Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 28.03.2024, 13:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Сентябрь » 20



В воскресенье на стадионе «Металлист» встретятся старые соперники «Металлист» и «Динамо». История встреч этих команд ведет свое начало с 1961 года. А если углубиться в седую футбольную древность еще поглубже, то обнаружим, что начало встреч футболистов Киева и Харькова имеет почти вековую давность. В чемпионатах СССР эти команды встречались на высшем уровне 24 раза. Это совсем немного за 30 лет, но тому причиной девятнадцатилетний застойный период в истории «Металлиста», когда команда выступала в нижних дивизионах. Эта советская статистика была, естественно в пользу 13-кратных чемпионов СССР. 12 раз побеждали киевляне, 10 встреч завершились вничью, и только два раза смог победить «Металлист». Соотношение мячей 16:36 в пользу ДК. А вот в чемпионатах Украины команды с 1992 года провели между собой уже 26 матчей в высшей лиге, причем статистика этих игр может радовать лишь поклонников киевского «Динамо». Посудите сами – три победы «Металлиста» и три ничьи против 20 динамовских побед.  И соотношение мячей соответствующее - 58:17. Такая «цифирь» на поклонников «Металлиста» наводит печаль и тоску. А вообще эту чисто украинскую часть этих двух команд можно разделить на три периода. Первый – с 1992 по 1994 год. В это время и «Динамо», и «Металлист» играли составами, прошедшими школу союзной высшей лиги. Они хорошо знали цену и себе, и соперникам. Очень скоро почти весь состав «Металлиста» разбежался по клубам украинской и российской высших лиг. А Кутепов и Призетко даже играли одно время в киевском «Динамо». В этот период соперники встреча ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: sportplay | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (0)




После двухнедельной «спячки», связанной с выступлениями национальной сборной, 1/8 кубка страны, а также полпредов в еврокубковых турнирах, пробуждается национальный чемпионат. Слово «спячка» я не зря взял в кавычки, ибо не до сна было абсолютно всем. И не только по спортивным причинам, но и, что уже стало неприятной традицией, административным. Столичный «Арсенал» оказался одной из команд, на которую распространился последний пункт.

Шум, и, как следствие, конфликт киевского клуба с Премьер-лигой возник из-за отказа последней заявлять за «Арсенал» полузащитника Валерия Федорчука, еще недавно защищавшего цвета ФК «Львов», который, по словам руководства львовского клуба, без их ведома подписал контракт с канонирами. Как бы то ни было, КДК ФФУ обязал Премьер-лигу заявить Федорчука за «Арсенал», но, согласно заявлению пресс-службы столичного клуба, ПЛ отказалась это делать. Руководство ПЛ, в свою очередь, мотивировало свое решение тем, что у клуба имеется непогашенная задолженность, несмотря на гарантийное письмо.

В общем, дело ясное, что дело темное. И признаков того, что ситуация в скором времени разрешиться тихо и мирно, как-то не наблюдается. На этом фоне канонирам предстоит очередной, уже 7-й по счету тур, где доказывать неслучайность своего в целом успешного старта придется, меряясь силами с донецким «Шахтером».

Хотя статистика взаимоотношений команд в чемпионате страны явно не в пользу «Арсенала» (28 игр, 5 побед на счету «Арсенала», из них 3 дома, 15 раз верх брал «Шахтер», и в 8 случаях все заканчивалось миром), ... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Добавил: sportplay | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024