Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Суббота, 20.04.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Июнь » 11


Федерер стал шестым обладателем титулов всех турниров Большого шлема.

Когда Роджер Федерер начинал свой путь в спорте, его главной мечтой была победа на Уимблдоне. В 21 год он покорил Британию, в 22 — Открытый чемпионат Австралии, в 23 — US Open. Единственным турниром Большого шлема, который не давался швейцарскому джентльмену, оставался — Roland Garros.

Кроме удивительного невезения на грунтовом покрытии, имелся еще и фактор Рафаэля Надаля, почти пять лет не знавшего горечи поражения в Париже. Проиграв Надалю три последних финала, Роджер усыпил бдительность любителей рекордов. Имея в своем активе 13 побед на Шлемах (3 — Австралия, 5 — Уимблдон, 5 — США), он уступал лишь одним трофеем великому Питу Сампрасу (2 — Австралия, 7 — Уимблдон, 5 — США). Как видим, американцу Ролан Гаррос так и не подчинился.

Общественность волнительно зашевелилась после четвертого раунда, когда Надаль неожиданно уступил шведу Робину Седерлингу, которому суждено было стать открытием турнира. А Федерер, в свою очередь, попытку №11 по взятию Ролан Гаррос осуществлял хоть и с трудностями, зато эффективно.

Перед Роджером пали Мартин, Акасусо, Матье, Хаас, Монфиси Дель Потро. В финале его поджидал возмутитель спокойствия, обидчик Надаля — Седерлинг. К слову, единственный швед в топ-сотне рейтинга АТР, несмотря на появление новых почитателей его таланта, у болельщиков со стажем особой популярностью не пользуется. Дело в том, что Робин, которо ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: sportplay | Дата: 11.06.2009 | Комментарии (0)

Гендиректор ФК "Шахтер" Сергей Палкин, генеральный секретарь Александр Черкасов и его заместитель Сергей Бурлака, начальник службы безопасности Алексей Алексеев и коммерческий директор "Донбасс Арены" Дмитрий Кириленко в течение двух дней участвовали в совещании, посвященном предстоящему матчу "горняков" с испанской "Барселоной" на Суперкубок УЕФА. Действо проходило в гостинице "Эрмитаж" в Монако 9 и 10 июня. Итак, о чем же говорили на этом совещании.

С визами проблем не будет.

Организационный комитет выделил для "Шахтера" более двух тысяч билетов на Суперкубок УЕФА номиналом 40 и 70 евро. При необходимости до 3 июля дончане могут дозаказать дополнительную партию билетов. Кстати, уже в начале следующего месяца официальный сайт УЕФА начнет продажу пропусков на стадион "Луи-Дозьем" посредством Интернета.

Что касается виз, то со стороны "Шахтера" прозвучало пожелание, чтобы УЕФА и футбольный клуб "Монако" ходатайствовали перед французским МИДом о возможности облегченной схемы получения Шенгенских виз для украинских болельщиков. Организаторы пообещали приложить максимум усилий для этого и заверили, что наличие билета на матч, авиабилета в обе стороны и брони на гостиницу будут стопроцентной гарантией того, что человеку не будет отказано в визе.

Никакого алкоголя.

Большое внимание участники совещания уделили вопросам безопасности. Воздушными воротами в Монако является аэропорт Ниццы, который будет работать 24 часа в сутки. Трансфер болельщиков из Ниццы в Монако должны организовать туристические компании. Безопасность любителей футбола будут обеспечивать монегаски ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: sportplay | Дата: 11.06.2009 | Комментарии (0)

Конечно, в любом отборочном матче сборной на первом месте стоит сам факт победы, положительный результат. Но в некоторых играх играет роль и разница забитых мячей, даже для простой потехи болельщиков, которым хочется увидеть разгром уступающего в классе противника. Впрочем, в данной ситуации была и более важная причина (более важная – учитывая нашу всегдашнюю ставку на результат), ведь для того, чтобы опередить хорватов в таблице нужно учитывать и этот фактор, вполне возможно, что дело дойдет и до разницы забитых/пропущенных мячей.

Желаемой разницы мы не получили. В общем-то, получили всего один гол этой самой разницы, а будь по удачливее Аверченко в конце игры, могли и лишиться 2 очков (а с ними и солидной порции надежд на поездку в ЮАР). Потому, казалось бы, нужно радоваться, что хотя бы победили. Но, думаю, что большинство болельщиков так не считает и полагает, что Казахстан (при всем выравнивании в мировом футболе) нужно обыгрывать если не крупно, то хотя бы без лишней нервотрепки. А она все-таки была.

Чтобы достигнуть желаемого результата (в данном случае – как можно более уверенной победы), нужно либо создавать момент за моментом, давя и терзая защиту противника весь матч, либо реализовывать с издевательским хладнокровием каждый полушанс и, естественно, шанс (легкая итальянская манера). В данной игре у сборной Украины не получилось ни то, ни другое. Моментов, в принципе, создали немало (хотя, как казалось, не давили, а поддавливали), но реализовали лишь малую их толику. При этом, почти тайм (после того, как Назаренко установил окончательный счет) никакой особенной агрессии у чужих ворот мы не увидели, да и спонтанно возникшие шансы в количестве, допуст ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: sportplay | Дата: 11.06.2009 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024