Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 28.03.2024, 14:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2010 » Июнь » 13
Группа С
 
Алжир - Словения.
 
В группе С все прям-таки пронеслось с места в карьер. Фавориты и главные претенденты на выход в 1/8 сыграли свой поединок еще вчера. И оставили больше вопросов, нежили ответов. А еще, пожалуй, сделали шансы для всех команд в группе равными.
 
Сегодня же встречаются команды, об ошибочном попадании которых на Мундиаль в ЮАР не говорил разве что ленивый. Как же так, на их месте, должны были быть Египет и Россия. Впрочем, что свершилось - то свершилось, или, как бы сказали в Украине «Маємо, що маємо». А имеем мы в соперниках две команды, которые исповедуют практически одинаковый стиль игры. И Словения, и Алжир уже доказали, что играя вторым номером, от обороны и выдавая редкие контратаки, они могут перебегать, и даже переиграть вполне грозных оппонентов. Другое дело, как они будут играть друг против друга. Уж если в первый игровой день все мы ждали результата от Франции и Уругвая, а получили невзрачную нулевую ничью, то сказать, чего же собственно ждать от пары Словения – Алжир и вовсе сложно.

Впрочем, добиться результата, пожалуй, может и одна, и другая команда, другое дело позволит ли их игра душевно вспоминать: «Да, это был чемпионат мира…». Словом, все теперь зависит от того, какой из соперников все же возьмет на себя смелость и статус лидера противостояния. Смею предположить, что решится на это все же африканская сборная. Многие игроки команды Алжира утверждают, что не намерены быть статистами на празднике футбола под названием Мундиаль-2010, в то же время тренер «лисов пустыни» Рабах Саадан признался, что его ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: sportplay | Дата: 13.06.2010 | Комментарии (0)


Предмет всеобщей ненависти фанатов футбола, которые вынуждены часами терпеть по телевизору унылое си-бемоль миллионов голодных мух, имеет в длину около метра. По одной из версий слово происходит из Зулу и означает «делать шум». Имеет любую раскраску. На несмолкающих улицах ЮАР можете купить вувузеллы с логотипами любой сборной и специальные чехлы для этого адского изобретения.

Футболисты, комментаторы, федерации – кто только на противный звук не жаловался. Но президент ФИФА Зепп Блаттер против запрета нa вувузеллы. В одном из интервью он заявил: «Мы не должны пытаться европеизировать африканский Чемпионат Мира». Вторят ему южноафриканские болельщики, которые, заявляют, что этот инструмент создает яркую и живую атмосферу на стадионе, что это часть южноафриканской футбольной культуры и возможность высказать свою преданность команде.

Исследователи истории этого оружия массового поражения, утверждают, что вузузелы использовались при охоте для запугивания бабуинов.

Между тем, утверждения, что вувузеллы имеют глубокие корни в африканской культуре неоднократно подвергались сомнению. Популярность они получили только 10 лет назад. С тех пор став незаменимое «оружие» фанатов на футбольных матчах между крупнейшими футбольными клубами Южной Африки.

Немецкие врачи накануне чемпионата предупреждали о серьезной опасности жужжания вувузелл для слуха. А производящая слуховые аппараты компания даже провела специальное исследование, установив, что громкость звука этой дудки составляет 127 децибелов. Это громче бензопилы! Опасный для здоровья уровень шума составляет ... Читать дальше »
Просмотров: 732 | Добавил: sportplay | Дата: 13.06.2010 | Комментарии (0)

Пока что чемпионат мира в ЮАР результативностью не блещет. Максимум, чего удавалось достичь двум сборным за матч – забить два мяча на брата (дважды фиксировался счёт 1:1 и однажды 2:0). Быть может, в воскресенье прорвёт?


Строго говоря, почему бы и нет? В матчах такого ранга, как Алжир – Словения или Сербия – Гана произойти может всё, что угодно. Конечно, гораздо более правдоподобным выглядит такое развитие событий, при котором букмекеры снова снимут свои сливки с «тотала меньше два и пять». Но кто ж за это поручится-то?


Первым по графику матчем дня станет встреча алжирцев со словенцами. Африканская сборная, отмечу, сыграет не в сильнейшем составе – капитан команды Язид Мансури не набрал нужную форму (на его позиции сыграет Хассан Йебда, а с повязкой выйдет Антар Яхья, который, между прочим, в свою очередь, мается травмой голеностопа. Но на поле выйдет), а нападающий Рафик Джеббур не примет участия в матче из-за повреждения стопы. Эти факты дают возможность европейской команде бодриться и подогревать собственную боеспособность, например, следующими заявлениями.


Матьяж Кек (главный тренер сборной Словении): «Мы просто обязаны брать три очка в матче с Алжиром! И тренерский штаб уверен, что мы сможем это сделать! Хотя, конечно, мы чувствуем некую напряженность. Впрочем, это хороший знак – значит, футболисты работают как одна команда, в отличие от турнира 2002 года. Тогда отношения в команде были натянуты... Очень важно хорошо стартовать, хотя, конечно, несправедливо будет говорить, что А ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: sportplay | Дата: 13.06.2010 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024