Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 28.03.2024, 22:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Июнь » 22
ЖАРКО НЕ БУДЕТ.

Прежде всего отбросьте стереотип об африканской жаре и не забудьте теплые вещи. Июнь в ЮАР - зима. Шуба, конечно, не нужна, но куртка и свитер точно пригодятся. Если днем можно ходить в майке, то стоит скрыться солнцу - а темнеет уже в полшестого - как становится весьма прохладно. Погоду даже синоптики не угадывают, но не надо удивляться, если ночью температура приблизится к нулю, а то и уйдет немного в минус. Так что купальные костюмы вряд ли понадобятся, пусть в вашей гостинице и есть бассейн. Породу людей, именуемых «моржами», я, понятно, не имею в виду.
 
В Кейптауне даже в декабре, в разгар летнего курортного сезона, купаются немногие. Антарктическое течение дает о себе знать. В том районе не только обезьяны, но и морские котики с пингвинами водятся, хотя популяция неповоротливых птиц в последнее время из-за глобального потепления заметно сократилась. В районе Дурбана можно окунуться в июньские воды Индийского океана, благо где-то двадцать градусов в них будет, но, вынося затем тело наружу, придется собрать волю в кулак: воздух может быть и похолоднее. Купальный сезон в это время года реально действует только возле границы с Мозамбиком, да там - вот незадача - футбольного чемпионата не будет.
 
А еще стоит быть готовым к дождям. В портовых Кейптауне и Порт-Элизабете они почти гарантированы, причем, не исключено, с таким ветром, что в закоулках сознания сразу всплывут ассоциации и с новороссийской борой, и с марсельским мистралем. В Йоханнесбурге и Претории теоретически должен быть «сухой сезон», но в преддверии старта ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: sportplay | Дата: 22.06.2009 | Комментарии (0)

В понедельник был сделан первый шаг к открытию нового сезона Лиги чемпионов УЕФА

В Ньоне состоялась жеребьевка двух первых отборочных раундов, в которых примут участие 36 клубов, в том числе и девять из бывшего СССР. В первом раунде квалификации задействованы чемпионы Мальты, Черногории, Андорры и Сан-Марино - «Хибернианс», «Могрен», «Сан-Хулиа» и «Тре Фиори» соответственно. Они проведут спаренные матчи 30 июня/1 июля и 7/8 июля. Матчи второго отборочного раунда состоятся 14/15 и 21/22 июля.
 
Победители 17 спаренных матчей пройдут в третий этап квалификации, жеребьевка которого назначена на 17 июля. В число сеяных команд на этой стадии попали такие клубы как «Копенгаген», «Левски» и «Партизан». В этом сезоне финал Лиги чемпионов УЕФА состоится на «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде 22 мая 2010 года.
 
Жеребьевка 1-го отборочного раунда:
 
Сан-Хулиа (Андорра) - Тре Фиори (Сан-Марино)
Хибернианс (Мальта) - Могрен (Черногория)
 
Жеребьевка 2-го отборочного раунда:
 
Тирана (Албания) - Стабек (Норвегия)
ВИТ-Джорджия (Грузия) - Марибор (Словения)
Стреймур (Фареры) - АПОЕЛ (Кипр)
Копенгаген (Дания) - Хибернианс (Мальта)/Могрен (Черногория)
Дебрецен (Венгрия) - Кальмар (Швеция)
Македония (Македония) - БАТЭ (Беларусь)
Хабнарфьордюр (Исландия) - Актобе (Казахстан)
Пюник (Армения) - Динамо Загреб (Хорватия)
Вентспилс (Латвия) - Дюделанж (Люксембург)
Экранас (Литва) - Туран (Азербайджан)
Зальцбург (Австрия) - Богемиан (Ирландия)
Зриньски (Босния ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: sportplay | Дата: 22.06.2009 | Комментарии (0)



Прошлогодний мужской Уимблдон подарил миру один из самых интересных финалов турниров "Большого шлема" за всю историю тенниса.

Почти за пять часов напряжённейшего поединка Рафаэль Надаль справился с тогдашней первой ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером - 6:4, 6:4, 6:7 (5:7), 6:7 (8:10), 9:7. Испанец прервал серию из пяти подряд побед своего оппонента на самом престижном в мире турнире, а вскоре отобрал у него и верхнюю строчку в рейтинге ATP.

