Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 19.04.2024, 02:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Июль » 13
Это первая победа в карьере Уэббера.



Вчера, 12 июля, завершился девятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1». Гран-при Германии на Нюрнбургринге выиграл Марк Уэббер из команды Red Bull.

Вторым финишировал его напарник по команде Себастьян Феттель, а третью позицию занял Фелипе Масса (Ferrari).

Результаты гонки (зачетная восьмерка):

1. Марк Уэббер (Red Bull).
2. Себастьян Феттель (Red Bull).
3. Фелипе Масса (Ferrari).
4. Нико Росберг (Williams).
5. Дженсон Баттон (Brawn GP)
6. Рубенс Баррикелло (Brawn GP).
7. Фернандо Алонсо (Renault).
8. Хейкки Ковалайнен (McLaren).

В личном зачете после девяти этапов лидирует гонщик команды Brawn GP Дженсон Баттон (68 очков). На втором и третьем местах – гонщики команды Red Bull Себастьян Феттель (47 очков) и Марк Уэббер (45,5 очков). В командном зачете лидируют команды Brawn GP (112 очков) и Red Bull (92,5 очка).

Следующий этап чемпионата состоится 26 июля в Венгрии.

http://focus.in.ua.
Просмотров: 365 | Добавил: sportplay | Дата: 13.07.2009 | Комментарии (0)



Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко рассчитывает, что УЕФА 30 ноября окончательно утвердит четыре украинских города, в которых будет проводиться Евро-2012.


Такое мнение Тимошенко высказала после заседания Украинско-польского комитета по вопросам подготовки к проведению Евро-2012. "Мы абсолютно убеждены, что 30 ноября Украина будет полностью готова к тому, чтобы утвердили четыре города, которые будут принимать Евро, и позитивно оценили работу страны в подготовке", - сказала премьер-министр.

В то же время, премьер отметила, что в связи с мировым кризисом обе страны – и Польша, и Украина – сталкиваются с проблемами сокращения бюджетных поступлений. "В таких условиях очень сложно осуществлять такие макропроекты, но в то же время обе страны успешно проходят курс подготовки, своевременно, и финансируются в запланированном объеме", - добавила она.

Между тем, вице-премьер-министр Украины Иван Васюник уточнил, что в 2009 году бюджетное финансирование инфраструктурных проектов в рамках Евро-2012 составит около 800 млн. евро, в том числе 100 млн. евро – на реконструкцию НСК "Олимпийский", 130 млн. евро – на строительство терминалов и взлетно-посадочных полос в аэропортах, более 400 млн. евро – на строительство дорожной инфраструктуры.

Кроме того, Васюник сообщил, что в 2009 году Украина привлекла более 500 млн. евро внешних ресурсов.

В свою очередь, премьер-министр Польши Дональд Туск отметил, что после нескольких месяце ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: sportplay | Дата: 13.07.2009 | Комментарии (0)

В Пхеньяне считают, что в выходе сборной на ЧМ-2010 участвовал и глава державы Ким Чен Ир.

На просторах Корейской Народно-Демократической Республики до сих пор празднуют успех национальной футбольной сборной, которая впервые за 43 года завоевала путевку на чемпионат мира. И что интересно, общественность в стране реально, без шуток, считает, что во многом команда обязана прорывом Великому руководителю КНДР Ким Чен Иру, который дал... ряд ценных рекомендаций относительно тактики игры!

Издание «Чосон синбо» приводит, в частности, слова генерального секретаря футбольной ассоциации Ким Чжон Су, который сообщил, что председатель Государственного комитета обороны лично руководил игровым процессом на стадионе в апреле прошлого года. «Ким Чен Ир дал подробные указания относительно путей развития нашего футбола и предложил схему игры, оптимально соответствующую физиологическим особенностям корейцев», — ошарашил всех чиновник. В свою очередь главный тренер сборной Ким Чжон Хун объясняет успех своих подопечных их «исключительной духовной силой» и сплоченностью. «Наверное, нет в мире другой команды, игроки которой сражались бы столь же самоотверженно, чтобы обрадовать главу державы вестью о победе и прославить свою родину», — заявил наставник.

Характер, бесспорно, северные корейцы проявили, особенно в заключительном матче в Эр-Рияде, когда, завершая встречу в меньшинстве, сдержали натиск сборной Саудовской Аравии (0:0), рвущей жилы на глазах короля Фахда. Настоящим героем стал 22-летний голкипер Ри Мйонг Гук, неоднократно спасавший гостей от поражения своими сэйвами. Однако, возможно, не видать с ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: sportplay | Дата: 13.07.2009 | Комментарии (0)

9-й этап выиграл француз Пьеррик Федриго.

Экс-чемпион Франции Пьеррик Федриго стал победителем девятого этапа знаменитой веломногодневки «Тур де Франс». Дистанцию протяженностью 160,5 километров представитель команды Bbox Bouygues Telecom преодолел за 4 часа 5 минут и 31 секунду, оформивший свою вторую победу на дорогах «Большой петли».

Вторым стал итальянец бронзовый призер «Джиро»-2009 Франко Пеллицотти (Liquigas). Он первым покорил знаменитую вершину высшей категории сложности Турмале, но на финише проиграл своему партнеру по отрыву, организованному в самом начале гонки. Испанец Оскар Фрейре (Rabobank) финишировал третьим, а четвертое место занял россиянин Сергей Иванов из «Катюши». Оба, как и весь пелотон, проиграли лидерам 34 секунды. Семикратный чемпион «Тур де Франс» американец Лэнс Армстронг (Astana) финишировал 43-м.

Желтую майку лидера после девятого этапа сохранил итальянец Ринальдо Ночентини из AG2R La Mondiale. Триумфатор «Большой петли» 2007 года испанец Альберто Контадор в общем зачете идет вторым с отставанием в 6 секунд, третье место осталось за его партнером по казахстанской команде Армстронгом, проигрыш которого составляет 8 секунд.

Украинец Ярослав Попович по-прежнему проигрывает 4 минуты 20 секунд. В генеральной классификации Ярослав 23-й. Владимир Густов - 45-й, но его отрыв от лидера - 14 минут 37 секунд.

В понедельник на веломногодневке ожидается первый выходной, после чего последует десятый этап протяженность 195 км от Лиможа до Иссудена без высоких гор.

... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: sportplay | Дата: 13.07.2009 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024