Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 29.03.2024, 08:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Июль » 07
  

Старейший турнир Большого шлема подарил любителям тенниса незабываемый праздник.

 123-й форум навсегда войдет в историю, прежде всего, благодаря историческому успеху Роджера Федерера, который одержал 15-ю викторию на турнирах Большого шлема. Перед началом соревнований у Федерера и Пита Сампраса в активе насчитывалось по 14 побед.

«Когда я установил рекорд по количеству выигрышей на Grand Slam, думал, что он продержится дольше. Мне и в голову не приходило, что спустя восемь лет появится Роджер Федерер, который побьет мое достижение. Роджер вот-вот обойдет меня. Великий игрок, отличный парень. Если кто-то и должен побить мой рекорд — пусть это будет Роджер. Он мой друг», — заявил перед турниром великий ПитСампрас.

Пит САМПРАС воочию наблюдал, как бьют его рекорд

На пути к финалу Федерер одолел Лю, Гарсия-Лопеса, Кольшрайбера, выскочку Седерлинга, Карловича, а в полуфинале справился с 31-летним Хаасом, так полюбившимся многим специалистам. В седьмом подряд финале Уимблдона, что, к слову, является также рекордом (о них еще скажем ниже), Федерера ждал американец Энди Роддик. Добираясь к третьему финалу (2004,2005,2 ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: sportplay | Дата: 07.07.2009 | Комментарии (0)

Просмотров: 424 | Добавил: sportplay | Дата: 07.07.2009 | Комментарии (0)

7 июля 1974 года на мюнхенском "Олимпиаштадионе" состоялся финальный матч чемпионата мира, в котором хозяева турнира принимали тогдашних законодателей футбольных мод – голландцев.

Эта финальная часть мирового первенства была во многом знаменательной. Во-первых, победителю должны были вручить совершенно новый главный трофей – Кубок мира ФИФА, так как предыдущий, согласно регламенту, навечно отошел трехкратным чемпионам – бразильцам. Во-вторых, у ФИФА был новый глава – бразилец Жоао Авеланж, первый неевропеец. В-третьих, командам пришлось играть по новой турнирной формуле – вместо матчей плей-офф состоялся второй групповой этап. Ну, а в-четвертых, победу праздновали совсем не те, кому специалисты отдавали предпочтение. И речь в данном случае идет не о немцах, хотя им и стены помогали, и титул они на тот момент носили серьезный – чемпионы Европы.

Кстати, родные стены отнюдь не помогли сборной ФРГ, когда Бундестим еще на первом этапе неожиданно проиграл сборной ГДР со счетом 0:1. В то же время голландцы и до чемпионата мира, и на самом финальном турнире в Германии демонстрировали фантастическую игру, получившую определение "тотальный футбол". Но, как и на мировом первенстве в 1954 году, когда эксперты ставили на другие команды, но не на сборную ФРГ, немцы шли к победе постепенно, активно изучая соперников и выстраивая для них тактические ловушки. Так, они обратили внимание на то, что при массированной атаке крайние защитники "оранжевых" уходили далеко вперед, и в случае перехвата мяча и точного длинного паса крайнему форварду соперник голландцев получал преимущество. Как показал финальный матч, сборная ФРГ сполна использовала это слабое место сборной Голландии. ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: sportplay | Дата: 07.07.2009 | Комментарии (0)

1912

- в этот день американец Джим Торп на Олимпиаде в Стокгольме стал победителем в пятиборье. Примечательно, что эта яркая победа стала только началом бурной и многообразной спортивной карьеры индейского юноши, которому при его рождении мать дала имя "Блестящий путь". Кроме легкой атлетики, спортсмен с не меньшим успехом выступал за различные клубы по американскому футболу и бейсболу. В 1950 году агентство Associated Press назвало Джима лучшим атлетом первой половины ХХ века.

1920

– в Антверпене начались Седьмые Олимпийские игры (официальная церемония открытия состоялась 14 августа). Участвовало более 2600 спортсменов из 29 стран. По специальному решению МОК, Германия и ее союзники в войне были отстранены от участия в играх, не была приглашена и Советская Россия. Впервые здесь был поднят олимпийский флаг, впервые прозвучал девиз олимпийцев: Citius, Altius, Fortius, то есть БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ. Первый раз на стадионе в Антверпене прозвучала олимпийская клятва участников. Спортсмены обещали уважать правила соревнований во славу спорта и во имя чести своих команд.

1925

- завершилось первое в истории футбола турне южноамериканской команды по Европе. В течение пяти месяцев аргентинская "Бока Хуниорс" сыграла 19 матчей в Германии, Испании и Франции, одержав 15 побед при всего лишь трёх поражениях. А за несколько часов до отплытия на родину аргентинцы "нокаутировали" в Марселе местный клуб.

Просмотров: 437 | Добавил: sportplay | Дата: 07.07.2009 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024