Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 25.04.2024, 19:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Август » 23



Не позавидуешь сейчас Николаю Павлову. Не знаю, приходилось ли тренеру «Ворсклы» попадать в подобную ситуацию раньше, все же некий еврокубковый опыт у Николая Петровича имелся и до встречи в Лиссабоне. Но факт остается фактом – с таким счетом команду Павлова в Европе «били» впервые.

То, о чем так упорно говорили еще в летнее межсезонье и болельщики бело-зеленых, и многие специалисты, начало проявляться уже во втором экстра-тайме кубкового матча с запорожским «Металлургом». Команда попросту устала от плотного графика. Мне, как болельщику украинского футбола, конечно, хотелось, чтобы это произошло намного позже (например, после ответного матча с «Бенфикой»). Но случилось то, что случилось. Футболисты не роботы и не машины. Не может двенадцать-тринадцать игроков вытянуть на себе несколько сезонов подряд. И винить футболистов в сложившейся ситуации просто глупо.

Не совсем понятная трансферная политика руководства «Ворсклы», точнее, полное ее отсутствие, привела к той картине, которую клуб имеет сейчас: вылет из национального кубка, почти гарантированное прекращение борьбы в Лиге Европы (да, соперник очень сильный, но проигрывать тоже можно по-разному) и очень туманные перспективы в чемпионате. А настоящие испытания для полтавчан начинаются только сейчас.

«Ворскле» придется уже через два дня на третий после проваленного матча с «Бенфикой» (учитывайте перелет через всю Европу) проводить матч против киевского «Динамо». Еще в прошлом году полтавская команда в ранге «темной лошадки» неплохо пользовалась занятостью наших гран ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: sportplay | Дата: 23.08.2009 | Комментарии (0)

Донецкий «Металлург» против «Металлурга» запорожского. Еще недавно футболистов подобных команд называли одноклубниками, так как это были коллективы либо одной отрасли, либо одного спортивного общества. Впрочем, Советский Союз давно стал историей, подобного деления в украинском футболе не существует, но поединки «однофамильцев» всегда из разряда принципиальных.

Будущая игра – встреча не только одноименных команд, но и соседей по турнирной таблице. Команда болгарина Николая Костова на момент стартового свистка занимает 11-е место с 5-ю очками в активе, а подопечные Олега Луткова идут следом с 4-мя пунктами. Еще в прошлом сезоне с этими показателями у обоих «Металлургов» дела обстояли куда лучше, так что очная дуэль – шанс поправить свое турнирное положение, ведь полноценные 3 очка могут приблизить победителя к так называемой зоне УЕФА. Напомним, что в следующем сезоне нашу страну в Европе будут презентовать шесть клубов.

Донецкие «металлурги» в прошлый четверг провели поединок плей-офф раунда Лиги Европы против венской «Аустрии». Игра получилась напряженной, отобрала много физических сил, некоторые игроки вышли из битвы с повреждениями. Все это в минус хозяевам предстоящего матча. Однако имеется и оборотная сторона медали. Дважды проигрывая по ходу поединка украинцы дважды сумели отвоевать инициативу и отыграться, причем второй гол забили в компенсированное время. Именно в таких обстоятельствах закаляется характер, и команда становится сильнее в психологическом плане.

Запорожский «Металлург» также презентовал Украину на международной арене, но было это уже давненько. Насколько команда хочет вернуться в число серьезных коллективов, и должен показать матч ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: sportplay | Дата: 23.08.2009 | Комментарии (0)




О весенней части второго круга прошедшего первенства предпочитают не вспоминать ни игроки львовских «Карпат», ни их болельщики. Многообещающий постканикулярный старт из учиненных соперникам трех подряд разгромов сменился безпобедной серией из девяти матчей, когда команда больше напоминала одноименное пирожное, которое кусали, лизали, глотали и пр. все, кому не лень. Как результат – зелено-белые сполна ощутили на себе вкус ситуации «не до жиру – быть бы живу».

Так что поставленная перед клубом на нынешний сезон задача – попадание в еврокубковую зону – наверняка у многих вызвала реакцию в виде синхронного пожимания плечами и покручиванием указательным пальцем у виска. И пусть рано делать окончательные выводы по прошествии первых 4-х туров, но, похоже, сегодня перед нами предстали «Карпаты», «испеченные» совершенно по другому рецепту, с первых игр решившие доказать всю нелепость «весеннего синдрома» и уже изрядно потрепавшие нервы участникам нынешней Лиги Европы – «Ворскле», донецкому «Металлургу» и «Металлисту». Отобрать очки у последнего, правда, не получилось, тем не менее, легкой прогулкой этот матч для харьковчан не оказался. Приплюсуем еще и скандальный арбитраж, который аж никак не воздействовал благоприятно на участников игры. Ну и на десерт домашнее деклассирование «Зари». Промежуточный итог – 7 место, столько же очков, разница мячей – 8:4. Для сравнения – результаты после аналогичного временного отрезка в прошлом году: 13 место, 4 очка, разница мячей 2:5. Почувствуйте, как говорится, разницу.

Очередной этап – выезд ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: sportplay | Дата: 23.08.2009 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024