Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 19.04.2024, 16:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Июнь » 21


Какими только эпитетами не награждали Усейна Болта после его блистательных побед на Олимпиаде в Пекине! Чтобы перечислить все, не хватит и целой статьи. Когда Болта называют феноменом – это в наибольшей степени отражает сущность ямайского спринтера и его ценность для мирового спорта в целом и лёгкой атлетики в частности.

Сейчас он главная звезда Королевы спорта, в этом нет никаких сомнений, организаторы крупнейших соревнований готовы изрядно раскошелиться, дабы заполучить Усейна на своём старте. Если ямаец приезжает, то аншлаг этому соревнованию обеспечен, да и телеправа разойдутся в момент. Наверное, со времён Майкла Джонсона не было такого популярного бегуна. А ведь поговаривают, что Болт в скором времени попытается что-то интересное сотворить в беге на круг. Там ведь ещё рекорд Джонсона стоит!

Усейн родился 21 августа в Трелуане на Ямайке. С детских лет Болта от сверстников отличала чрезмерная худощавость и при этом гигантский рост. Со временем он начал заниматься беговыми дисциплинами, пробовал себя в беге на 400 метров, но для взрывного атлета ему не хватало усидчивости, чтобы бежать почти целую минуту. Ему нравилось всё, что быстро заканчивалось. И если на стометровке у него зачастую не получалось нормально стартовать - высокий рост не позволял, он слишком много сразу проигрывал, а нагнать не успевал, - то на 200 метрах он был словно рыба в воде. Все его успехи юности связаны именно с этой дистанцией.

Впервые широкая общественность могла наблюдать Болта на родной для спортсмена Ямайке. В Кингстоне в 2002 году проводил ... Читать дальше »
Просмотров: 1033 | Добавил: sportplay | Дата: 21.06.2009 | Комментарии (3)



Сегодня на Кубке конфедераций встретятся сборные Италии и Бразилии – две самые титулованные национальные сборные планеты, на двоих собравшие девять титулов чемпионов мира. У южноамериканцев их пять, у европейцев – четыре.

Сразу отметим, что матч, который состоится сегодня вечером в южноафриканской Претории на стадионе «Лофтус Версфельд», будет 14-й очной встречей сборных Бразилии и Италии. Самая же первая их дуэль датирована 16 июня 1938 года, и прошла она во французском Марселе. Это был полуфинальный поединок третьего чемпионата мира. «Скуадра адзурра» выступала в роли действующего обладателя титула, а сборная Бразилии ещё не имела той славы, которая пришла к ней в конце 1950-х, но по игре считалась главным конкурентом итальянцев на том турнире.

Одолев в четвертьфинале сборную Чехословакии, ворота которой защищал неподражаемый Планичка, бразильцы почему-то решили, что с итальянцами они справятся, и предоставили отдых своему лучшему футболисту – Леонидасу. За вопиющую самоуверенность южноамериканцы были наказаны – они проиграли 1:2. На 51-й минуте счёт открыл Джино Колаусси, а спустя девять минут Джузеппе Меацца реализовал пенальти. Сократить разрыв южноамериканцам удалось лишь за три минуты до финального свистка. После матча они подали протест на необоснованный, по их мнению, 11-метровый и даже хотели покинуть чемпионат, но потом всё же вышли на игру за третье место. Италия же сохранила чемпионский титул, победив в финале Венгрию – 4:2.

Вторая дуэль соперников состоялась 25 апреля 1956 года в Милане на знаменитом «Сан-Си ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: sportplay | Дата: 21.06.2009 | Комментарии (0)



Гольфист Тайгер Вудс восьмой раз подряд оказался во главе списка самых высокооплачиваемых спортсменов мира по итогам года, составляемого американским журналом Forbes.

За прошедшие двенадцать месяцев он заработал 110 миллионов долларов. Напомним, в зачет этого рейтинга идут все доходы атлетов за год, включая зарплаты, призовые, прибыли от рекламных контрактов, съемок на телевидении и в кино и тому подобное.

В прошлом сезоне из-за травмы колена Вудс пропустил восемь месяцев соревнований, что резко сократило сумму заоработанных им призовых денег– с 25 миллионов долларов до 5, а один из главных спонсоров спортсмена разорвал с ним контракт на год раньше положенного. Но рекламные контракты и строительство полей для гольфа давно приносят темнокожему атлету больше, чем непосредственно спорт. Доход Вудса с июня 2008 по июнь 2009 года оказался в два с половиной раза выше ближайших преследователей.

Второе место поделили баскетболисты Коби Брайант, Майкл Джордан и пилот "Формулы-1" Кими Райкконен – по 45 миллионов. Пятым стал футболист Дэвид Бекхэм – 42 миллиона. Шестое место также разделили баскетболист Леброн Джеймс, гольфист Фил Микелсон и боксер Мэнни Пакьяо – 40 миллионов. Девятым стал представитель мотоспорта Валентино Росси – 35 миллионов, десятым – гонщик серии НАСКАР Дейл Эрнхардт – 34 миллиона.

