Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 19.04.2024, 01:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Август » 01


Волей футбольного календаря первых два тура оказались для столичного «Арсенала» выездными и при этом довольно успешными с точки зрения результата. Если поединок в Луганске против родной для наставника канониров Александра Заварова «Зари» прошел под знаком пешего футбола при сумасшедшей жаре, итогом чего стали нули на табло, то визит в гости к переживающему не лучшие игровые времена одесскому «Черноморцу» оказался куда более урожайным – хозяева были переиграны по всем статьям, а в их ворота было отгружено аж три мяча, а в качестве сдачи получен только один.  И жара при этом была ничуть не меньше луганской.

И вот долгожданная домашняя игра. Правда, домашней ее можно назвать условно. Как и прошлый сезон, этот проходит под знаком отсутствия у канониров собственного поля. Очередной «домашней» ареной станет для «Арсенала» бориспольский стадион «Колос». Насколько он станет для команды постоянным и какой там будет собран урожай, увидим по ходу сезона.

Несколько обратная и при это также условная ситуация у новичка со стажем – «Оболони». Команда провела две подряд домашние игры, причем домашние без всяких условностей – как никак, а на своем стадионе играли. Условность кроется в предстоящем поединке, который с учетом географии места проведения игры с натяжкой можно назвать гостевым. Ведь Борисполь – спутник Киева, в котором помимо всего прочего находится главный аэропорт столицы.

Первые два тура бесспорно в активе у дебютанта. Очень добротно смотрелись подопечные Юрия Максимова в стартовом поединке против харьковского «Металлис ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: sportplay | Дата: 01.08.2009 | Комментарии (0)

Почему-то именно над этим вопросом стоит задуматься перед очередным поединком луганской «Зари». В этот уик-энд «чёрно-белые» встречаются с командой Владимира Бессонова – днепропетровским «Днепром». Днепряне мотивированы на этот матч даже не на сто, а на двести процентов, ведь именно из-за «Зари» в прошлом сезоне «Днепр» лишился места в еврокубках. Напомним, что в последнем матче прошлого сезона луганчане были на голову выше «Днепра», отгрузив Бессонову и компании два безответных мяча. Команда Юрия Дудника тогда решила болезненный для себя вопрос: сохранение места в Премьер-лиге. Но, как оказалось, «Днепр» тоже пролетел сквозь зону Еврокубков. А если вспомнить домашний матч в Днепропетровске, когда «Заря» дралась за каждый кусочек поля, а гол «Днепра» в ворота «Зари» и вовсе можно считать очень спорным… В общем, нынешний поединок, вспоминая предыдущие матчи, станет для луганчан настоящим испытанием.
 
Что же касается «Зари», то команда, потеряв трёх своих полноценных исполнителей в полузащите, никак не может найти им достойную замену. Уход Райчевича, Жуниора и Болохана серьёзно повлиял на команду. И если стартовала «Заря» довольно неплохо, расписав мировую с киевским «Арсеналом» 0:0 (а Цимакуридзе, вдобавок, ещё и пенальти не забил), то матч в Киеве против местной «Оболони» стал для команды Юрия Дудника настоящим провалом. 0:3 – таким был итог той встречи. Притом, все три мяча были пропущены луганчанами во втором тайме. Никто, пожалуй, не ожидал такой прыти, да и такого счёта от новичка Премьер-лиги.
 
«Днепр» начал сезон очень хорошо. Разойдясь вничью с донецким «Металлургом», во втором туре днепропетровцы обыграли харьковский «Металлист» со счётом ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: sportplay | Дата: 01.08.2009 | Комментарии (0)



Еще год назад предстоящие матчи против донецкого «Шахтера» ничего оптимистичного для полтавской «Ворсклы» и ее болельщиков не обещали. Подумать только, до прошлого чемпионата ворскляне не могли выиграть у горняков четырнадцать лет! И удалось им сделать это лишь тогда, когда в команду пришел Николай Павлов. В матче 6-го тура историческую победу полтавчанам принес дальний удар Сергея Кравченко. Тогда никто из полтавских болельщиков не догадывался, что именно эта победа станет предвестником наибольшего успеха их любимого клуба за всю историю.

