Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Среда, 24.04.2024, 13:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Июль » 02
 Свой комментарий перед матчем Сафиной с пятикратной и действующей чемпионкой Уимблдона Винус Уильямс дает  знаменитая советская теннисистка, комментатор и директор спортивных каналов НТВ-Плюс Анна Дмитриева.

«Мне не хочется рассуждать, у кого какие шансы, лучше попытаться понять, у кого какие достоинства. В первую очередь нужно говорить о том, что Винус без каких-либо усилий дошла до полуфинала, и, несмотря на то, что она выходит на корт перевязанная, будто после тяжелой аварии, она бегает и передвигается очень легко, и никаких видимых ощущений, что ее что-то беспокоит, нет. Кроме того, ее пять побед в Уимблдоне говорят о том, что травяные корты – ее родная стихия. Поэтому конечно нельзя не понимать, что Винус будет фаворитом в матче против Динары. С другой стороны, у Динары за спиной первая позиция в мире, на ее стороне опасная и жесткая игра с задней линии. К сожалению, на протяжении всего турнира Динара была скована и напряжена, и не столько хотела выиграть матчи, сколько не хотела или боялась проиграть. И это ей мешало показать тот теннис, который необходим для травяных кортов, ибо трава – это лакмусовая бумажка способности играть в теннис. Не работать на корте, не выполнять отдельные удары, а именно играть.

Когда мы встречались с Динарой после ее трудной победы в четвертьфинале, я пошутила и сказала, что, по-моему, пора не ставить сверхзадач, а попробовать сыграть в хороший теннис. В принципе, у нее в разные этапы карьеры все элементы для игры на траве были. У нее была и уверенная подача, которая на этом турнире дает сбои, у нее есть мощные удары с хорошей разводкой. Она может и выходить к сетке, но все это она делала эпизодически, и все это ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: sportplay | Дата: 02.07.2009 | Комментарии (0)

В четверг в полуфинале Уимблдона выступят две российские теннисистки, Елена Дементьева и Динара Сафина. Свой комментарий перед матчем Дементьевой с Сереной Уильямс дает  знаменитая советская теннисистка, комментатор и директор спортивных каналов НТВ-Плюс Анна Дмитриева.

«Серена Уильямс всех оглушила своей игрой в четвертьфинале против Виктории Азаренки. Это было совершенно сумасшедший матч с точки зрения одного исполнителя. И нельзя сказать, что Азаренка была не готова, более того, мы увидели, что она способна подхватить такую игру и даже усилить ее на каких-то этапах. Но что бы она ни делала, все равно последнее слово оставалось за Сереной. Но я должна сказать, что Дементьева здесь играет очень хорошо. Она, возможно показывает свой лучший теннис в жизни. Она все время играет в атаке, играет остро, можно сказать, в том же стиле, что и Серена, пытаясь смести соперника с корта.

Если Лена сможет провести матч, не изменяя этому стилю, не переходя на ровный, неопасный теннис, своего рода полузащиту, у нее будут шансы. Она должна искать пути сама, не ждать ошибки от Серены. Увы, пока еще Дементьева не могла пройти настоящую проверку. Ее путь к полуфиналу был на редкость безоблачным, потому что соперницы были не очень сильны – так уж распорядился жребий. И поэтому мне трудно предрекать успех Лены. Но передо мной стоит ее полуфинальный матч на Олимпиаде против Серены, когда в первом сете американка просто снесла ее, обрушив на Дементьеву шквал атак, который нас так поразил и во вторник в исполнении Серены. Но потом у Серены начались небольшие спады, и игра изменилась. И если Лена сумеет выдержать, выстоять и не потерять силу духа, а ей это вообще характерно, т ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: sportplay | Дата: 02.07.2009 | Комментарии (0)

Итак, нас ждет битва двух россиянок против двух сестер Вильямс. Д. Сафина и Е. Дементьева попытаются не пустить хотя бы одну из сестер в финал. Однако шансы на это не слишком велики. Но обо всем по порядку.

Из верхней части сетки в полуфинал вышли Динара Сафина [1] и Винус Вильямс [3]. Афиша матча получается красивой Первая ракетка мира против лучшей теннисистки на траве. Вот только матч врядли получится на столько же красивым... Вряд ли он будет похож даже на противостояние этих теннисисток в Риме. Скорее всего В. Вильямс легко обыграет Сафину. За это говорят все факты: подача В. Вильямс намного сильнее и точнее, чем у Д. Сафиной, атака Вильямс также сильнее и острее, Вильямс реже ошибается и лучше играет у сетки, Вильямс потратила меньше сил на пути к полуфиналу, у Сафиной возникают большие психологические проблемы в решающих матчах. Конечно и у Сафиной есть свои маленькие козыри: игра под левую руку Сафиной малоэффективна, поскольку удар слева у Сафиной один из лучших в туре, как следствие, комбинацию выбивающая подача -- выход к сетке будет реализовать намного сложнее. Во-вторых, Сафина моложе и выносливее соперницы, но затянуть В. Вильямс в третий сет будет сложнее, чем А. Моресмо или С. Лисицки. Для этого нужно не ошибаться в двух первых сетах, а то, что Сафина может это -- сомнительно. Так что шансы Сафиной не выше 35%.

Из нижней части сетки в полуфинал попали также две сильнейшие теннисистки: Серена Вильямс [2] и Елена Дементьева [4]. Серена Вильямс не столь опасный соперник на траве, как ее старшая сестра, но также далеко не подарок. Все же против С. Вильямс играть Дементьевой будет попроще: Серена реже ходит к сетке, предпочитая после подачи атак ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: sportplay | Дата: 02.07.2009 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024