Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 28.03.2024, 23:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Ноябрь » 29



Самая «украинская» команда чемпионата – киевская «Оболонь» примет  «Металлург» из города Донецка, в заявке которого на прошлый матч набралось сразу 11 иностранцев!

В Киев едет одна из самых интересных команд текущего сезона. Донецкий «Металлург» под руководством Николая Костова превратился из набора хороших исполнителей в единый коллектив. Команда предпочитает атакующий футбол с контролем мяча в центре поля и быстрыми форвардами, умеющими не только забивать, но и делиться прекрасными голевыми передачами. Любопытный факт – в последний раз на выезде «Металлург» терял очки именно в Киеве. Тогда «металлургам» не повезло быть соперниками «Динамо» в матче-приветствии Андрея Шевченко. Но было это еще в конце августа. С тех пор, донецкий «Металлург» не просто реабилитировался перед поклонниками – 16 очков, набранных в последних семи играх, позволили команде не только подняться с середины турнирной таблицы, но и опередить принципиальнейших соперников в борьбе за «зону Европы» – «Таврию» и «Днепр».

Добавляет уверенности гостям в преддверии матча еще и возвращение на поле сразу трех исполнителей – Димитрова, Мгуни и Танасы. Вся троица не просто вернулась на поле после продолжительного отсутствия – их появление стало результативным! Если Димитров и Мгуни успели отличиться в прошлой игре голами, то Танаса за 20 минут успел отдать голевую передачу для Мхитаряна. Кстати, крупная победа в прошлом матче была одержана над еще одной столичной командой - «Арсеналом».

А если прибавить ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: sportplay | Дата: 29.11.2009 | Комментарии (0)

Вот и пришёл черёд для луганской «Зари» сыграть свой очередной домашний поединок. На сей раз соперником «чёрно-белых» выступит одесский «Черноморец» - команда, которая находится в этом чемпионате на очень непривычном для себя и болельщиков 14-месте. Одесситы давно уже не выступали так из рук вон плохо. После 13-и игр команда имеет в своём активе всего лишь 9 очков.

В луганской «Заре» сейчас – большие перемены. Это касается не игроков и даже не тренеров. У команды – новый президент. Им стал Евгений Геллер – народный депутат Украины от Партии Регионов. Напомним, что ранее он возглавлял МФК «Шахтёр», а теперь решил попробовать свои силы в большом футболе. Новым генеральным директором клуба назначен Сергей Рафаилов, который ранее занимал должность вице-президента МФК «Шахтёр».

Новому руководству луганчан определённо нужно проводить реформы в команде. Очевидно, что они будут. Что же касается последних новостей из стана луганского клуба, то «Заря» буквально вчера дозаявила двух новых игроков. Это нападающий Александр Волков и полузащитник Гиули Манджгаладзе. Но, как заявил нам в интервью наставник луганчан Юрий Коваль, этих игроков пока что будут пробовать лишь в дубле.

Что же касается игроков нынешних, то были некоторые вопросы относительно исполнителей основного состава. Но Меликян, Каменюка, Курилов и Омоко, которые получили небольшие травмы, уже тренируются в общей группе и участие в матче с «Черноморцем» примут.

В прошлом туре «Заря» гостила в Харькове у «Металлиста», и матч получился довольно зрелищным, а «Металлист» едва не поплатился за свою излишнюю расслабленность. До 75-й минуты шла «сухая» игра. За 15 минут до конца матча хозяевам удалось ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: sportplay | Дата: 29.11.2009 | Комментарии (0)

Выражать сомнения по поводу исхода предстоящего матча могут позволить себе лишь неисправимые оптимисты-фанаты «Металлурга». Все остальные «специалисты», к числу которых каждый интересующийся футболом человек смело причисляет и себя, не видят в лице запорожской команды достойного соперника «Динамо». С одной стороны, на лицо явная недооценка соперника, на почве которой обычно и прорастают футбольные сенсации, с другой, статистические показатели: в 34 играх между этими соперниками в чемпионатах страны лишь дважды побеждал «Металлург», причем оба раза в Киеве, и еще в шести была зафиксирована ничья (четыре из них в Запорожье).

В сложившейся турнирной ситуации «Металлург» может смело рассчитывать на поддержку не только своих болельщиков, ведь в сокращении отрыва «Динамо» от преследователей заинтересованы все, кроме «бело-синих». Хозяевам точно не нужно искать мотивацию. Каждый молодой игрок «Металлурга» будет стремиться проявить свои лучшие качества и запомниться руководству «Динамо», ведь предложение о переходе в солидный клуб есть вершина футбольной карьеры запорожского футболиста. При таких обстоятельствах тренерам «Металлурга» важно суметь удержать своих подопечных в рамках командной тактики.

Вряд ли на «Славутич-Арене» будет аншлаг. Кроме того, что на календаре почти зима, непонятные события вокруг и внутри ФК «Металлург» отталкивают от стадиона болельщиков, а глори-хантеры недополучили пока пищи от «Динамо».

Ориентировочные составы:

«Металлург»: Жук – Полевой, Невмывака, Тейку, Тигорев – Карауш, Калонас, Степаненко, Аржанов  – Каськов, Алози

«Динамо»: Шовковский – Еременко, Юссуф, Бетао, Ма ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: sportplay | Дата: 29.11.2009 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024