Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 18.04.2024, 22:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2009 » Декабрь » 03


Виктор ГРИШКО (вице-президент ФК «Черноморец») - 2:0

«Не сомневаюсь, что победа в этом матче будет за донецкими футболистами. С первых минут ребята захватят инициативу и nостараются забить быстрый гол. Учитывая то, что «Шахтер» уже обеспечил себе выход из группы, Мирча Луческу может позволить себе выставить на поединок не оптимальный состав, дать некоторым ведущим игрокам отдохнуть. Но и в этом случае, думаю, хозяева смогут навязать сопернику свою игру и будут постоянно атаковать, как они уже привыкли это делать на своей новой арене. Для донецких болельщиков все еврокубковые матчи особенные, в каждом они ждут от своих любимцев праздника —  красивой победы».

Юрий РОМЕНСКИЙ (экс-тренер сборной Украины) - 3:1


«С настроем на еврокубковый матч у донецкой команды проблем не будет. Во-первых, удачное выступление «Шахтера» пополняет копилку Украины в рейтинге УЕФА, а во-вторых, не будем забывать и о материальной стороне таких поединков — как для футболистов, так и для клуба в целом. Да и вообще — горняки здорово выступают на «Донбасс Арене». Они всегда действуют агрессивно, в атакующем стиле.
Донетчане способны навязать свою игру любому сопернику, приезжающему к ним в гости. При той поддержке, которую обеспечивают своей команде донецкие болельщики, плохо играть невозможно».

Петр КУШЛЫК (экс-наставник «Закарпатья») - 2:1

«Несмотря на осечку в матче чемпионата в Киеве, на мой взгляд, «Шахтер» сейчас находится в нормальном состоянии. Да и в мастерстве горняки превосходя ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: sportplay | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

Наравне с австрийским «Зальцбургом», «Шахтер» является единственной командой на групповом этапе Лиги Европы, которая побеждала во всех своих матчах, имея наилучшие показатели среди всех участников в графе забитых и пропущенных голов. На стадии группового этапа розыгрыша Лиги Европы в родных стенах команда Мирчи Луческу забивает не менее четырех голов. Именно с таким багажом уехали из Донецка сербский «Партизан» и французская «Тулуза», которая свои два матча с «горняками» уже отмучила и сохраняет шансы на продолжение борьбы в следующем этапе соревнований.
 
Бельгийский «Брюгге» - основной конкурент «Тулузы» за вторую путевку от группы J - со времен последней встречи с «Шахтером», которая, думается, запомнилась команде Адри Костера, провела 14 игр в различных турнирах. Крупное поражение от обладателя Кубка УЕФА подстегнуло бельгийцев, которые уверенно шли по дистанции своего внутреннего чемпионата, одержав в 11 матчах 9 побед и дважды сыграв вничью. Лишь ближе к концу первой части сезона «Брюгге» начал сдавать свои позиции, проиграв две игры кряду - сначала «Стандарту», а в следующем туре чемпионата «Жерминалю». В трех матчах кряду «черно-синим» не удается забить в ворота соперника более одного мяча.
 
«Очень многое будет зависеть от того, как сыграет завтра «Тулуза», которая принимает «Партизан», - заявил на предматчевой пресс-конференции наставник «Брюгге» Адри Костер. - Предполагаю, что французы выиграют. Мы, в свою очередь, приложим максимум усилий, чтобы сыграть в Донецке хотя бы вничью. Последний матч групповой стадии проведем на своем поле против «Тулузы». От этого матча тоже многое зависит. «Шахтер» уже обес ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: sportplay | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)




Вчера был оглашен очередной рейтинг лучших клубов планеты, в котором наши отечественные команды не пасут задних, а уверенно рвутся на вершину. Правда, этот месяц нельзя занести в актив нашей стране. Донецкий «Шахтер» с третьей строчки опустился на четвертую, уступив место «Челси».
Киевское «Динамо» с 26-го места скатилось на 29, пропустив вперед «Бордо», «Фиорентину», эквадорскую «Депортива» и «Севилью». Харьковский «Металлист» - всего лишь на 63 месте, что на 32 позиции ниже, чем в прошлом месяце. Донецкий «Металлург» - на 105, «Таврия» - 329, «Ворскла» - на 342 месте.
 
Первую же позицию продолжает удерживать «Манчестер Юнайтед», на вторую строчку поднялся лондонский «Челси», а тройку лидеров замыкает «Барселона». С полным рейтингом IFFHS вы можете ознакомиться, перейдя по этой ссылке. .
Просмотров: 312 | Добавил: sportplay | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)




В европейском футболе разгорелся скандал, в котором замешан известный украинский арбитр Олег Орехов. 42-летнего киевского рефери подозревают в связях с футбольной мафией, которая была напрямую связана с букмекерским бизнесом. В последнее время волна скандалов, связанных с претензиями к тому или иному арбитру, захлестнула украинский футбол. Не проходит и тура без очередного резонансного матча. Как следетвие — наши судьи весьма невысоко котируются в Европе. Иначе чем можно объяснить, что страна, занимающая высокое место в рейтинге УЕФА и владеющая Кубком УЕФА, представлена в еврокубках всего одним рефери — Олегом Ореховым. И вдруг Комитет арбитров УЕФА на неопределенное время прекратил судейскую лицензию Олега Орехова!

Сейчас идет следствие, допрашивают всех членов «футбольной мафии», которых арестовали. Согласно сообщениям немецких СМИ, один из преступников уже признался, что он встречался с украинским рефери и просил его повлиять на определенные матчи. Но вина Орехова не доказана. Вчера в антикоррупционном отделе УЕФА с Олегом поговорили, после чего он был отстранен от судейства в международных матчах.

Отметим, что в текущем розыгрыше Лиги Европы Орехов обслуживал матчи «Аустрия» — «Войводина» (4:2), «Эльфсборг» — «Лацио» (1:0), «Вентспилс» — «Хееренвен» (0:0) и «Базель» — ЦСКА София (3:1). К слову, ни один из этих поединков не попадает в число тех, которые УЕФА считает договорными.

В этом году Олег Орехов словно попал в черную полосу. Он «отличился» в марте 2009 года, когда обслуживал матч «Шахтер» — «Металлист». При счете 2:0 в пользу ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: sportplay | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024