Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Пятница, 29.03.2024, 08:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2010 » Июль » 03


Пресс-атташе ФИФА Николя Менжо в четверг сообщил, что дисциплинарный комитет федерации намерен провести расследование по факту вмешательства властей в деятельность Федерации футбола Франции (ФФФ), сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на французское издание L'Equipe.

Если футбольные функционеры докажут, что нарушение имело место быть, то страна может быть отстранена от международных турниров.

Напомним, вчера на закрытом заседании парламентского комитета был заслушан отчет экс-главного тренера сборной Франции Раймона Доменека и бывшего главы ФФФ Жан-Пьера Эскалетта о причинах провала на чемпионате мира в ЮАР. При этом президент ФИФА Йозеф Блаттер предупредил власти Франции о невозможности вмешательства правительства в дела футбольных федераций. Подобные нарушения грозят дисквалификацией страны от участия в турнирах под эгидой ФИФА.

ФИФА тааже взяла на карандаш вчерашнее сообщение из Нигерии. Президент африканской страны Гудлак Джонатан, как уже писал "СЭ", решил снять национальную команду по футболу со всех международных соревнований в течение двух ближайших лет. ФИФА очень жестко относится к вмешательству политических структур в футбольные ведомства своих стран, и теперь Нигерию, скорее всего, ждут санкции не только от президента своей страны, но и от руководства мирового футбола.

Пресс-атташе ФИФА Николя Менжо заявил, что федерация наблюдает за ситуацией, но пока не готова предпринимать какие-либо действия ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: sportplay | Дата: 03.07.2010 | Комментарии (0)



Организаторы Уимблдона оштрафовали на две тысячи долларов первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля.

Теннисиста наказали за консультацию со своим тренером Тони Надалем во время матча третьего круга Уимблдона, в котором испанец в пяти сетах победил немца Филиппа Петцшнера (6:4, 4:6, 6:7, 6:2, 6:3).

Решение оргкомитета третьего в сезоне турнира "Большого шлема" лидер рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) опротестовывать не собирается. "Правила есть правила", - заявил теннисист.

После победы над Петцшнером Надаль вышел в четвертый круг Уимблдона, где победил француза Поля-Анри Матье (6:4, 6:2, 6:2) . В 1/4 финала спортсмен встретится с представителем Швеции Робином Седерлингом, которого испанец обыграл в финале Открытого чемпионата Франции в начале июня 2010 года.


Источник: Lenta.ru
Просмотров: 429 | Добавил: sportplay | Дата: 03.07.2010 | Комментарии (0)


В субботу на мундиале-2010 состоится матч из разряда тех, которые принято называть "досрочным финалом".

 И, действительно, встреча Аргентина – Германия стала бы украшением заключительного поединка чемпионата мира в ЮАР, однако судьбе было угодно, чтобы пути этих команд пересеклись уже на стадии четвертьфинала.

"Альбиселеста" на нынешнем турнире пока во всех играх одержала победы. В квартете В она заняла первое место, обыграв сперва нигерийцев (1:0), затем разгромив национальную дружину Южной Кореи (4:1) и одолев представителей Эллады (2:0). В 1/8 финала подопечные Диего Марадоны взяли верх над мексиканцами (3:1). Справедливости ради, надо отметить, что в первый мяч в ворота ацтеков они забили из явного офсайда.

Бундестим также вышла в плей-офф с первой строчки. Немцы уверенно стартовали в групповом турнире, сокрушив австралийцев (4:0), после чего неожиданно уступили сборной Сербии (0:1) и лишь победа в заключительном туре над "Черными звездами" (1:0) позволила им завоевать путевку в 1/8 финала, где дружина Йоахима Лева разнесла в пух и прах родоначальников футбола (4:1).

Наверняка любители футбола помнят слезы нынешнего наставника латиноамериканцев по окончании финала ЧМ-1990, завершившегося победой немцев, благодаря сомнительному пенальти, забитому Андреасом Бреме. Впрочем, четырьмя годами ранее успех праздновали уже аргентинцы, одолевшие бундестим (3:2). Дон Диего в том матче сам не забил, однако после его передачи "альбиселеста" провела реш ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Добавил: sportplay | Дата: 03.07.2010 | Комментарии (0)



Вездесущие папарацци нашли причину неудачной игры голкипера сборной Англии Роберта Грина, пропустившего пока самый курьезный мяч на чемпионате мира против американцев.


Виной всему девушка – канадская модель Элизабер Миннетт. Оказывается, что незадолго до старта главного турнира четырехлетия модель, в активе которой есть съемки для популярнейшего издания Playboy, заявила о расставании с игроком.

Именно этим и объясняется провал голкипера, который никак не может сконцентрироваться на игре после расставания с любимой. Правда, сам футболист о личных мотивах той неудачи не сказал ни слова.

"Я допустил ужасную ошибку  и сделал выводы из этого, – заявил Грин. – Впредь подобное не повторится".
Просмотров: 456 | Добавил: sportplay | Дата: 03.07.2010 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024