Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 29.03.2024, 14:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2010 » Июнь » 12
Англия - США.


Поворотный момент в истории сборной команды США случился ровно 60 лет назад, 29 июня 1950 года. То был, ставший уже полумифическим, матч Англия – США в групповом этапе чемпионата мира в Бразилии. The Miracle on the grass happened! Да, да, именно чудо на траве, не иначе! Полупрофессиональная команда США смогла переиграть безусловных фаворитов турнира, родоначальников всея футбола – команду Англии. Что уж говорить о том, что единственный гол тогда забил, не имеющий американского гражданства, гаитянин Джо Гейджен. Как только Англия и США попали в одну группу на ЧМ-2010, все моментально заговорили о том самом чуде. Англичане захотели реванша, американцы, естественно, повторения истории.

Впрочем, больше, конечно верится в то, что именно «три льва» решат свою задачу, несмотря на то, что и англичане, и американцы сейчас находятся в лучшей своей форме.  В существенных потерях британцев значатся Дэвид Бекхэм и Рио Фердинанд, у американцев в ЮАР не поехал основной нападающий сборной Чарли Дэвис. Тем не менее, и без них и Капелло, и Брэдли сумели  создать боеспособный коллективы, готовые сегодня бороться за выход из группы. Именно этим дум командам букмекеры и прочат 1/8 финала. А вот в их очном поединке победу отдают англичанам.



Впрочем, «янки» не теряют оптимизма, делая ставку на Лэндона Донована, который чуть ли не в одиночку вывел американцев в финал Кубка Конфедераций 2009, да еще на Клинта Демпси, который играя за «Фулхэм», порядком подучил английский футбол изнутри. Хотя, они же поют дифирамбы Уейну Руни. А ведь 2009/2010 – действительно лучши ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: sportplay | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)



Немногие страны могут похвастаться столь богатой историей участия в чемпионатах мира, как южноамериканский футбольный гигант – Аргентина. Сборная этой страны 14 раз участвовала в финальных стадиях турнира, и занимает по этому показателю третье место, уступая лишь Бразилии (18) и Германии (16).

Первый же чемпионат мира (1930-го года) принес аргентинцам славу, но, увы, не золотые медали. Обыграв по очереди сборные Франции, Мексики, Чили и США, в финале на стадионе «Сентенарио», что в Монтевидео, бело-голубые на глазах у 93-х тысяч болельщиков проиграли хозяевам турнира, сборной Уругвая (2-4). А лучшим снайпером чемпионата, забив 8 голов, стал аргентинский форвард Гильермо Стабиле, по прозвищу «Проникающий» (позже он окажется одним из успешнейших тренеров в истории сборной Аргентины).



Резво начав, Аргентина, тем не менее, надолго уходит в тень. Следующий чемпионат (1934 год) команда проваливает, проиграв Швеции в 1/8 (это была начальная стадия турнира), и вплоть до соревнований 1966-го года ее результаты удручают. Однако в Англии, «бело-голубым» удалось вернуть себе боевую славу, пусть и не такую громкую, как в 1930-м. Аргентина проходит сквозь настоящую группу смерти, сыграв в нулевую ничью с ФРГ и обыграв Испанию (2:1) со Швейцарией (2:0) и добирается до 1/4 финала, где встречается с хозяевами турнира – сборной Англии. Как и в далеком 34-м, аргентинские гости хозяевам проиграли, а Англия тогда, к слову, в единственный по сей день раз завоевала титул чемпионов мира.

Но вновь надежды болельщиков «альбиселесты» на то, что Аргентина постеп ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: sportplay | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)



Сборная Нигерии для многих болельщиков является одним из классиков жанра «африканский футбол», то есть, яркого, веселого, бескомпромиссного зрелища, в котором определенно есть горячее сердце, но часто не хватает холодной головы. Нигерийцы и камерунцы в 90-е годы, а чуть позже сенегальцы, ивуарийцы покорили многих и с тех пор по привычке симпатизируешь всем этим слонам, орлам, львам и т.д. Тем более, хочется пожелать им удачи на первом домашнем для Африки чемпионате мира.
 
