Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 28.03.2024, 16:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Август » 21



Согласно календарю украинской Премьер-лиги и волею жребия 1/8 розыгрыша Кубка страны мариупольский «Ильичевец» и симферопольская «Таврия» проведут между собой три поединка. Первая встреча команд состоится в Приазовье в ближайшую субботу. Очевидно, многим запомнились матчи этих соперников в прошлом сезоне, когда азовцы играя дома и ведя в счете 3:0, упустили победу, а в заключительном туре вчистую уступили в гостях крымчанам.

На старте нынешнего первенства таврийцы демонстрируют уверенную игру. В четырех турах подопечные Сергея Пучкова  выиграли трижды, уступив лишь в Киеве местному «Динамо». Набранные девять очков позволяют им занимать четвертую позицию в турнирной таблице.
«Ильичевцы», одержав две победы, проиграв только «грандам» украинского футбола, имеют в своем активе шесть баллов и расположились на девятом строчке турнирки. Примечательно, что мариупольцы победили в двух домашних матчах кряду, и очевидно постараются набрать очки и на этот раз. С такой же целью выйдут на поле и симферопольцы.

Накануне обе команды преодолели барьер 1/16 Кубка Украины, ожидаемо переиграв оппонентов из второй лиги национального первенства. И если первый чемпион Украины закономерно разгромил днепродзержинскую «Сталь» - 4:0, то кубковая встреча азовцев выдалась непростой. В юбилейном 50-ом  матче мариупольского клуба в розыгрышах национального Кубка команда Ильи Близнюка не без проблем обыграла свердловский «Шахтер» - 3:1.

В чемпионатах Украины азовцы и таврийцы встречались 22 раза. В восьми поединках побеждали мариуполь ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: sportplay | Дата: 21.08.2009 | Комментарии (0)




К пятому туру нового чемпионата Украины уже вырисовывается, кто чего стоит в этом сезоне. Текущими неудачниками являются сегодняшние соперники плюс примкнувшее сюда «Закарпатье». И если «команду-лифт» в принципе выше и не видели, то криворожане с одесситами разочаровывают донельзя.

В прошедший уик-энд соперники сыграли свои матчи в 1/16 Кубка Украины. «Кривбасс» поиздевался над «Зарей» (5:0), малость исправившись в глазах болельщиков. А вот «Черноморец» «попал» алчевской «Стали», вылетев из соревнований. Хотя, мне кажется, выступления в национальном турнире для «моряков» были лишними. При нынешнем-то положении клуба!

Криворожане уверенной победой над еще одной командой-неудачницей старта первенства «Зарей» дали надежду своим болелам, что десять (!) «баранок» кряду в чемпионатах Украины так и останутся на этой цифре.

Снова говорить о главных причинах такого «провала» «Кривбасса» на старте уже надоело. Да, большинство оптимистов спишут сей результат (а вернее отсутствие оного) на сложность календаря. Но, простите, разве не в матчах с сильнейшими клубами украинского футбола и происходит закалка новосотворенной команды?!

Подождем еще. Тем более, из всего уважения к одесситам, они как раз тот соперник, который был нужен на данном этапе «Кривбассу». Ведь матч между двумя еще не набравшими очков в сезоне командами как раз и должен показать, кто может выбраться из ямы (пока не будем называть сие кризисом), а кто застрял там надолго. Причем, сдается мне, что настрой на игру у криворожан будет получше.

В прошлом ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: sportplay | Дата: 21.08.2009 | Комментарии (0)



В последний раз эти команды встречались в позапрошлом чемпионате, когда «Закарпатью» уже ничего не могло помочь. Команда вылетала в первую лигу и поражение от «Зари» со счётом 0:2 уже ровным счётом ничего не решило. И вот, спустя сезон, «Закарпатье» снова в Премьер-лиге и опять встретится с луганской «Зарёй». Только теперь, уже в Луганске.

«Чёрно-белые» под руководством Юрия Дудника сейчас находятся далеко не в оптимальной своей кондиции и в компании с «Закарпатьем», «Кривбассом» и «Черноморцем» прохлаждаются на дне турнирной таблицы. Игра у луганчан идёт из рук вон плохо. «Заря» осталась единственной командой, которая не смогла забить ни в чемпионате, ни в Кубке страны, ни одного мяча. А последние поражения от «Оболони» (0:3), «Карпат» (0:4) и «Кривбасса» (0:5) повергли в шок, наверное, даже самых преданных болельщиков команды.

Команда Игоря Гамулы сейчас тоже не блещет показателями. Не одержав ни одной победы, ужгородцы расположились на 15-й строчке турнирной таблицы из 16-ти возможных. Хотя в последних матчах наметился определённый всплеск. А после кубковой игры с «Днепром», где «Закарпатье» в упорнейшей борьбе уступило со счётом 2:3, команду провожали аплодисментами. Отдельно стоит отметить ряд игроков, которые защищали ранее цвета «Зари», а теперь выступают за «Закарпатье». Это Бабенко, Платонов, Шопин, Гомес, Болохан, Бурдули, Тимченко, Сытник. Особенно Игорь Гамула выделяет колоритного Рубена Гомеса, который очень удачно влился в коллектив в этом сезоне.

Что же касается статистики встреч этих двух команд, то всег ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: sportplay | Дата: 21.08.2009 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024