С тех пор Надаль выиграл ещё Australian Open, а Федерер - US Open и "Ролан Гаррос". Многие наблюдатели ожидали продолжения выяснения отношений двух звёздных теннисистов на Уимблдоне-2009, но уже после опубликования сетки грянул гром среди ясного неба: Рафа снялся с турнира, сославшись на проблему с коленями. После поражения в четвёртом круге "Ролан Гаррос" от шведа Робина Сёдерлинга Надаль не стал защищать титул в Лондоне ("Куинс клаб") и, попробовав свои силы в показательных матчах с Ллейтоном Хьюиттом и Станисласом Вавринкой, сделал вывод о невозможности выступления на Уимблдоне.

Огорчённый Рафаэль был вынужден произнести неприятные для себя слова: "Я не готов на 100%. Я чувствую себя лучше, чем пару недель назад, но всё равно этого недостаточно. Решение пропустить Уимблдон стало для меня одним из самых тяжёлых за карьеру. Я испробовал всё. Не могу сказать, что всё настолько плохо, но явно далеко от идеального состояния. Когда я участвую в турнире, то моя цель - выиграть. Сейчас я п ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: sportplay | Дата: 22.06.2009 | Комментарии (0)

Сегодня во Всеанглийском Клубе крокета и лаун-тенниса в небольшом городке Уимблдон в 123-й раз возьмет старт один из старейших теннисных турниров серии Большого Шлема. Уимблдонский турнир единственный, который проходит на травяных кортах.

В этом году, впервые в истории турнира, на центральном корте была установлена крыша, которая позволит проводить матчи и в дождливую погоду, чем так славится Великобритания.

Организаторы турнира уже гордо окрестили этот корт «Театром Мечты», отобрав этот титул у легендарного «Олд Траффорд», стадиона «Манчестер Юнайтед».

Что касается призовых, то они составят почти 18,5 миллионов долларов, что на миллион больше, чем в прошлом году. Победители одиночных разрядов получат по 1 240 000 долларов!

Хорошее настроение организаторов и игроков (хотя это спорный вопрос) испортилось в минувшую пятницу, когда чемпион минувшего года и первая ракетка мира Рафа Надаль заявил, что не сможет защитить свой титул и снимается с турнира из-за травмы колена.

Также не сможет принять участие в турнире француз Гаэль Монфилс и киприот Маркос Багдатис, травмировавшийся за несколько дней до старта.

Сход Рафы дает возможность Роджеру Федереру вернуть теннисную корону лучшего игрока мира, в случае, конечно же, победы на турнире.

Помимо швейцарца, главным фаворитом турнира называют британца Энди Мюррея, у которого есть возможность стать первым хозяином кортов, победившим на турнире. Дело в том, что со времен Фреда Перри в 1936 году еще ни один британец не сумел добиться победы на Уимблдоне.

Что касается женской части, то там предпочтение отдают сестрам Уильямс, у которых практически не будет равных соперниц, обладаю ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: sportplay | Дата: 22.06.2009 | Комментарии (0)



В понедельник стартует старейший теннисный турнир, третий в календаре "Большого шлема" - легендарный Уимблдон.

Уимблдон (Великобритания). Турнир "Большого шлема". Трава. Призовой фонд – 12 550 000 фунтов.
Женщины. 1/64 финала
Мария Шарапова (Россия, 24) - Виктория Кутузова (Украина)


20-и летняя Кутузова, занимающая в рейтинге WTA 79-ю строчку сыграет с Марией Шарапова впервые в карьере. Украинка в четвертый раз принимает участие в Уимблдоне, и лишь раз (три года назад) ей удалось преодолеть барьер первого круга. Многие могут сказать, что уроженке Одессы в предстоящей встрече уготована роль девочки для битья. Однако не будем забывать, сколько раз мы становились свидетелями сенсаций на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба, причем, уже в первых раундах…

Как известно, победительница Уимблдона-2004 только недавно восстановилась от тяжелой травмы плеча и пока находится только на подходе к оптимальной форме. Впрочем, поиски своей игры не помешали Шараповой дойти до четвертьфинала, недавно завершившегося Ролан Гаррос. В единственном травяном турнире в этом году Шарапова участвовала на прошлой неделе в Бирмингеме и добралась на нем до полуфинала. Остановить россиянку удалось китаянке На Ли, одержавшей победу в двух сетах.

Также в понедельник свой матч первого раунда в парном разряде проведет Юлиана Федак (корт 10, запуск 3-й) В паре с Мерваной Югич-Салкич (Босния) Юлиана встретится с польским дуэтом Янс/Росольска. ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: sportplay | Дата: 22.06.2009 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024