Источник: Sportbox
Просмотров: 323 | Добавил: sportplay | Дата: 21.06.2009 | Комментарии (0)

21 июня на Кубке конфедераций встретятся сборные Италии и Бразилии – две самые титулованные национальные сборные планеты, на двоих собравшие девять титулов чемпионов мира.

У южноамериканцев их пять, у европейцев – четыре. Накануне этого знакового поединка вспомним историю противостояния двух грандов мирового футбола.

Сразу отметим, что матч, который состоится сегодня вечером в южноафриканской Претории на стадионе "Лофтус Версфельд", будет 14-й очной встречей сборных Бразилии и Италии. Самая же первая их дуэль датирована 16 июня 1938 года, и прошла она во французском Марселе. Это был полуфинальный поединок третьего чемпионата мира. "Скуадра адзурра" выступала в роли действующего обладателя титула, а сборная Бразилии ещё не имела той славы, которая пришла к ней в конце 1950-х, но по игре считалась главным конкурентом итальянцев на том турнире.

Одолев в четвертьфинале сборную Чехословакии, ворота которой защищал неподражаемый Планичка, бразильцы почему-то решили, что с итальянцами они справятся, и предоставили отдых своему лучшему футболисту – Леонидасу. За вопиющую самоуверенность южноамериканцы были наказаны – они проиграли 1:2. На 51-й минуте счёт открыл Джино Колаусси, а спустя девять минут Джузеппе Меацца реализовал пенальти. Сократить разрыв южноамериканцам удалось лишь за три минуты до финального свистка. После матча они подали протест на необоснованный, по их мнению, 11-метровый и даже хотели покинуть чемпионат, но потом всё же вышли на игру за третье место. Италия же сохранила чемпионский титул, победив в финале Венгрию – 4:2.

Просмотров: 351 | Добавил: sportplay | Дата: 21.06.2009 | Комментарии (0)



Победа сборной Испании над национальной командой ЮАР в групповом турнире Кубка Конфедераций по футболу позволила ей установить рекордную победную серию, сообщает AFP. Испанцы одержали победу в 15-м матче подряд, превзойдя таким образом прежние достижения Австралии, Бразилии и Франции.

Кроме того, Испания сумела повторить еще один рекорд - 35-матчевую беспроигрышную серию сборной Бразилии, длившуюся с 1993 по 1996 год. Если в следующей игре испанцы не проиграют, то станут обладателями и этого рекордного достижения.

20 июня сборная Испании обыграла команду ЮАР в Блумфонтейне со счетом 2:0. Голы забили Давид Вилья на 52-й минуте и Фернандо Льоренте на 72-й. Эта победа привела Испанию на итоговое первое место в группе A Кубка Конфедераций.

В полуфинале испанцы сыграют со второй командой группы B. Соперник испанцев определится сегодня в матчах Бразилия-Италия и США-Египет. Из команд группы B ни одна команда не потеряла теоретических шансов на попадание в 1/2 финала.
Просмотров: 327 | Добавил: sportplay | Дата: 21.06.2009 | Комментарии (0)

В офисах "Сантьяго Бернабеу" кипит работа.

 В течение всего вчерашнего дня согласовывались последние детали соглашения между "Реалом" и португальцем Криштиану Роналду, и теперь контракт готов к подписанию в течение следующей недели. Пока игрок наслаждается последними днями отдыха в США (Роналду продолжит свой отдых в Португалии, где пробудет до того момента, когда ему нужно будет присоединиться к "Реалу") его агент Хорхе Мендеш управляет переговорами с "Реалом" об финансовых условиях пребывания Роналду в королевском клубе. Со стороны "Реал" переговоры об условиях контракта, как и в случае с Кака ведет исполнительный директор клуба Хосе Анхель Санчес.

Агент Роналду заручился полной поддержкой игрока во всех обсуждаемых вопросах, и так, в среду Мендеш с представителями "Реала" на "Сантьяго Бернабеу" обсудил детали прибытия Роналду в Мадрид и его презентацию в качестве новобранца команды. Полузащитнику предстоит пройти медицинский осмотр. Первоначально планировалось отправить представителей медицинского штаба в США, однако, решение было пересмотрено и Роналду пройдет все необходимые обследования и тесты по возвращению из отдыха.

Как только контракт будет готов – "Реал Мадрид" официально объявит о приобретении Криштиану Роналду, соглашение с которым будет рассчитано на шесть лет. В "Реале" португалец будет получать 9.120.000 миллионов евро за год, как и Кака. Также как бразилец и предыдущие галактикос Флорентино Переса (Фигу, Зидан, Бекхэм. Рональдо) Роналду уступит клубу 50% от дохода на собственной рекламе.

Завтра Роналду уже ждут в Лиссабоне, где пройдет последний этап ег ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: sportplay | Дата: 21.06.2009 | Комментарии (0)

Чагаев продержался только 9 раундов.


Просмотров: 345 | Добавил: sportplay | Дата: 21.06.2009 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024