Нигерийская команда дебютировала на чемпионате мира 1994 года. И начала с места в карьер. Та команда Клеменса Вестерхофа сочетала в себе все лучшие качества нигерийского футбола – великолепные физические данные, атлетичность, скорость, мощь. Изящная африканская техника также была на месте. Также в той команде были настоящие звезды – Эммануэль Амунике, Рашиди Йекини, Даниэль Амокачи, Джордж Финиди (и Джей-Джей Окоча на замене). Сколько лет прошло и сколько было других звезд после, а эти отложились в памяти.
 
На самом деле та команда не добилась ничего выдающегося, вышли из группы, победив болгар и греков, в борьбе уступив Аргентине. Несмотря на то, что битые ими болгары (3:0) в итоге стали сенсацией ЧМ и дошли до полуфинала, выход нигерийцев из группы вполне читался. Как и поражение в 1/8 финала от раскочегаривающейся к финалу Италии во главе с Роберто Баджо. Но нигерийцы проиграли только в дополнительное время, Баджо сравнял счет на 88-й минуте, и забил победный гол на 100-й. Скуадра Адзурра стала тем барьером, через который Нигерия не перевалила. А если бы перевалила, мо ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: sportplay | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)



Сборная Греции – одна из сенсаций ушедшего десятилетия. Всем памятна победа эллинов на Евро-04. До этого особенных подвигов в истории греческой сборной не было. Да и после она ничем интересным не выделяется, хотя и сумела пробиться на последний чемпионат Европы, ну и на мировое первенство, как хорошо помнят украинские любители футбола.

Впервые на серьезном уровне греки сыграли в 1980 году, пробились в финальную часть чемпионата Европы, опередив, кстати, сборную СССР. На самом Евро-80 в Италии греки не блеснули, проиграв Голландии и Чехословакии, а затем сыграв вничью с уже обеспечившим себе первое место ФРГ. Но определенный опыт греческий футбол, разумеется, получил.

Продолжил получать его он спустя 14 лет на ЧМ-94 в США. Команда Алкетаса Панагулиаса оказалась одной из самых слабых на турнире. В группе греки сначала проиграли Аргентине со счетом 0:4, это как бы предсказуемо, затем с таким же счетом уступили будущим полуфиналистам болгарам, ну и в третьей игре проиграли Нигерии – 0:2. Таким образом, покидать Штаты пришлось с тремя поражениями, нулем в графе забитых мячей и целым десятком пропущенных. Разочарование было столь велико, что следующие десять лет греческие футболисты, видимо, предпочитали не выходить в финальные части турниров, чтобы не позориться.



Впрочем, главное заключалось в другом. За эти десять лет руководители греческого футбола осознали, что сборной нужен иностранный тренер и им стал опытный и маститый немецкий специалист Отто Рехагель. Король Отто пришел, увидел и победил. При нем сборная Греции не только попала на ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: sportplay | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)



Сборная Южной Кореи имеет право гордиться, по меньшей мере, двумя достижениями, связанными с чемпионатами мира. Одно из них – это уже предание старины глубокой, второму – всего 8 лет.

Страны азиатского континента ведут отсчет своего участия на мировых футбольных форумах с 1954 года, и пионером здесь выступила как раз сборная Южной Кореи. Тогда на полях Швейцарии вместе с корейской командой в одной группе под номером 2 были сборные ФРГ, Турции и Венгрии. Однако групповой турнир проводился по причудливой схеме, когда каждая из команд играла только по два матча, но и в них дебютанты испили горькую чашу дебютанта по полной. В своем премьерном матче сборная Южной Кореи получила 9 безответных мячей от Венгрии, ну а когда через три дня пришел черед играть со сборной Турции, тут азиаты выступили чуть лучше, ограничившись только семью пропущенными мячами. В итоге, за два матча 0:16, но дебют есть дебют, и тот состав команды навечно вписал свои имена в качестве первооткрывателей для азиатского континента футбольных Мундиалей.

После этого сборная Кореи на долгих 32 года исчезла из числа участников главных футбольных форумов планеты. В 1986 году подопечные Ким Джунг Нама смогли пробиться в число 24-х лучших команд, однако, будучи посеянными среди самых слабейших, оказались в одной группе со сборными Болгарии, Италии и Аргентины. Итальянцы, напомним, приехали в Мексику в качестве действующих чемпионов мира, а в составе аргентинцев играл сам Марадона, находившийся тогда в самом расцвете лет, что ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: sportplay | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024