В матче второго круга был зафиксирован аналогичный счет, но уже в пользу «Шахтера». Правда, футбольная судьба распорядилась так, что этим командам пришлось встретиться еще раз, но уже в финале Кубка Украины. Как завершился тот матч, думаю, лишний раз напоминать не следует. Поэтому данный матч может или подтвердить то, что бело-зеленые, в конце концов, избавились от «синдрома «Шахтера», или снова напомнить о тех временах, когда «Ворскле» приходилось лишь мечтать хотя бы об одном зачетном пункте в матче с грозным соперником.

Если мы уже упомянули о первой победе «Ворсклы» над «Шахтером», то следует отметить, что определенная параллель с матчем годичной давности прослеживается и сейчас. Тогда, как и сейчас, матч полтавчан и дончан тоже пришелся на самый разгар отборочной кампании к групповому этапу Лиги чемпионов и уже через несколько дней «Шахтеру» предстоял ответный матч с загребским «Динамо». Сейчас же горняки приедут в Полтаву после изнурительного матча с румынской «Тимишоарой», и далеко не в ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: sportplay | Дата: 01.08.2009 | Комментарии (0)



Вот, наконец-то, открытие чемпионата Украины добралось и до Кривого Рога. Новая, практически полностью «перелопаченная» команда Олега Тарана с небольшой домесью арендованных из Днепропетровска будет пытаться что-то противопоставить чемпиону Украины – киевскому «Динамо». Именно «противопоставить», так как весомые аргументы перед отчетной игрой в пользу «Кривбасса» найти сложно.

Целых шесть новичков вышло в старте в первом туре в Донецке. Узнав, кто сыграет в линии защиты против «Шахтера», попросту ужаснулся: Жданов, Комарницкий, Сердюк, Силагайлис. Защитники вылетевших «Львова» и «Харькова», снова вернувшийся в аренду нестабильный Сердюк плюс молодой латыш, который не то, чтобы подавал какие-то надежды на свое футбольное будущее, а, напротив, с каждым матчем все больше их рушил. «Отличное» сочетание…

Опасения подтвердились с первых минут. А тот бардак в центре обороны, который устроили Сердюк и КО в момент второго гола, очень показателен. Ну что ж, подумалось, первый матч в таком «новом» составе, да еще и против «Шахтера» постараемся забыть.

Ждал поединка в Запорожье. Отличный первый тайм, 0:1 после мяча Штурко (вот уж, возвращению кого очень и очень рад!), и, казалось, неплохие перспективы на тайм второй. Но… Инертные действия кривбассовцев при подаче углового (на повторе четко видно, что некоторые просто стояли и наблюдали, как бьет по воротам 19-летний камерунец) на 65-й минуте привели к 1:1. Ну а мяч 17-летнего Каськова, когда Артур, как «мальчика» обыграл Сердюка, и ткнул мяч в Хиди (албанец умудрился пропустить мяч м ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: sportplay | Дата: 01.08.2009 | Комментарии (0)



Названы 20 худших трансферов в истории английской Премьер-лиги. Андрей Шевченко - первый, Сергей Ребров - 11-й.


1. Андрей Шевченко.
Откуда: "Милан"
Куда: "Челси"
Сколько: £30,8m
Когда: 2006
Лондонский "Челси" несколько лет пытался заполучить суперфорварда "Милана", соблазняя "россонери" огромными суммами, и летом 2006-го добился, наконец, желаемого. 30 миллионов фунтов сделали Шеву самым крупным трансфером в истории Британии, в дебютном матче на "Коммьюнити Шилд" Андрей забил прекрасный гол "Ливерпулю", ну а что было дальше – общеизвестно. После неудачной аренды в "Милане" "семерка" "Челси" вернулся на "Стэмфорд Бридж", но ему уже вряд ли суждено стряхнуть ярлык худшей сделки времен Романа Абрамовича.

2. Али Диа
Откуда: "Блит Спартанс"
Куда: "Саутгемптон"
Сколько: бесплатно
Когда: 1996
Сенегальский полузащитник трудоустроился на "Сент Мэри" благодаря невероятной ушлости своего агента. Раздобыв номер коуча "святых" Грэма Сунесса, тот представился Джорджем Веа и поведал шотландцу о своем талантливом племяннике, поигравшем за сборную Либерии и только-только отпущенном из ПСЖ. "Википедию" в 96-м еще не придумали, и Сунесс купился – вскоре Диа был предложен одномесячный контракт.

По воле погоды, затопившей поле резервистов, посмотреть Али в деле Грэм не успел, однако не постеснялся заявить его в качестве запасного на матч с "Лидсом". Рождение легенды состоялось на 33-й минуте ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: sportplay | Дата: 01.08.2009 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024