Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 28.03.2024, 23:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Август » 09
Раненый зверь против земляков, которые желают избавиться от реноме младшего брата. Еще недавно поединки двух донецких команд вызывали нездоровый ажиотаж у любителей подводных камней и желающих «почесать десны» разговорами о предсказуемости результатов. Ничего подобного предстоящая дуэль не вызывает.

Обладатель последнего Кубка УЕФА действительно переживает непростой период в своей истории. Новый чемпионат команда Мирчи Луческу начала не очень ярко, да и очковые потери уже имеются, а тут сенсационный, неожиданный, некоторыми предсказанный (назовите, как хотите) вылет из главного клубного европейского турнира! Поединки Лиги чемпионов на новом стадионе «Донбасс-Арена» могут состояться только в следующем сезоне, да и то при условии выполнения внутренней турнирной задачи.

Донецкий «Металлург» также чемпионат страны начал не на белом коне, пока команда Николая Костова занимает место в середине турнирной таблице, но уверенная поступь по квалификационным раундам Лиги Европы при симпатичной игре заставляют эту команду, как минимум, уважать. Конечно, есть в нашей стране болельщики, которые до сих пор не поняли предназначение «Металлурга». Вторая донецкая команда – долгосрочный проект, который победами над минским и люблянским коллективами повышает рейтинг страны. Разве это не достойная цель?

Впрочем, давайте отойдем от еврокубковой темы. В воскресенье донецкие «Шахтер» и «Металлург» проведут матч национального первенства, а это уже другая повесть.

«Оранжево-черные» на сегодняшний день не проиграли ни одного донецкого дерби в рамках чемпионата страны – 22 победы, 2 ничьи, 58 мячей забито, только 15 голов пропущено. Согласитесь, цифры испепеляющие. На поле ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: sportplay | Дата: 09.08.2009 | Комментарии (0)

«После удачных игр с такими командами, как «Динамо» и «Шахтер», команда, как правило, следующую игру проваливает», — именно такие слова прозвучали из уст Николая Павлова после поражения в первом туре. Неделю назад «Ворскла» вполне удачно противостояла «Шахтеру», и теперь за доказательство гипотезы главного тренера полтавчан возьмется Научно-исследовательский футбольный клуб «Металлург».

Почему «научно-исследовательский»? А как еще можно охарактеризовать  организацию, которая из года в год участвуя в чемпионате, ставит не спортивные, а исследовательские цели? Был вопрос: — «Можно ли создать хорошую команду из местных воспитанников?». Через  три года дали ответ: — «Можно!». Но, вместо того, чтобы с созданной командой попытаться достичь результата, растеряли лучших игроков и озадачились новым вопросом: — «Как приживутся в Украине футболисты из Южной Кореи?». Мне кажется, что было уместно решать этот вопрос в Запорожье 10 лет назад, когда инвесторы ЗАЗа из юго-восточной Азии уничтожили «Торпедо». Было бы здорово, если бы тогда команда сохранилась и усилилась корейскими игроками. А теперь, двум непричастным к тем событиям молодым людям предстоит реабилитировать свою страну в глазах запорожцев.

Опровергать гипотезу своего тренера обязаны футболисты «Ворсклы», ведь четкая формулировка проблемы – это половина ее решения. Но появились дополнительные факторы. Первый – Лига Европы, в которой предстоит сразиться с грозной «Бенфикой», и второй – Кубок страны, жребий которого предписал сегодняшним соперникам еще одну встречу через неделю. Обычно, в таких ситуациях тренеры предпринимают попытки варьирования состава, но у Николая Павлова такой необходимости нет, п ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: sportplay | Дата: 09.08.2009 | Комментарии (0)



После старта нынешнего чемпионата о команде из Ужгорода сложились, как минимум, два мнения. Три поражения подряд, - и скептики уже вспомнили обидное для болельщиков «Закарпатья» прозвище «команды-лифта», курсирующего с первого на второй этаж... Вновь появились фразы типа «что эта команда делает в высшем дивизионе...?» Действительно, пока ужгородцам  нечего противоречить этим словам. Ни новый тренер, ни кардинально измененный состав уровень игры существенно не изменил.

С другой стороны, слова того же нового главного тренера «Закарпатья» Игоря Гамулы «Дайте время, и у нас всё получится...». И тут некуда правды деть. За месяц работы в команде суперклуб из нынешнего «Закарпатья» не смог бы сделать, наверное, ни один профессиональный тренер. А так, всё же часть болельщиков и специалистов верят, что у этого тренера и команды есть потенциал. Ближайшая возможность проверить этот потенциал будет уже в воскресенье.

Комментарии о сопернике «Закарпатья», харьковском «Металлисте», наверное, будут излишними. О нём и о завтрашнем противостоянии в Ужгороде так же следует отметить всего два момента. Команда Мирона Маркевича либо на кураже, после удачной лигоевропейской дуэли, разнесёт хозяев, либо окажется после той же дуэли не готовой к матчу. Второй вариант, учитывая традиционно тяжёлый старт Металла в сезоне, напряжённый календарь игр и отсутствие нескольких ключевых игроков (Коэльо, Слюсар) вполне возможен.

История встреч «Закарпатья» и «Металлиста» свидетельствует о полном доминировании харьковчан (7 побед и 1 ничья при соотноше ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: sportplay | Дата: 09.08.2009 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024