Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 19.04.2024, 23:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Июль » 26


Обслуживать матч «горняков» будет бригада из Испании.

Стали известна бригада арбитров, которая будет работать на матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов в Донецке на РСК «Олимпийском», где донецкий «Шахтер» будет принимать румынскую «Тимишоару».

Эдуардо Итуральде Гонсалес из Испании назначен главным рефери поединка, а помогать ему будут его соотечественники Роберто дель Паломар и Хавьер Агилар Родригес. Резервным арбитром будет Хавьер Эстрада Фернандес, сообщает официальный сайт УЕФА.

Эдуардо Итуральде Гонсалес родился 20 февраля 1967. По образованию стоматолог. Обслуживает матчи Примеры, Лиги чемпионов, Лиги Европы, Чемпионатов мира и Европы. Арбитр ФИФА с 1998 года.

Напомним, что матч состоится в Донецке 29 июля. Начало матча в 20:00. Ответный поединок 5 августа.
Просмотров: 306 | Добавил: sportplay | Дата: 26.07.2009 | Комментарии (0)



За месяц с хвостиком до этого знаменательного события этим непраздным вопросом сейчас озабочены все донецкие (и не только) коллеги. И действительно, кто?

Пока организаторы ограничиваются пространными намеками или вообще хранят многозначительное молчание (видимо, и сами еще не знают наверняка), в народе гуляют разные, порой самые невообразимые, предположения. Вплоть до появления на арене с помощью известного волшебника Дэвида Копперфильда некой реинкарнации безвременно ушедшего от нас Майкла Джексона или триумфального прибытия в Донецк неувядающего Бори Моисеева. Более рассудительные головы, правда, говорят всего-то о приезде Элтона Джона с Мадонной и сборной Бразилии.

Но вчера случилось нечто, позволяющее допустить еще один вариант – «боксерский», с участием братьев Кличко.

Дело в том, что от братьев убежал очередной соперник – на этот раз не от Владимира, а от Виталия, который собирался биться то ли с Николаем Валуевым, то ли с Дэвидом Хэем, но в итоге остался вообще без оппонента. Россиянин с британцем, чем вести нескончаемые переговоры с украинцем, предпочли быстро договориться между собой. При этом оба дружно обвинили Кличко-старшего в чрезмерных финансовых аппетитах. Но сейчас не об этом, а о том, что Виталий остался не у дел как раз перед открытием «Донбасс Арены» и включение его выступления в программу напрашивается само собой.

Тем более, что Кличко-старший сам прямо уже высказывал свое желание провести бой на донецком суперстадионе. Так что организаторам церемонии ост ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: sportplay | Дата: 26.07.2009 | Комментарии (0)



В субботу исполнилось 50 лет Федору Черенкову.

Звезде советского футбола 80-х годов, самому популярному игроку самого популярного российского клуба, которому так и не удалось сыграть за сборную на чемпионатах мира и Европы.

Кого еще можно назвать народным футболистом, если не Федора Черенкова? В 1988 году он получил звание заслуженного мастера спорта, хотя скорее ему следовало бы дать «народного артиста». В том сезоне сборная СССР под руководством Валерия Лобановского, в схемы которого техничный спартаковский импровизатор редко вписывался, стала без Черенкова вице-чемпионом Европы, а олимпийская команда выиграла Игры в Сеуле. Черенков же провел не самый лучший сезон, забив всего три гола в чемпионате страны. Однако, когда по итогам сезона футбольное руководство страны чествовало героев команд Лобановского и Бышовца, «заслуженного» дали и Черенкову. По совокупности. Мимо заслуг Федора Федоровича пройти было невозможно.

Черенков – человек любимый и уважаемый миллионами не только за свою игру на футбольном поле, но и за свою жизнь вне спорта. Таким людям, как Черенков, тяжело не только в агрессивно-меркантильные нынешние времена, он был «белой вороной» и в 80-е, когда футбол становился отдушиной для болельщиков и средством обеспечить себя – для игроков.

Федор успел съездить за границу, в 1990-м он вместе с Сергеем Родионовым отправился в парижский «Ред Стар», но там не прижился. И денег не заработа ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: sportplay | Дата: 26.07.2009 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024