Главная

Регистрация

Вход
Sportplay
Четверг, 28.03.2024, 13:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Прогнозы
[17.07.2013]
Прогнозы на сегодня. (1)
[10.12.2012]
Возобновление публикации прогнозов. (4)
Реклама
Баннерообмен
Наша кнопка у вас на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Mail.Ru

Главная » 2010 » Июль » 10


В воскресенье, 11 июля, в Йоханнесбурге состоится финальный поединок девятнадцатого Чемпионата мира по футболу. Встречаются сборные Нидерландов и Испании.

Испания - первый финал Чемпионата мира в истории.
Нидерланды - 2 финала Чемпионата мира (1974, 1978), 0 побед.

Путь Испании очень напоминает Германию-2002, когда три минимальные победы со счетом 1:0 над Парагваем, США и Кореей вывели ее на Бразилию - в финале немцы уступили 0:2.

Кстати, и сборная Голландии по своему турнирному ходу похожа на Германию - три минимальные победы подряд. А на Чемпионате мира 1994 года была интересная ситуация - Бразилия, выигравшая финал по пенальти, на пути к своему высшему достижению прошла США (1:0), Голландию (3:2), Швецию (1:0). Ее соперник, Италия, в свою очередь, одолела Нигерию (2:1 в дополнительное время), Испанию (2:1) и Болгарию (2:1).

Обе команды в ЮАР успели сыграть по 6 матчей. Испания забила 7 голов, и пропустила 2. Голландия забила 12, а пропустила целых 5.

Лучшие бомбардиры:

Испания  - Давид Вилья (5), Андрес Иньеста (1), Карлес Пуйоль (1)

Голландия - Уэсли Снейдер (5), Аррьен Роббен (2), Дирк Кейт (1), Робин ван Перси (1), Клаас Ян Хунтелар (1)

... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: sportplay | Дата: 10.07.2010 | Комментарии (0)

Ее величество Донья София Греческая и Датская, она же София Маргарита Виктория Федерика Шлезвиг-Гольштейн-Зондербург-Глюксбург, была встречена бурными продолжительными аплодисментами.
Высочайший визит состоялся, разумеется, после победы испанцев в полуфинале чемпионата мира над сборной Германии со счетом 1:0.
Просмотров: 481 | Добавил: sportplay | Дата: 10.07.2010 | Комментарии (0)



Аналитики сразу несколько крупных инвестиционных банков, пытавшиеся угадать победителя ЧМ с помощью финансовых моделей, потерпели неудачу.

Так, аналитики UBS, Goldman Sachs и Danske Bank поставили на победу Бразилии, которая вылетела в четвертьфинале. Сотрудники JP Morgan Chase угадали сразу двух полуфиналистов — Испанию и Голландию, но промахнулись с фаворитом, поставив на сборную Англии.

Букмекеры, ставившие на пиренейскую сборную еще до начала турнира, отдают ей предпочтение и сейчас. Участники рынка, как и ожидалось, выигрывают у дилетантов. И все же футбол слишком плохо поддается расчетам.

В 2006 году группа ученых из Лос-Аламосской национальной лаборатории проанализировала статистику выступлений в пяти видах спорта за последние 100 лет, обработав в общей сложности данные свыше 300 000 игр. Они выяснили, что футбольные результаты предсказываются гораздо хуже, чем исходы хоккейных или баскетбольных матчей — 45% матчей заканчиваются победой аутсайдеров.
Просмотров: 440 | Добавил: sportplay | Дата: 10.07.2010 | Комментарии (0)



Футбольная общественность уже не один десяток лет спорит о целесообразности проведения этого "лишнего" матча, успех в котором не несет никакой существенной смысловой нагрузки и едва ли может считаться престижным. Да и название "утешительный финал" не всегда вяжется с содержанием, ведь часто у команд, рассчитывавших на выход, как минимум, в настоящий финал, не остается уже ни физических, ни эмоциональных сил проводить один дополнительный бессмысленный поединок через несколько дней после проигранного полуфинала.

 Тем не менее, руководство ФИФА не планирует отказываться от практики проведения таких утешительных финалов, называя их престижными и важными. Сборная Германии уже в пятый раз будет играть за бронзу на мировых футбольных первенствах и второй раз - против Уругвая. Тогда в 1970 году на мексиканском мундиале футболистам Западной Германии удалось одержать минимальную победу и отправиться домой с бронзовым комплектом наград. Однако повторение истории 40-летней давности - это совсем не то, чего ожидали от своих кумиров немецкие болельщики после феерических побед над англичанами и аргентинцами.

Многие из них уверены, что после поражения в полуфинале игроки будут испытывать дефицит мотивации, так как мыслями уже в отпуске. Тем не менее, именно европейцы считаются явными фаворитами этого предпоследнего по счету поединка турнира, хотя сейчас, когда до начала встречи остается еще достаточно времени, знать ее точный исход может лишь знаменитый осьминог Пауль, ставший за последние несколько недель лидером по количеству упоминаний в СМИ. Правда, все чаще его имя фигур ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: sportplay | Дата: 10.07.2010 | Комментарии (0)



Генеральный секректарь ФИФА Жером Вальке и глава компании Adidas Херберт Хайнер назвали 10 претендентов на приз лучшему игроку чемпионата мира в ЮАР, информирует официальный сайт федерации. Из всех футболистов-участников мирового форума их выбирала экспертная комиссия ФИФА, в которую, в частности, вошли экс-игрок сборной Франции Кристиан Карамбе и известный тренер Жерар Улье.

В список номинантов на главный индивидуальный приз чемпионата мира вошли:

Диего Форлан (Уругвай)

Асамоа Гьян (Гана)

Андрес Иньеста? Хави, Давид Вилья (все – Испания)

Лионель Месси (Аргентина)

Месут Езил, Бастиан Швайнштайгер (оба – Германия)

Весли Снайдер, Арьен Роббен (оба – Голландия).

Таким образом, в финале чемпионата мира между Голландией и Испанией на поле встретятся пять претендентов на "Золотой мяч".

Просмотров: 392 | Добавил: sportplay | Дата: 10.07.2010 | Комментарии (0)

Новости
Форма входа
Видеоматериалы
[19.08.2010][Видео]
Феноменальная точность Роджера Федерера. (ВИДЕО) (0)
[31.07.2010][Видео]
Футбол для болельщиков и фанатов, а не для........... (0)
[21.07.2010][Видео]
Как парагвайский футболист едва не задушил судью. (0)
[19.07.2010][Видео]
Солдатские приколы. Юмор из армии. (5)
[19.07.2010][Видео]
Девушка - красотка! (2)
Фотоальбом
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наши партнеры.
    WMlink.ru - рекламный брокер




    Заработок

    VipIP.ru - Система активной рекламы (САР)

    Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

    Контекстная Реклама на Link.ru

    Copyright Sportplay © 2024