну. За «Вердер» свидетельствуют дисквалификация Хюбшманна, проблемы со здоровьем Жадсона (впрочем, он должен сыграть) и предполагающийся сумасшедший боевой настрой немецкой команды, которой, для того чтобы не провалить сезон, нужно кровь из носу выигрывать два финала. За «Шахтёр» - дисквалификации Диего и Алмейды, травмы Мертезакера, Налдо и Бауманна, точно такой же настрой, как и у бременцев, перед точно такими же финалами (ведь и горняки в чемпионате не преуспели!). Да прибавьте ещё мотивацию донецких игроков, которые, дойдя до финала, наверняка не хотят упустить шанс войти в историю. То же самое, снова-таки, можно сказать и о «Музыкантах».

Но это всё лирика. На деле же мы видим, что главный тренер «Вердера» Томас Шааф, по сути, лишён возможности тактического манёвра. Даже если бы были в строю Диего и Мертезакер, всё равно можно было бы с практически стопроцентной гарантией предсказать рисунок игры команды. Другое дело, что знать – это одно. А вот умело противостоять – совсем другое... О «Барселоне» тоже все всё знают и не больно-то это знание помогает на деле.

Впрочем, то «Барселона», а у нас на повестке дня «Вердер». Команда с не слишком крепк ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: sportplay | Дата: 20.05.2009 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024