Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Вторник, 23.04.2024, 16:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Июль » 15
За полтора века футбол не перестал быть в Штатах забавой для девчат.

Для тех, кто, возможно, не имеет представления о популярности футбола в США, расскажу о том, что к нам, играющим в соккер в один погожий день в городе Фарго, что в штате Северная Дакота, в течение двух часов дважды обратились прохожие с одним и тем же вопросом: «А во что это вы такое играете, ребята?» Сначала наше занятие «резануло глаз» группе детей, а вот этот же вопрос из уст парня возраста старшеклассника удивил всерьез...

Как на этом фоне воспринимать второе место мужской национальной футбольной сборной США на Кубке Конфедераций в Южной Африке? Написал «мужской» и подумал, что на самом деле, когда речь в США заходит о «соккере», пол играющего зачастую является очень серьезным фактором, если речь идет о качестве игры.

Опять же на своем опыте проверил это, играя в первенстве организаций, каждая из которых выставила на турнир смешанную команду. По регламенту на поле должны были быть 3 девушки одновременно (из 7 игроков)! Так вот, все без исключения команды-соперницы в своих рядах имели гораздо более технически выученных и по футбольным меркам классных исполнителей женского пола, по сравнению с сильной половиной американского человечества.

Уже потом это откровение мне очень просто разъяснили местные жители: «Когда парень растет, и у него есть задатки спортсмена и при этом ему интересны игровые виды спорта, то он пойдет, в первую очередь, в американский футбол или баскетбол. В какой-то момент для выравнивания «полюсов» и социальной справедливости, равно, ка ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: sportplay | Дата: 15.07.2009 | Комментарии (0)

С 16 по 26 июля пройдут VIII Всемирные игры по неолимпийским видам спорта.

Семерка — счастливая цифра.

Бурное развитие спорта в XX веке привело к появлению новых видов, а глобализация — к тому, что многие национальные стали популярны во всем мире. Каждый вид спорта пытался завоевать себе место под олимпийским солнцем. Но Олимпиады не резиновые. Поэтому в 1981 году в Санта-Клар (США) прошли Первые Всемирные игры «отвергнутых». Соревнования проводились по 18 видам спорта, на них приехали полторы тысячи спортсменов. Ожидается, что в нынешних Играх в Гаосюне (Китайский Тайбэй) примут участие 4500 спортсменов из 100 стран, которые будут бороться за медали в 36 видах спорта (некоторые названия неизвестны любителям спорта: корфбол, фистбол, фризби, чукобол).

Неудивительно, что украинцы выступят только в тех видах, где уже есть крепкие традиции, достойные спортивные достижения и можно рассчитывать на призовые места. Наши спортсмены завоевали лицензии на участие в соревнованиях по прыжкам на батуте и художественной гимнастике в не олимпийских дисциплинах, а также бодибилдингу, воднолыжному спорту, джиу-джитсу, пауэр-лифтингу, перетягиванию каната, пляжному гандболу, подводному плаванию, прыжках на акробатической дорожке, скалолазанию, спортивной акробатике, спортивным танцам, сумо и в экзотической пока для нас гребле на лодках класса «Дракон».

Естественно, не все вернутся с наградами. Но, по словам замминистра по делам семьи молодежи и спорта Мирослава Дутчака, украинцы рассчитывают на 10 золотых, 11 серебряных и 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: sportplay | Дата: 15.07.2009 | Комментарии (0)



Популярный сайт о футболе Goal.com составил список самых старо выглядящих игроков.

Всего в этот список вошли десять игроков, а первое место занял мексиканец Куатемок Бланко. 36-летний полузащитник, сыгравший 102 матча за сборную Мексики, в настоящее время играет в американском клубе "Чикаго Файр". В матчах за свою сборную Бланко забил 35 голов. Он принял участие в чемпионатах мира 1998 и 2002 года, а в 1999 году помог мексиканской команде выиграть Кубок Конфедераций.

Второе место в списке Goal.com занял 33-летний бразилец Эмерсон, в последние годы выступавший за "Милан". Итальянцы сочинили про Эмерсона короткий анекдот, в котором говорится, что в 1950 году в возрасте 12 лет он обворовал бакалейный магазин.

Третье место занял бывший игрок сборной Германии Дитер Хенесс. Главным достижением Хенесса является участие в финальном матче чемпионата мира 1986 года, в котором немцы проиграли сборной Аргентины (2:3). Хенесс вышел на замену при счете 2:0 в пользу аргентинцев.

Кроме того, в список Goal.com попали француз Жереми Тулалан, немец Дитер Айльтс, итальянец Джузеппе Бергоми, немец Хорст Хрубеш, аргентинец Серхио Батиста, нигериец Обафеми Мартинс и болгарин Трифон Иванов.


Источник: Лента.ру
Просмотров: 430 | Добавил: sportplay | Дата: 15.07.2009 | Комментарии (0)



Легендарный французский футболист Зинедин Зидан не считает аргентинца Лионеля Месси и португальца Криштиану Роналду лучшими игроками мира.


Зидан, в частности, заявил, что Месси и Роналду - очень хорошие футболисты, но по его мнению, лучшим игроком сейчас является французский полузащитник мюнхенской «Баварии» Франк Рибери.

Экс-капитан сборной Франции подчеркнул, что он считает Рибери лучшим не потому, что тот является его соотечественником, а потому что он действительно очень хороший игрок, сообщает Lenta.ru.

Как известно, в настоящее время Зидан, завершивший карьеру игрока ударом головой в грудь итальянского защитника Марко Матерацци в финальном матче Чемпионата мира 2006 года, является советником президента мадридского «Реала» Флорентино Переса.

В последние несколько недель «Реал» пытается приобрести Рибери у мюнхенской «Баварии», но немецкий клуб запросил за француза 80 миллионов евро, тогда как мадридцы готовы заплатить за игрока не более 55 миллионов.

Напомним, в это межсезонье королевский клуб потратил на новичков более 200 миллионов евро, купив, в частности, у «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду за 93,4 млн. евро и Кака у «Милана» за 65 млн.


http://focus.in.ua.
Просмотров: 324 | Добавил: sportplay | Дата: 15.07.2009 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024